Александра9019• 18 января 2022

Сильные газики у грудничка

Девочки, помогите советом, я уже не могу. Нам вот 5 мес и у нас до сих пор проблема с животом!!! Днём все хорошо, ребёнок гулит, весел, ест и спит, а в животе бурление, Но ночью....., к нам приходят ГАЗЫ!!! Я ненавижу ночи! я как на вахту заступаю каждую ночь. Врач говорит что это из-за антибиотиков которые малой кололи до НГ , но у нас и до антибиотиков были эти проблемы , да антибиотик это усилил 😓
Назначали энтерожермину , 2 пачки мы уже пропили и премма дуо пропили, Нифуроксазид пили. Теперь пьём биогая .А на ночь эспумизан и маммалак даю. до лампочки все капельки! Ночью без газоотводной трубочки нам никак, Массаж не помогает , и велосипедик и ножки подгибать к животику и глажу живот. После трубочки ребёнок счастлив, пока меняю памперс разгуляется и все-1,5 часа гуляем, потом 30 минут укладываю. И так может 3 раза за ночь. Вот две ночи были спокойные, я так обрадовалась , но зря. Проблема опять вернулась. Молоко, творог , кефиры я не употребляю 😢
ПолБатона• 18 января 2022
Такой стандартный набор педиатров Grip water пробовали? тут продаётся или на айхербе сами можете почитать отзывы, купить
автор Александра9019 • 18 января 2022
Ответ дляПолБатона
Не пробовала его
Не за Будка• 18 января 2022
Так чому Ви протягом дня масаж не робите?
ПолБатона• 18 января 2022
ну вот почитайте. натуральный
автор Александра9019 • 18 января 2022
Ответ дляПолБатона
У нас есть укропная олия, но не этой фирмы
ПолБатона• 18 января 2022
так там не только укроп....
автор Александра9019 • 18 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Делаю
Жена сына• 18 января 2022
Проанализируйте свое питание, нет ли у вас вздутия, особенно запоров? Мне хорошая педиатр говорила, что у мамы в кишечнике, то и у ребенка. Не едите ли вы какой-то продукт каждый день, особенно ближе к вечеру, яблоки сырые, капусту, сгущенку (она еще хуже, чем кефир.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 января 2022
Нам очень помог лактазик типа вашего мамалакта. Но я давала его перед каждым кормлением по 5-6 капель в воде с бутылочки, очень напряжно так давать, но через дня 4 стало лучше.
Ни эспумизан, ни всякие капли с фенхелем, ни массажи тоже не помогали.
Нетутешня• 18 января 2022
Автор, какой промежуток между кормлениями? У меня такой трэш был пока не перешли на кормление по часам. Никаких по требованию, строго раз в три часа и продолжительность не более 15 минут. Газики и колики - это всегда переедание. И наступило нам счастье, все прошло:)
Сейчас понабегут мамки - приверженцы виса ребенка на груди 24 часа в сутки, для них напишу: режим этот рекомендовал нам профессор педиатрии)
КАПСЛОЧНИЦА• 18 января 2022
Ответ дляНетутешня
Это для детей постарше, чем меньше малыш, тем меньше желудок у него. Совсем крохи не выдержат 3 часа.
Нетутешня• 18 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не правда, мы с двух месяцев перешли, всё отлично - все и всё выдерживают. А перекармливанием можно угробить ребенку ЖКТ.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 января 2022
Ответ дляНетутешня
Вы на ГВ или ИВ?
Нетутешня• 18 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы на ГВ или ИВ?
На грудном