оксюморон• 19 января 2022
Вы ходили к генетику после 35 лет?
Если анализы все хоть в космос запускай и узи отличное. Это исключительно из-за возраста?
неДоПриличий• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
направление к генетику
Я и в 25 ходила, что бы исключить патологии у ребенка. РАР-тесть какой-то сдавала помню
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляПетриківна
К генетику всех направляют.
Ну, дословно слова гинеколога - так как вам больше 35 лет, то нужно сходить к генетику.
Бабка-ежика• 19 января 2022
Не ходила, причем у меня в анамнезе прерывание беременности из за пороков плода
Голубая устрица• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Вы беременны или только планируете?
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Вы беременны или только планируете?
12я неделя заканчивается
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляЦветочница
Вас по результатам нипт направляют?
Я не сдавала такое, но боюсь генетик может и направить на всякий случай. Смотрела стоимость 8 тыс.
Цветочница• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Так сдайте нипт и спите спокойно
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляЦветочница
Так сдайте нипт и спите спокойно
Нипт неточный анализ все равно. 8 тыс как-то не лишние вроде бы)
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Как скрининг, нипт? Лучше сходить независимо от возраста
Скрининг хороший, на нипт никто пока не направлял
Цветочница• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Это самый точный на сегодня анализ, после него только амнио.
Ну Вы думаете на ребёнка потом тратить меньше будете?
Штора с кисточкой• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Это самый лучший способ на данный момент
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Самый лучший это не Амниоцентез разве?
Цветочница• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Самый лучший это не Амниоцентез разве?
Амнио это если есть вопросы по нипт.
Нипт это безопасная всего лишь сдача крови из вены
Море_море_я_скучаю• 19 января 2022
Не ходила к генетику…трое детей-в первым пошла так как была молодая и доверчивая. Мне как нарассказывали там…никому не пожелаю пережить тот ужас. Я потеряла покой до самих родов. Со вторым и третьим ребёнком не ходила и считаю, что сделала правильно.
Бабка-ежика• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Самый лучший это не Амниоцентез разве?
Амнио конечно достовернее, но после него есть шанс замершей беременности, если по узи все ок, нет смысла его делать, это не рутинная процедура, которая делается всем старше 35
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляЦветочница
Вот потому и не хочу выкинуть 8 тыс без показаний, зная что на ребенка много денег нужно
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вот этого и боюсь, напугают только зря. Пока все идеально.
Бабка-ежика• 19 января 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Честно сказать, так себе совет. У меня первая беременность была отличная, а вот вторая с пороками развития у ребенка, боюсь представить чтобы было если бы я не пошла к генетику
Тётушка Лошадь• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Да, там все ок
я ходила, делала у них УЗИ и к генетику на консультацию. почему не сходить, у них отличные специалисты. по крайней мере, у нас в городе. Генетик распросила о родственниках и посмотрела анализы, и сказала что 35 лет нормальный возраст. главное, состояние здоровья и анализы. сказала, что достоверно только амнио дает информацию, что все хорошо. но настойчиво порекомендовала не делать, нет необходимости. ну и сказала, если первый скриннинг в норме, на второй они даже не отправляют.
Рассказница• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
тогда я бы не ходила. у меня первая беременность была в 35 лет, но мужу было 42 года и меня тоже направляли к генетику. я делала только УЗИ, но если бы там что то было не так, то пошла бы к кому то.