ЛижТолько• 18 января 2022
Как выдерживать давление социума
А точнее "жалость"... Девочки, сейчас напишу как тут пишут "сижу. реву". Нервы уже не выдерживают.
Я в разводе три года. Прожили в браке 12 лет, после чего он ушел к другой. И вот все эти три года все жалеют, как же мне не повезло и прочее... Друзей и знакомых у меня много. И везде слышу хоть какие-то но вопросы в связи с этим. То "когда ты уже себе найдешь кого-то"? То когда собираемся семьями, а я одна, тоже постоянно вопросы когда уже с кем-то приду.
То вот с подругами замужними встречаемся, и сегодня шутки типа: посадим тебя в центре, будешь искать((( И так это все надоело((
Сразу скажу: я не сижу все эти три года прямо одна одинешенька. Мужчины периодически есть (сейчас вот отношения длиной в год закончила), но такого чтоб знакомить с друзьями - еще не встретила. И вот эти подколки и вопросы... надоели. Девочки, кто сам, поделитесь, как забить?
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Это пассивная агрессия с их стороны, адекватные люди так не делают. Таким людям нужно резко очертить границы дозволенного. Ну, или, если вам охота играть в из игры, можете с невозмутимым видом рассказывать про свои увлечения, прогулки, путешествия. Сами перестанут лезть
Спасибо
Весёлая морковка• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
И правда же: если бы у меня спросили за зеленые волосы, меня бы не зацепило. Я бы и забыла сразу.
А тут цепляет. Есть над чем подумать
Задумайтесь. Мне такие вопросы не задают как Вам, но я бы это воспринимала как предложение перекраситься в зелёный цвет, не более.
Я вообще не поняла чего Вы паритесь
Весёлая морковка• 18 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ааа таких треба ставити на місце різко..
Автор, дійсно залежить від ваших внутрішніх переживань, вам в собі треба бути впевненою
Их не нужно ставить на место - на них не нужно обращать внимания.
Угги в горошек• 18 января 2022
Вы сейчас даже сами перед собой оправдываться начали. Зачем? Работайте над самооценкой. Для не тактичных людей отвечайте отстранённо, например: а я не ищу, перевелись мужики, нормальных нет, мне сейчас одной хорошо, решила отдохнуть от отношений, я рада что от такого освободилась. Нормальные люди поймут, а с не нормальными лучше прекратить общение.
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляУгги в горошек
Оправдываюсь потому что наверное и для самой больная тема... И только через бестактных людей она оголяется как бы
УраганнаЯ• 18 января 2022
Открыть рот и сказать - Я не в поиске, успокойтесь. Поставьте людей на место и это прекратиться, зачем что-то выдерживать
БезВзяток• 18 января 2022
Автор, меньше слушайте кто и что говорит, пару раз на место ’говорящих’ поставьте и живите своей жизнью. А говорить будут всегда, ну и на здоровье
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Я какая-то мямля выходит
Тектоническая расческа.• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Да, вы правы. Сегодня так и ответила. Просто из равновесия это вывело(
Можте для разнообразия пошутить, что уже пора заводить женатого любовника и сейчас выбираете.
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Это точно) вот думаю может общение сократить. А то если говорить то какой-то вечный скандал выходит))
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
🤣🤣🤣
БезВзяток• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Сократите конечно, не помешает)
УраганнаЯ• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Я какая-то мямля выходит
Ну типа боитесь испортить отношения видимо. Но вы попробуйте один раз.
Добрый Йиннот• 18 января 2022
Фильтруйте окружение и свои реплики.
Вчера в похожей теме отвечала.
Не раз убеждалась на личном опыте, наблюдала много клиентских сценариев: люди чувствуют стоп-сигналы, если не совсем токсичные. Ну а если люди не реагируют на ваши правила, нужно менять людей.
Вчера в похожей теме отвечала.
БезВзяток• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Или строгим тоном спросите, почему их это так волнует, что Вы не будете об этом говорить и точка! Не оправдывайтесь, не извиняйтесь! Это Ваше дело, а не их, и точка)
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Да, исполртить боюсь, вы правы. Я экстраверт, я очень люблю общение. И если буду всем отвечать резко, то все)) Сидеть на советчице буду. Но думаю что раз отвечу и все поймут)
Бубль Гум)• 18 января 2022
Задавайте встречные вопросы. Когда второго рожаете (3-го, 4-го,...)?, когда на море едете? Когда новую квартиру, машину, дачу, сапоги, часы...? Когда любовника, собаку, кота, хомяка заведешь? Вариантов тьма.
УраганнаЯ• 18 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
та до сраки шутки. Люди лезут в трусы и думают что норма, еще и шутить - это подыгрывать. Надо это просто прекратить и пофигу что они там думают, уверена каждая баба из говорящих совсем не рада что замужем, ежедневная мозгоебля с детьми и готовкой))
Угги в горошек• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Тут простые советы не помогут, пока вы сами не начнёте считать себя полноценной личностью без мужика рядом. Психолог может помочь, исчезнет триггер и не будете так реагировать.
А пока скажите твердо окружающим что-то типа ’мне неприятна эта тема, давайте не затрагивать больше этот вопрос’.
УраганнаЯ• 18 января 2022
Ответ дляБезВзяток
да кстати, важно не оправдываться и не извиняться
БезВзяток• 18 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
конечно, и хамов на место сразу ставить. Мне так за ребенка спрашивали, что да как, пока мы несколько лет к беременности готовились
. Пару раз некультурно ответила - усБагоились
Прыг-скок• 18 января 2022
О да!!
Склоняюсь что перестану ходить в кафе с подругами(каждый раз одно и тоже...смотри типа мужик сидит давай улыбайся ему,давай пройди мимо,упади и прочее.Или вот у меня есть друг мужа я спрошу или не хочет с тобой нп свидание?Что????я что просила?(
Уже дошло до того что мой директор спросил не хочу ли с его садовником познакомится??а то без мужа бедненькая
Вот как это выдержать??
У меня отличная жизнь,путешесивия,ремонт,работа,сын подрастает,собачку мечты завели)Случаются романы,но не часто.
Общество не принимает и как то с жалостью воспринимает
Вот как это выдержать??
Прыг-скок• 18 января 2022
Или приписывание всех болячек к мужику
Типа колено болит потому что у тебя ж мужика нет,голова болит-мужик нужен и т.д.
УраганнаЯ• 18 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
О да!!
Вот как это выдержать??
у меня наоборот, ездила дважды в отпуск с одинокими подругами, это капец. ЧТо называется - я в активном поиске. Думала будем общаться, или сами по себе, мне одной отлично, а одна в тиндер полезла по приезду, на улице идем, она меня дергает - ой смотри какой мужик пошел. ой еще мужик...ааа где ??? я иду думаю про еду к примеру...и вторая, мужики мужики ...капец
Фигура мечты• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
автор, работайте с самооценкой, это ненормально каждый раз спрашивать ’где мужик’ и ’чего не замужем’ - это я в целом вопросы описала. Эти люди бестактные и нарушают ваши личные границы.
Снегурочко• 18 января 2022
Я одна 15 лет . Потому, что живу в Богом забытом Зажопинске , где и людей то адекватных толком нет , не то что кавалеров . Работаю в женском коллективе «счастливых жён». За такой срок на всех затрагиваемых чувствах нарос костяной панцырь пофигизма, умею послать подальше, но это очень нелегко далось и конечно наложило свой отпечаток на характер
ЗабежАЛОЧКА• 18 января 2022
Думаю ,что Вы и сами виноваты в таком нездоровом интересе к личной жизни! Зачем изначально подробно рассказывать, объяснять и пр? А у них уже ,как повод самоутвердиться! Ой ,так Люся снова без мужика пришла!? Ха,ха.
Ясно ,что не из благих побуждений задаются такие вопросы! Не будьте терпилой! Чего бояться потерять общение с такими людьми???
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
О да!!
Вот как это выдержать??
Даа. Вот вы меня поняли. Общество сразу как неполноценную расценивает. От этого и меня шатаюсь: а может и правда раз я одна то что то не так... И так по кругу
ЛисАпедная• 18 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Просто на каждый подобный вопрос, реплику отвечайте: я никого не ищу! Кто вам сказал, что мне кто-то нужен?! Мне классно с детьми и самой собой!
Не понимаю эту бестактность человеческую
Лучше не нужно такие слова в слух произносить,они имеют свойства сбываться,автор ещё притянет себе одиночество,я бы лучше посоветовала говорить «ой девочки,мой мужчина в командировку в Европу уехала…обязательно скоро познакомлю…он такой замечательный» вот и пусть сидят завидуют