Пожмаковна• 17 января 2022

Ковид 8 день. Отеков отекла носоглотка и першит горло

Горло болело в одной точке и не переставало. О самочувствии тоже то лучше то сил совсем нет. Постоянно скакали давление и тахикардия. Кашель есть. А вчера вечером начало першить горло и отек носоглотки. Как бывает при первых симптомах ОРВИ. У кого такое было?
Барабан для взрослых• 17 января 2022
У меня так было. Горло, как отбивная была. Но, это было год назад.
вареный_look• 17 января 2022
А тест вы делали, или так...решили, что ковид?
автор Пожмаковна • 17 января 2022
Ответ длявареный_look
сдавала, конечно.
вареный_look• 17 января 2022
Ответ дляПожмаковна
сдавала, конечно.
Тогда,лечите горло и нос. Обычными средствами. У всех по разному. Выздоравливайте.
ЯяяКакаджамбо• 17 января 2022
Найдите этот звук на ютубе ,слушайте с открытыми глазами,не перекрещивая руки и ноги,он очень быстро вылечивает!
У меня через два часа перестало горло болеть,потом слушала еще днем и вечером,к утру температура упала,вылечилась за два дня,позже и своих детей так вылечила.
Зубная фея• 17 января 2022
Ответ дляПожмаковна
сдавала, конечно.
полощите декасан+фурацилин, и увлажняйте спреями и нос капайте

от давления вам прописали что нибудь?
автор Пожмаковна • 17 января 2022
Ответ дляЗубная фея

от давления вам прописали что нибудь?
Нет. Врачу вообще все равно
Зубная фея• 17 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Нет. Врачу вообще все равно
но обязательно измерять давление, у меня 140/90 было и пульс тоже 100

мне прописали энап 5, но первые 3 дня делить таблетку на две части, потом уже целую если давление скачет

просто у нас знакомую молодую парализовало инсульт ковид
автор Пожмаковна • 17 января 2022
Ответ дляЗубная фея

Спасибо
Послушная• 17 января 2022
точно так было на 5-6 день. вы делали уже рентген?
автор Пожмаковна • 17 января 2022
Ответ дляПослушная
Нет ещё
Послушная• 17 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Нет ещё
Лучше сделайте. Я как раз на 5-6 день болезни ’на всякий случай’ пошла делать, оказалось, уже началась пневмония, хотя чувствовала себя вполне нормально, просто как при орви. Выздоравливайте!
автор Пожмаковна • 17 января 2022
Ответ дляПослушная
Спасибо. Обычный снимок? А то у нас сразу на кт отправляют. Прямо бизнес к них
Послушная• 17 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Да, просто рентген, сказали, что и по нему все видно, я тоже уточняла, не нужно ли КТ
автор Пожмаковна • 17 января 2022
Ответ дляПослушная
Спасибо