Разумная Губка• 19 января 2022
Вы помогаете бездомным животным?
Ковбой Хагис• 19 января 2022
Обов´язково. Моя кицька - підібрашка, лишаю гроші в зоомагазині, вони підкормлюють, в сумці завжди сухий корм. Син і дочка також
Фокус-Покус• 19 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Подбираю их
Три кота
Две собаки
Три кота
Две собаки
у меня пока что одна)) первая!)
Миллион АлыхРос• 19 января 2022
Да. Кормлю и помогаю группе в Фейсбуке выкупать мопсов у разведенцев.
У меня была такая собака. Жаль, из-за отношения и эксплуатации бывшими владельцами (состояние ее здоровья) прожила у меня только два года. Очень жаль...
Мини-бикини• 19 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
А я с другой стороны баррикад - ну любишь ты свою собаку, ок, но почему она без поводка несется ко мне и пачкает меня лапами?
Я-то ее не люблю, даже побаиваюсь, и одежду после ее лап стирать не хочу.
На даче вообще капец - все любят своих собак и так хотят осчастливить своими любимцами соседей, что эти собаки разгуливают по дорогам и облаивают каждого проходящего.
А если я испугаюсь так сильно, что электрошокер куплю? Вы станете мне советы давать или кинетесь за ветеринаром?
Не фантазируйте. А еще лучше, видите собаку без поводка - вперед к хозяину с претензиями. Но почему-то нет...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Нет. Бесит бабка, за домом клрмит котов т их таи куча развелось и срача.. И особенно раздражают люди, в лббой теме типа елки и ремонты , которые показывают своих котов и собак..Собака должна жить в частоном доме, много гулять и быть на воздухе. Кот вообще бесполезное животное эгоистичное.
Разве можно такое говорить на советчице?
Тут ради котов и собак вас загрызут и скормят бездомным животным.
Потом создадут тему, скольких животных спасли от голодной смерти одним бездушным человеческим существом... И будут лайкать, лайкать...благодарочки посылать друг другу.
буреЛОМКА• 19 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
В смысле - выпустили? Эти собаки из другого района? Просто тупо привезли чужих собак и выкинули вам во дворы?
По факту да. Их точно не было, ´своих´ знаем всех плюс-минус. А тут сразу стая появилась с новыми бирками в ушах.
Баррикадница• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
А от вас какая польза этой планете? Только срете и жрете
Клин_Кляйн• 19 января 2022
Некоторых кормлю, некоторых домой тащу, некоторых подбираю, вычухиваю, стерилизую и пристраиваю (в основном знакомым)
Своего не предлагать• 19 января 2022
Помогаю, стараюсь следить в своем районе, стерилизую. Дома трое пацанов подобраных. Перед новым годом подобрала собачку, нашла ей дом. Это капля в море, но если каждый по капле...
А вот недавно• 19 января 2022
Я кофе не пью в кофейне, не курю. Но на сухой сухой корм всегда деньги найду, он всегда в моей сумке. Ещё помогаю волонтеру в моем городе, у нее 150 котов в частном доме. И дочку учу не оставаться равнодушной
Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляБаррикадница
Как и вы
Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
Плакат с автографом зимы• 19 января 2022
Кормила,кормлю и буду кормить. Много лет помогаю животным,чем могу. Кормлю кошек,собак,птиц, привожу лекарства в приют. В семье кот и собака,тоже с улицы. Радует,что есть такие,как я и их больше,чем бесполезных маргиналов,которые считают себя ’венцом творения’. Животные в сотни раз лучше многих людишек,в чем я не устаю убеждаться,даже читая эту тему.
Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти, до человеческого скотства.( А. Розенбаум)
Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
Разведка Маша• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
Я вас умоляю.
Не надо здесь рассказывать, как вам небезразлична жизнь чужих детей.
Просто очень хорошо знаю таких рассказчиков...
Кто-то реально спасает детей - в той же Благотворительности, но молча.
А кто-то рассказывает, как он спасёт чужого ребенка в случае пожара. И страшно возмущается, если другие не рассказывают то же самое.
МеняАЖтрусит• 19 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
+++++++
Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Я вас умоляю.
Дело не благотворительности, а в выборе между животным и ребенок
Разведка Маша• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Правда?
То есть, вы поможете ребенку только если будет стоять выбор? Его жизнь или жизнь вашей кошки?
На самом деле, я знаю ответ. Никому такие балаболки никогда не помогут. Ни в случае пожара, ни в случае онкологии, например.
Дюймовочка• 19 января 2022
Я в селе, тут бездомных возле мусорок нет, котят, когда выбрасывают, гибнут быстро от собак. Своего кота вот так на улице малышом подобрала, не успели его разорвать. Нескольким частным приютам время от времени помогаю не большими суммами, когда обращаются за помощью и на лечение бедолагам.
Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Правда?
Что за бред вы написали? При чем здесь онколология ..
Угги в горошек• 19 января 2022
Да, постоянно по возможности. И кормлю, и стерилизую. И с улиц беру на пристойство. Уже 4 шт пристроила
Дюймовочка• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Если бы не коты, людей бы ещё лет 500 назад мыши и крысы уничтожили, заражая болезнями и пожирая урожай. Человек, особенно не очень умный, намного бесполезнее.
Обращеница• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Выбор прост. Есть те, за кого я несу ответственность - они в приоритете. Вся моя семья, куда скотина тоже входит. И другие люди, которые несут ответственность за своих домашних. Тут даже мозг думать не будет ни у кого из семьи, это инстинкт - спасай своих в первую очередь, потом остальных. Это честно, а не гипотетически.
Разведка Маша• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Да при том.
Рассказывать, как вы будете спасать детей в случае пожара - это не спасать детей, которым вот сейчас, в эту минуту, требуется помощь.
Понятно? Или еще раз?