Разачаровусь_очень_быстро• 17 января 2022

Клопотенковое питание

Питание по клопотенко)))))
Веснушка• 17 января 2022
Короче, бесплатные завтраки меня не интересуют, а если в школе будет нормальная платная еда из меню типа шашлыков, мяса с сыром и помидорами, ризотто, пюре, блинов в пределах 200 грн за 2 раза, я довольна. Можно без булочек с соком)
Замыленная• 17 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Просто натерли и едят? Или с чесноком, сметаной (убираю даже всем ненавистный майонез)
Лично мы отвариваем, натираем, заправляем маслом растительным и немного соли и да, едим на ура- это вкусно
Madelyn• 17 января 2022
Взять бы хоть одну мамашу и накормить этим ...питанием. ) Это же реально есть невозможно!
Фенте Фря• 17 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
У нас в столовой отлично готовят.
За их выпечкой до карантина в школу все из округи ходили, запеканки творожные съедались и тарелки вылизывались. Реально хорошо готовят.
А сейчас они не саботируют, а готовят по утвержденному меню из этого самого сборника Клопотенка. И не их вина, что автор сборника - придурок, не понимающий, что единицы из детей станут есть стейк из капусты или морковный суп-пюре. Как и салат из сельдерея и прочие ’шЫдевры’.
Да, такое , не каждый взрослый станет есть. Меня от запаха сельдерея тошнит, даже просто , если слышу его в магазине, а тут есть надо. У нас в школе и до его меню, готовили хорошо и выпечка была вкусная и свежая, каждый день.
Там-тарарам• 17 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
У нас в столовой отлично готовят.
Ваш уровень понятен по вашим оскорблениям.
Вы можете продолжать кормить своих детей выпечкой дома абсолютно без каких-либо ограничений.
Ознакомьтесь еще раз с регламентом для общего развития, чтобы небрызгать слюной от злости- рецепты Клопотенко не обязательны, повара могут готовить свое, но учитывать нововведения по продуктам и по количеству мучного и сахара.
ВсеЧетко• 17 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Бесплатно, это ж завтрак в младшей школе
Бесплатно он для родителей. У нас он 18грн в старшей школе и чуть меньше в младшей. Никакой семги нет и близко, как и фруктов.
Там-тарарам• 17 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Днепр, новое меню в детском саду. Воспитатель говорит, что едят не плохо. Мне тоже нравится
Отличное меню!
НуПогоди!• 17 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Вы спросили, я ответила, как конкретно у нас. Я была б рада все это есть, но у меня такой ребёнок, что со всего этого разнообразия ест гречку, кусочек яблока/банана и иногда чай((((
Помидорина• 17 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
А где вы об этом прочитали,что не обязательно готовят?
Обязательно каждый день утверждают меню и надо отправлять фото! Но я виню чиновников,слишком рьяно взялись за питание ,с фанатизмом .угрожают проверками.
МЧСница• 17 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Госпожа_тамагочи• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Відповідно до технологічних карт страви готуються із сіллю, я не знайшла сіль лише в оладках, а так риба, м’ясо, каші містять сіль. Можливо, її менше, ніж раніше.
Дайте ссылку на технолог карты, пожалуйста. У нас дети с понедельника на дистанционке из-за минирований, подготовлю обеды по Клопотенку, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос для себя - дело в меню или в поварах.
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
https://moz.gov.ua/article/news/moz-opublikuvav-te...
Посилання в першому абзаці.
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
https://beta.moz.gov.ua/uploads/ckeditor/документи...
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
У вас ребенок в сказочной школе или в реальной? Какие груши, мандарины, апельсины...? У наших один банан в буфете стоит 15 грн, это сколько тогда обед стоить будет, если каждому по банану плюс другая еда?
нет, обычная госшкола. Буфета нет вообще. Обед стоит 30 грн. Завтрак бесплатно. Младшая школа, Киев.
Госпожа_тамагочи• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Дякую
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Дякую
Будь ласка)
fikke• 17 января 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не ест.
Наш ест, но не все. Возможно он привык к другой еде: колбаса, сосиски, бутерброды. И теперь ему сложно перестроиться. Хотя я считаю, что при полных холодильниках с голоду ни кто не умрёт.
СиренаФеоктистовна• 17 января 2022
Ответ дляВеснушка
Ну понятное дело что развазюкать яйца с молоком и вылить это на тарелку проще простого. Но к с скрэмболу это не имеет отношения.
Бешамель как тут выяснилось в предыдущих темах это просто мука с молоком, но это не бешамель))
Ну вот наболтал этой бурды для всех и пошёл ризотто готовить на продажу с шашлыками
Где выяснили, что бешамель это мука с молоком? И почему яйца и молоко не имеют отношения к скрэмблу, если это его основа?
Всех анонимов аноним• 17 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Может у Вас и не убрали, а у нас убрали совсем. О каких конфетах речь? В столовой чтоб давали конфеты с горьким чаем или кислым компотом? Ии мы долны им давать конфеты с собой чтоб они с чаем в школе кушали? Наверное будет лучше немножко сладкий чай чем конфеты, Вы сами вообще понимаете о чем пишете.
Я не понимаю как вообще можно пить сладкий чай и впринципе зачем детей приучать к сладкому чаю???? У меня дети обожают чай и я тоже. Всегда пьем чистый. Чего это он должен быть горьким?сахар только искажает его вкус
Курочка-чубаточка• 17 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Киев, этим все сказано
Веснушка• 17 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Читаем технологию
Считаем тоже самое на 450 порций младшей школы
Думаем как это реализовать
Думаем что есть ещё старшая и средняя школа они тоже хотят есть
Тантрический кекс• 17 января 2022
Мой и раньше ничего почти там не ел. Так что пофиг на питание. Дома ест.
ВсеЧетко• 17 января 2022
Ответ дляfikke
Почему сразу колбаса и сосиска. Мой привык есть рис, а дали рис с тмином . Многие дети дома едят рис с тмином? Мой ест тефтель в томатном соусе, а в меню болоньезе. Опять пролет. Мой с удовольствием поест салат из капусты с морковкой, а дали капуста +морковка+кислый огурец. И так со всеми блюдами
СиренаФеоктистовна• 17 января 2022
Ответ дляВеснушка
Читаем технологию
Думаем как это реализовать
Ну если даже скрэмбл сложно реализовать, то понятно
Веснушка• 17 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
450 порций рисовать восьмёрку?)))
Берём молоко яйца бухаем на сковородку ждём пока зажарится, вываливаем на тарелку, посыпаем зеленью- скрэмбл который не скрембл.
Вспоминаем карузо)
Где те специально обученные люди которые вилкой будут сбивать в пену 450 порций
Белая котичка• 17 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Скрэмбл-это что хлопья полусырого омлета? А потом кто-то, кому не повезло съесть это свежим, будет лежать в больнице с сальмонеллой?
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляВеснушка
Читаем технологию
Думаем как это реализовать
А що пише інструкція
СиренаФеоктистовна• 17 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я именно так и делала на каникулах. Большинство блюд у нас дома понравились, но они не сильно отличаются от тех, к которым мы привыкли.
Веснушка• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
А що пише інструкція
Мука меня особенно радует)
Сейчас вспоминаем карузо)
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляВеснушка
Мука меня особенно радует)
Сейчас вспоминаем карузо)
Скільки там того борошна на 20 яєць?