дама_из_декрета• 16 января 2022
Обязанности по дому у ребенка 10 лет
Что ваши дети 10 лет делают по дому.
У меня сын панда ленивая. Прими , подай...
Бесстыдница• 16 января 2022
У меня двое,10 и 12. Пылесос,полы моют ,плинтусы трут,пыль. Делают все,что попрошу. Просить нужно терпеливо,иногда долго,иногда быстро соглашаются.
Бесстыдница• 16 января 2022
По своей инициативе не делаю ничего. Но если просить- делают практически все
Скромняшка• 16 января 2022
Завтрак готовит сам, помогает брату делать уборку в квартире, покупки в магазине, загрузка и разбор посудомойки.
Соня-сонятко• 16 января 2022
Глобально ничего, потому что у меня окр, я лучше сама иначе меня ’типает’. Помогают разбирать сумки с доставки продуктов. Но принеси-подай-помоги, если попросить всегда сделают.
Вспомнила, в дни второй смены сам завтрак себе готовит.
На привозе• 16 января 2022
Ничего не делает. Ну, может посуду помыть за собой разок, вещи в комнате сложить, стирку свою собрать и разложить. Это по настроению.
Аноним_Русалка• 16 января 2022
Обслуживает себя: стирает свои носки, трусы. Моет посуду за собой, иногда всю. Кормит свое животное, убирает, когда попрошу, не часто. Иногда чистит овощи.
Отмотала своё• 16 января 2022
Сын 12 лет. На выходных после завтра моет за всеми посуду. Раз в неделю меняет коту лоток. Пылесосит раз в неделю. Когда чищу картошку прошу его 5 штук почистить, пока средне получается, но чистит. Это обязанности. За собой посуду в раковину, обувь на место, одежду после школы развесить аккуратно на стул. Это уже по умолчанию.
Крошечка-хаврошечка• 16 января 2022
12 лет, ругань постоянно. Всегда вопрос,, зачем уборка, если все равно будет грязно,,,
Чебураха с перцем• 16 января 2022
Убирает в своей комнате, может пылесосить в квартире, выносит мусор, за собой моет посуду обязательно, это без вариантов. Если попрошу, то помоет и другую. Следит за чистотой своих вещей и вовремя приносит грязное в стирку) ну, это из обязанностей постоянных.
Если генеральная уборка в выходные, то я ему сама фронт работ могу определить. В выходные дни ходит в магазин утром за хлебом, молоком и проч. Это не совсем обязанность, конечно, он за этим не следит сам, если только попросим.
Носки на подтяжках• 16 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Окр вы сами себе установили ? ))
Очень добрый аноним• 16 января 2022
Постель заправляет, поддерживает в своей комнате офигенный порядок, (я в ее возрасте не была чистюлей), выносит мусор. Ну и если мне нужна помощь всегда ЗА. Но я тоже на все ее просьбы откликаюсь.
Пушап Ми• 17 января 2022
12 лет
САМ делает все уроки.
Застилает кровать, разбирает ПММ, пылесосит диван на выходных.
Выносит мусор.
Может в магазин за хлебом сходить.
САМ делает все уроки.
Выносит мусор.
Может в магазин за хлебом сходить.
Просто болталка• 17 января 2022
9 лет, мальчик.
Разложить посудомойку каждое утро,
По необходимости - убрать в своей комнате.
Пока уборка даётся сложно, но это моя вина - слишком много барахла в комнате, того, что он уже не использует.
Сейчас перебираю, оставляю минимум необходимых вещей, но должен будет комнату всегда убирать перед сном.
Сам делает простой перекус на ужин - гренки с маслом и молоко.
Много простых блюд умеет делать. Я часто занята с малышом и не могу делать его любимые вкусняшки, так он сам кулинарит, пока без печки естественно.
Разложить посудомойку каждое утро,