Под впечатлением от топовой темы на выходных, там не одна мама отписалась, что гуляют при любой погоде и что 15-30 м/с ветер, не причина сидеть дома
У меня вопрос, штормовое до конца недели, где и как вы гуляете с детьми?
Вчера честно пыталась выгулять ребёнка. Площадки мокрые, в парке никого, ходить когда в лицо мокрая крошка то ещё удовольствие, нас хватило на 15 минут, после чего мы решили что я плохая мать, и пошли домой
Мексиканочка• 18 января 2022
Я тоже плохая мать. Мне все равно. Пока дошли от садика домой налуго глаз ребенку.
Стебель_березы• 18 января 2022
Вчера был мокрый снег, практически дождь. Гуляли, но в спец одежде- непромокаемые штаны и куртки с козырьками, они защищают от мокроты в лицо.
+ Мои младшие дети пока ещё очень любят мокрый снег, дождь, лужи, игры в грязи и пр. С возрастом это пройдет и можно будет в непогоду сидеть дома.
Марафетчица• 18 января 2022
Я не супер мать, сегодня в Одессе штормовое, ребенок тянет меня гулять - пойдем в парк на районе - не сдует же, ну
Мексиканочка• 18 января 2022
Ответ дляtarveldy
У меня собаку сдуло утром))) реально
Верю))) я не собираюсь никому доказывать что я хорошая, поэтому сидим дома.
Репетиторша• 18 января 2022
Я плохая мать. Ради детей не иду в любую погоду на улицу и вообще ради них не отказываю себе в своих интересах.
Изподтишка• 18 января 2022
Не, ну любая погода типа мороз, снег - это ладно, но при очень сильном ветре гулять просто опасно. У нас в доме несколько дней назад кусок рубероида (или что там кладут) с крыши оторвало. И ветки постоянно падают.
Мааарковная• 18 января 2022
Спочатку дитина трохи снігом пограється, потім поїдемо в місто по справах. По дитячих майданчиках я взагалі ніколи не гуляю
фан L.O.S.T.• 18 января 2022
Работаю няней, гуляем в любую погоду. Сейчас часто очень плохая погода для прогулок, на улице ни одного ребенка ))) Стараемся гулять под большим домом, где не так сильно дует ветер.
Когда была просто мамой, в такую погоду детей не выводила )
курасаны• 18 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Мы в Одессе сейчас гуляем, отличная погодка, солнышко светит, какой- то типа снежок периодически посыпает, ветерок свежий, но не шторм никакой.
Будет ветруган, после обеда не пойдем.
Мюллерная• 18 января 2022
Я не фанат прогулок. Но у меня всегда была мотивация: активный ребенок.
Если его не вымотать по площадкам два раза в день минимум по два часа - дома был полный капец.
Лет с семи, когда детские площадки утратили свою привлекательность - была вынуждена начать пешие прогулки. В выходные дни лет с семи он легко проходит по 25-30 км турпоходов. Подозреваю что и больше может. Просто больше я не выдерживаю. Сейчас три раза в неделю спорттренировка по полтора часа. И вечером после девяти вечера выхожу с ним на стадион, что бы он в беге намотал круги.
Короче: для некоторых такие прогулки - это спасение. Вот и идём в любую погоду.
Котя_люлю• 18 января 2022
Не, я плохая мама, сидим дома, максимум в магазин и назад, но у меня и ребёнок не любит такую погоду
Ниф_ниф• 18 января 2022
Со старшими гуляла при любой погоде. С младшими попустилась. Не стоит оно того, можно денёк дома посидеть, если идти не хочется.
Ответ дляИзподтишка
У вас как и у меня ограниченные взгляды, но я с вами на 100 % как и мчс
Мюллерная• 18 января 2022
Ответ дляtarveldy
У меня собаку сдуло утром))) реально
У меня в прошлую пятницу поток ветра подхватил собаку и понес. Хорошо хоть на поводке была.
Ши-тцу, 6 кг, не стрижена. Шерсти много, что увеличивает парусность.
Ответ дляМюллерная
В такой ветер тоже? И как? Мне честно интересно
Мы в выходные гуляем и 6 часов, но если с неба не льётся и с ног не сносит
После школы 1-2-3 зависит от компании, но тоже при условии хорошей погоды
Сусановна• 18 января 2022
У меня уже школьники, гуляли, для меня это наказание было , выбирали место где не очень дуло и хоть час, но обязательно гуляли . Дети у меня в сад не ходили , поэтому приходилось.
Сусановна• 18 января 2022
Слушайте, ну реально такая погода, что гулять невозможно пару раз за год, если дома посидеть, ничего не случится.
Мюллерная• 18 января 2022
Ответ дляtarveldy
Ну, сейчас у меня школьник с кучей дополнительных занятий. Длительные прогулки на свежем воздухе только в выходные.
Но каждый вечер выходим с собакой. Минут на 40. В любую погоду. Не взирая на дождь/снег/ветер.
Бабка_в_кедах• 18 января 2022
Не треба робити нічого проти сили ,бо так в книжці пише
Я в таку погоду сама не хочу йти ,бо відразу як не око застужу,то з носа тече,а якщо через силу то тільки одні нерви
Тарабарщина• 18 января 2022
Ответ дляtarveldy
У меня собаку сдуло утром))) реально
Дело привычки. Плохая погода - через парк в магазин или за кофе в кофейню, потом обратно кругом, часа полтора выходила.
Вчера мы в бассейн поехали. Сорок минут в одну сторону, сорок в другую, это с доходом до трамва я и от трамвая. Не смертельно. Если у вас ребенок спокойно сидит дома, ну делайте как вам удобно, вы никому ничего не должны
Бабка_в_кедах• 18 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Зачем вам другие?
Делайте как хотите.
100%
Всі діти і мами різні
Ответ дляМюллерная
У меня тоже школьник +занятия кружки. Моя собака вечером не согласна гулять даже 20 минут, даже в хорошую погоду
Онанимный пользыватель• 18 января 2022
Сейчас куча водонепромокаемой, непродуваемой и прочей одежды.....
Понятно что не надо 3-4 часа гулять по такой погоде, но как минимум час можно запросто