Разумная Губка• 19 января 2022

Вы помогаете бездомным животным?

Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляОбращеница
Выбор прост. Есть те, за кого я несу ответственность - они в приоритете. Вся моя семья, куда скотина тоже входит. И другие люди, которые несут ответственность за своих домашних. Тут даже мозг думать не будет ни у кого из семьи, это инстинкт - спасай своих в первую очередь, потом остальных. Это честно, а не гипотетически.
Тоесть, чужой ребенок будет сгорать и орать от боли, родителям ужас и горе на всю жизнь, а вы кота выносить будете? Ппц слов нет

Обращеница• 19 января 2022
По теме)
У меня два пенсионера уже прибывшие котятами с улицы. Достались комплектом.
Я лично пару-тройку выброшеных котиков пристроила в хорошие условия, некоторые даже за границей живут, причём одну аж в США утащили. Помогала одно время волонтёрам, сейчас нет времени и ресурсов.
Ну и ежемесячно помогаю финансами, свою десятину иногда приютам, иногда старикам, на лечение.. Те тут нет приоритета. Как-то так.
Царевна в уггах• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
а чем чужой ребенок лучше собственного кота?

кот тоже живое существо и гореть заживо для него не самое приятного удовольствие.

во время пожара, каждый берет из своей квартиры что успеет ухватить, и бежит на улицу.
а не бегает по чужим квартирам в поиске детей.

а вы будете спасать чужого ребенка ценой жизни вашего собственного ребенка?
нет, не будете.
и вам будет плевать, что заживо в какой-то квартире сгорит ребенок.
так как ваш собственный вам дороже.

даже если у вас нет детей и вы выбегает из своей квартиры.
на всех этажах черный дым и просвечивает пламя огня.

и вы слышите, где-то на верхних этажах плачет ребенок.

будете через огонь бежать и спасать чужого ребенка?
при этом понимая, что спасти ребенка не удастся, а вот сгореть сможете.

будете спасать в первую очередь себя.
Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах

нет, не будете.
так как ваш собственный вам дороже.

будете спасать в первую очередь себя.
Удалено администрацией...
Обращеница• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Это вы сейчас хорошо сидите и рассуждаете. Вне ситуации стресса и, не дай боже, критической ситуации. Там мозг не работает. Либо паника, либо четкие действия. В готове будет только ’обеспечить безопасность семье’. Я не проф спасатель думать за всех и уметь это делать. Вы можете как угодно рассуждать сейчас в белом пальто, то когда реально что-то случается, там организм не так действует. И я искренне желаю вам этого не знать на личном опыте.
А рассуждать как угодно можно. Вы кого спасёте - свою бабушку /маму в возрасте или соседкого ребёнка? Старушка то пожила уже.. Так норм интереснее?
Царевна в уггах• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
вам плевать на боль и страдание кота, которого вы кормили, нянчили и бросите гореть заживо?
а сами побежите по всех соседях в поиске где плачущий ребенок?
ну смешно же

в случае пожара, сами будете бегом бежать из квартиры, даже если где и будет плакать ребенок)
так что не нужно строить из себя святого ангела.
Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
ну смешно же

Мне не плевать, мне на котов насрать. Как и вам на чужих детей
Обращеница• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
Я ответила на конкретный вопрос и я не нечто. А вы от ответа ушли.

Царевна в уггах• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
ну вот и вся ваша внутренняя сущность)

в случае чего, самая первая бросите гореть всех соседских детей и пятками сверкая побежите)
Обращеница• 19 января 2022
И, спасатели, блин. В дыму вы и в своей квартире потеряетесь, не то что в чужую никто не полезет. Это в интернете все герои такие. А по факту - многие по улице мимо пройдут и даже время не потратят, не то что жизнью рисковать.
Аноним Завхоз• 19 января 2022
Ответ дляДуняша
Нет. Никогда
Нет, никогда. Не хочу.
Царевна в уггах• 19 января 2022
Ответ дляОбращеница
ага, такие блаженные, они даже не понимают, какой черный дым валит и огонь)
в такой ситуации каждый спасает себя и своих близких.
обзванивает рядом соседские квартиры, если из этих квартир не валит огонь.
а если на площадке все квартиры уже горят, так тем более и бежать некуда.
Лиса Патрикевна• 19 января 2022
я птиц кормлю. живу на 5 этаже и у меня утром и в обед стайка воробьев прилетает кормиться на балкон. а мой попугай сидит и на это все безобразие смотрит. люблю я птиц. муж уже смирился.
Выручалка• 19 января 2022
Ответ дляПоумничка
Ну кто-то более спокоен к этому всему, кто-то менее. Я бы тоже не скандалила скорее всего со старой женщиной с палочкой. Но, блин, про себя бы очень и очень бурчала.
часто во дворе машина, полно котов, ни разу не обсыкали как вариант, может мужик по жизни противный и кто-то из соседей мстит, обливает машину валерьянкой
Обращеница• 19 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
А ещё есть логичный вопрос - как можно попасть в соседкую квартиру. Дверь выбить в этих условиях? Или как себе это представляют даже технически. Но, зато звучит красиво, да.
Выручалка• 19 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Жалоба. Совсем берега попутала в ненависти к животным и людям.
+100, более чем уверена, что и к людям так же относится, такие всех ненавидят по жизни
Выручалка• 19 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Да , что вы говорите ,именно поэтому умирает столько детей и стариков?У которых нет денег на лечение и даже еду, это хорошо устроились? Жируют еденицы , а большинство виживают
а животные тут причем?
Царевна в уггах• 19 января 2022
Ответ дляОбращеница
они в розовых мечтах думают, квартира сама собой откроется и они, героично зайдя в квартиру, спасут ребенка.
самое главное, дым и огонь замрут на мгновение, чтобы не мешать героическому подвигу.

это же же вам не хозяйка со своим котом пробирающаяся сквозь черный дым и мерцающие пламя огня, чтобы спастись.

Выручалка• 19 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, кормлю, если вижу покупаю курицу или корм и кормлю.
Есть три животных которых кормлю постоянно, каждый день. Забрала себе еще одного кота, его летом котенком выбросили. Теперь у меня их трое. Все подобраны. Считаю что нормальные люди обязаны помогать животным в обязательном порядке, особенно в холода. Все кто агресивно к животным относятся, обычно злые и плохие люди.
так и есть, вон же выше зооненавистница сначала животных проклинала, а закончила людьми ’так убейте себя’, сразу все ясно и понятно про этого недочеловека
ОдинРазНадетое• 19 января 2022
Ну как сказать, с самого детства у меня подобранные коты, собаки. Жила, правда, в частном доме. Когда уже в квартире, не больше 2-х котов. А у мамы целая толпа: собака и 3 кота, и еще собака и 2 кота от соседки достались (она умерла) Лечили, стерилизовали. Раньше деньги сбрасывала волонтерам. Сейчас хочется отгородится от этого, слишком это печально
ОдинРазНадетое• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Нет. Бесит бабка, за домом клрмит котов т их таи куча развелось и срача.. И особенно раздражают люди, в лббой теме типа елки и ремонты , которые показывают своих котов и собак..Собака должна жить в частоном доме, много гулять и быть на воздухе. Кот вообще бесполезное животное эгоистичное.
Если уж говорить об эгоистичных животных… ну вы поняли
Выручалка• 19 января 2022
Ответ для75В
все помощь по своему понимают. накормить сухим кормом 1 раз в неделю, а потом уличные коты обычную еду не хотят, а корм никто не несёт.
накормить собак под чужим подъездом, под своим нет, а под чужим домом потом стая собак бегает. благодетели))
обычную это какую? им что попало и нельзя, будут мало того что бездомные, так еще и больные страдать
Space_girl• 19 января 2022
Нет
Обижулька• 19 января 2022
Помогаю тем, что дала им дом, социализировала(котята были дикими), прогнала глистов и блох, вырастила, стерилизовала, сейчас красавцы кот и кошечка+старый прибившийся кот.
Ну и собачку тоже приютили.
Живут на даче, муж там работает ежедневно в мастерской, кормит ,ухаживает.
Возле нашего подъезда в городе кормлю иногда котика, но его волонтеры серилизовали он наш домовой.
Ребёнок любит кормить птиц :голуби, воробьи, синички, лебеди, это и делает регулярно)
Золотая орда• 19 января 2022
Кормлю местных дворовых котов и перевожу деньги приютам или частным лицам, которые занимаются лечением, передержкой или утройством бездомышей. Хочу еще приучить себя носить с собой пакетик влажного корма, иногда какой-то котик сидит, а покормить и нечем
НашлаПерепискуМужа• 19 января 2022
Помогаю, даю деньги волонтерам на стерилизацию и передержку животных, когда были щенки у нас в ЖК, варила кашу с мясом и носила им. Ео все щенки были пристроены, жалко бездомышей, но нужно их стерилизовать, чтобы закончить этот порочный круг
Дикая Роза• 19 января 2022
да, помогаю, кормлю, лечу, пристраиваю. сейчас езжу кормить через день брошенных котов на дачах, сделала им там тёплую будку. и своих дома в Киеве двое
Выручалка• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
да, то свой любимый кот, член семьи, а чужой человек, это просто чужой человек, каждый думает в первую очередь о СВОЕЙ семье в такой ситуации
Детские_Будут?• 19 января 2022
Помогаю - выношу еду отдельно, взяли себе домой с улицы взрослого котика