Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2022
кто-то делал карту поляка?
Куда обращались? возможно можно восстановить документы с электронного реестра? моя польская фамилия - родная, не меняла, это фамилия моего прадеда
Я б такое не носила, но продаю
• 18 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Вам бы на фб найти группы, вам там скорее помогут
спасибо, попробую
Сегодня на диете• 18 января 2022
Для карты поляка нужен либо один из родителей с подтвержденной национальностью, либо бабушка и дедушка - обое поляки.
Мексиканочка• 18 января 2022
Правила изменили давно. Нужны корни по первой линии родственников ( родители). Бабушки/дедушки и тем более Пра- не подходят . В документах должна быть указана национальность поляк/полька . Например просто место рождения Польша не даёт никаких привилегий
Я б такое не носила, но продаю
• 18 января 2022
Ответ дляМексиканочка
та ну..много свежих историй где бабушка полька - оформили не то что карту поляка - а сразу карту побыта
Мексиканочка• 18 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Карту побыта ? Не смешите. Изучите разницу и привилегии . Карта поляка круче , но нужно доказать национальность предков и идти на собеседование на знание языка, обычаев, традиций , песен и тд .
Карта побыта есть временная и длительная, выдаётся на разных основаниях , основные это работа, побыт с семьей и учеба
Ряженка• 19 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
спасибо, попробую
вам нужно пойти в архив города и поискать документ о рождении деда ,найдете ,что дед поляк,в архиве дадут копию документов
Ряженка• 19 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
карта побыта без родства,с работы у меня на 3 года
Новопоштинская• 19 января 2022
Карта поляка, верно писали, сначало нужно найти доки, подтверждающие польские корни-или мама или папа поляк, или дедушка или бабушка-достаточно кого то одного, либо пра дедушка прабабушка- пра- должны быть оба польской национальности Далее учите язык, историю, культуру-собеседование с консулом на польском языке, вопрос любой- от кто такой Дворский, Падеревский, до -как в семье праздновали вигилию и т.д.Если поставить за цель, подготовитесь и сдадите. Это сложно но реально
СКИБИДЫШь• 19 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Если у меня дед был поляк, не проходит?
Забагаловка• 19 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если у меня дед был поляк, не проходит?
Если дед поляк, тогда подходит, если прадед, тогда нужна еще прабабушка
Мексиканочка• 19 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если у меня дед был поляк, не проходит?
Пишут, что нужен один из родителей или бабушек или оба Прародителя .