Куда_бежать• 16 января 2022
На форумі є офтальмологи? Підкажіть!
Їздили до лікаря офтальмолога на прийом з дитиною (Охматдит), вона сказала прокапати каплі атрофіну сульфат 3 дні, а на четвертий день до неї знову на прийом для діагностики зору. Все зробили як вона радила, приїхали на прийом, цього лікаря не було, прийняв дитину інший лікар. Сьогодні дитина перестала бачити предмети на близькій відстані,не може прочитати слова у книжці. Що це може бути із зором? Це вплив ліків?
Удачная• 16 января 2022
103 позвоните вам скажут где дежурит офтальмолог сейчас
может даже № телефна скажут
Удачная• 16 января 2022
Атропіну сульфат надає тривалу дію, зіниця залишається розширеним до 10 днів
странно пару дней назад мне в медгородке смотрели глазное дно и лазером и еще каким то аппаратом и тоже капали чтоб зрачки расширились, но все прошло за вечер
Манный комочек• 16 января 2022
Мне в детстве тоже капали глаза, правда непомню чем. И тоже потом все расплывалось и плохо видела. А потом смотрел уже окулист. Через пару дней все проходит. Я на уроках в то время просто сидела, не писала, т.к все расплывалось.
Куда_бежать
• 16 января 2022
Ответ дляЯниЯ
Едьте по скорой в дежурную офтальмологию
Дзвонила, не можуть зорієнтувати відповіли.
Удачная• 16 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
если Киев то в медгородке круглосуточная офтальмопомощь
МатьЧасть• 16 января 2022
Всё ок, это от атропина, в течении недели восстановится резкость, моему ребенку окулист давала в школу освобождение на две недели, она только слушала на уроках, не писала и не читала
Куда_бежать
• 16 января 2022
Ответ дляМанный комочек
В дочки так само зараз.
Куда_бежать
• 16 января 2022
Ответ дляУдачная
Ні, Біла Церква.
А Я Самая Самая• 16 января 2022
Сутки после осмотра может такое быть, если ребёнку украли глаза. Нас предупредили сразу, но мы в платной клинике были
Куда_бежать
• 16 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Атропін розширює зіниці і після цього зір розмитий
Тобто просто почекати коли все стабілізується?
наКоблучках• 16 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Так, дивно, що лікар вас не попередив
Из Хацапетовки• 16 января 2022
Атропин расширяет зрачок. Естественно, вблизи ребенок будет видеть плохо, будет плохо переносить яркий свет. Это пройдет. Единственное, сейчас есть более современные мидриатики, зачем атропин?
после атропина рекомендуют молоко пить, не самый полезный препарат. Страшного ничего не будет, просто не совсем понятно, зачем.
МатьЧасть• 16 января 2022
Ответ дляУдачная
Вам наверно единоразово капали, у автора 3 дня, и я дочке год назад тоже 3 дня капала, действе препарата около двух недель продолжалось, но резкость постепенно возвращалась, потом даже первое время чуть лучше зрение стало, но правда не на долго
Удачная• 16 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
мне 3 раза капали с 11 до 15 часов, но явно не атропин,
атропином мне капали в обычной детской поликлинике в начале 90-х
Куда_бежать
• 16 января 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Слухали лікаря, тим більш вона приймає і у платних клініках, крім Охматдиту, і має гарну репутацію.
Куда_бежать
• 16 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Цей лікар, у якого ми були на прийомі, приймає також у приватних клініках, відгуки лише хороші читали про неї.
МатьЧасть• 16 января 2022
Ответ дляУдачная
В один день, правильно?
Я просто закапывала по вечерам 3 дня, а потом на осмотр, и автор тоже
Гопница-Советчица• 16 января 2022
Дочке капают в кабинете обычно, потом через несколько минут смотрят глазное дно.
Никогда не было такого, чтобы несколько дней надо было капать перед этим.
Удачная• 16 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
В один день, правильно?
да, за полдня 3 раза в самом начале обследования и в процессе капали, но зрачки в норму быстро возвращаются,
через час уже в супермаркете состав мелким текстом напечатанный прочла, а вот ноут не комфортно было
Вареный лук• 16 января 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Не смотря на современные препараты ,атропин предпочтительнее в диагностике (в детской офтальмологии) . Плохо видно близко может быть несколько дней-до 10-14 .Особенно если ребёнок светлоглазый