Невидимка Майя• 17 января 2022
Если грипп надо только Темифлю?
Обычное лечение типа питье полоскания не помогут?Просто у ребёнка держится темпа несколько дней уже с субботы .С 39 сбивается на 38 (уколом аналгина)
Выкупаная• 17 января 2022
А врач что сказал? Грипп тоже разный бывает, тамифлю по-моему не от всех штаммов. Сегодня получается третьи сутки температура? Для вируса это вроде норм... высокая тоже хорошо, интерферон вырабатывается. Возраст ребёнка какой?
Невидимка Майя
• 17 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Та ребенок взрослый 15 лет.а что врач откуда она знает грипп или орз.посмотрела сказала очень красное горлои очень заложен нос сил ные сопли ,давно таких не было.
Невидимка Майя
• 17 января 2022
Звонила в неотложку сказали чтоочень много обращаются именно школьников и с садиков.
Выкупаная• 17 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Ну после каникул вышли- вот и поднялась заболеваемость
Юпитерная• 17 января 2022
Все перепутали, тамифлю назначается только при подтвержденном гриппе, и в первые 48 часов, да он облегчает течение, но вам его уже не назначат.
Вылечите и без тамифлю, младший мой ребенок совсем малыш не мог его пить(горький) 2 раза был подтвержденный грипп, и один раз была пневмония как осложнение на 5е сутки, 2й раз пронесло. Старшие в семье пили тамифлю, через пару дней стало вообще легче. Лечитесь и следите за состоянием.
Юпитерная• 17 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Здрасьте, 21й век, в аптеках тест на грипп продают
Меряю от 0• 17 января 2022
Тамифлю незначительно облегчает течение болезни. И сам по себе - препарат ядреный.
По возможности к нему лучше не прибегать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 января 2022
Нужно тест сдать. Он вроде от гриппа А и Б. У моего грипп А был - очень сильный насморк и кашель. После Тамифлю через пару дней, как огурчик. Но его в первые дни принимать нужно. У ребёнка подкласса перед Новым годом переболело
Радость моя• 17 января 2022
Ответ дляЮпитерная
У меня дети оба 4 и 9 лет перед НГ заболели тоже с высокой темпой выше 39 неделю держалась и очень плохо сбивалась. Врача на дом вызывала, сказал что все признаки гриппа, его сейчас очень много среди детей. Тоже назначил Томифлю или аналог, но перед этим сделать тест. Так я его еле нашла в Киеве по аптекам, не было нигде.