НеВРотик• 18 января 2022

Не люблю и не могу говорить по телефону

Это отклонение?
Я просто ненавижу говорить по телефону. Я не знаю вообще что говорить. Я не созваниваюсь ни с кем. Мне только звонят и кто по делу, или просто родственники, друзья узнать как дела. И каждый раз разговор начинается с Оооо что это ты не звооооооооооонишь. Тыщу лет тебя не слышала....бла бла бла....
Я вообще не хочу брать трубку. Если этого человека вижу в жизни встретились, то с удовольствием пообщаемся!
Или как брат и его жена. Так те очень обижаются даже! У них разговор начинается с "Вы что повымерали"? Это меня так раздражает. Если по делу, то набиру брата. А так не хочу звонить. Это не нормально? Тем более, чтобы с ним разговаривать, нужно знать о чем. Потому что если я молчу, он тоже будет молчать. Сидим и молчим. Что б сказать. И они бижаются, что я не звоню. Я наверное какая то не такая.
Куда_бежать• 18 января 2022
Я не люблю говорить с незнакомыми людьми,вот прямо штырит меня.Делают заказ на сайте,пишут -перезвоните.Ну,вот зачем?Прочитать им то,что в обьявлении написано?Вы же не по телефону заказываете.И вот эти то онлайн -курсы какие-то,то с магазинов и парикмахерских... И главное,всегда не вовремя.

Бутербродница• 18 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Это как? Какой у вас оператор? А по делу, тоже не звоните?
Водафон
Нет у меня дел
Телепузик• 18 января 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тому що у вас (і у мене, скажімо) серед базових цінностей є щирість - і немає цінності ’а-шо-люди-скажуть’.
100%, якщо я не можу відправити привітання навіть через силу, то це краще, ніж відправити його ’аби було’. Якщо я не хочу гостей, то я їх не запрошую, або веду на нейтральну територію або кажу прямо, що не можу прийняти. Якщо хочу, то приймаю. Давно почала робити, те що потрібно мені, а не те, про що подумає хтось.
Не танцую- но пою• 18 января 2022
Да полно таких людей, не переживайте. Давно уже не отклонение) Я всю жизнь такая, и когда мессенджеров не было, да, как-то неловко себя чувствовала. А сейчас все больше встречаю людей, которые реально и заказ в инет-магазине не будут делать, если надо созваниваться)

Полгода назад новый менеджер на работе появился, так он, когда знакомился, уточнял, кто как предпочитает общаться в команде. Всем ли норм сощвоны и видео или будет комфортнее большинство вопросов решать в переписке. Так что реально мы уже особо не выглядим белыми воронами)

Мои близкие все знают, что я ’не телефонный’ человек, никто не обижается.
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2022
Я и переписываться не люблю. Про звонки вообще молчу. Телефон в 99% в авиа-режиме. Звоню только по делу маме.
с_переулочк­а• 18 января 2022
Всі, абсолютно всі моі знайомі, родичі мої і чоловіка знають, що я не люблю говорити по тел.
Терміново, у справі-звісно, але потриндякати-не моє. І серед адекватних ображених я ще не спостерігала.