оксюморон• 19 января 2022
Вы ходили к генетику после 35 лет?
Если анализы все хоть в космос запускай и узи отличное. Это исключительно из-за возраста?
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
я ходила, делала у них УЗИ и к генетику на консультацию. почему не сходить, у них отличные специалисты. по крайней мере, у нас в городе. Генетик распросила о родственниках и посмотрела анализы, и сказала что 35 лет нормальный возраст. главное, состояние здоровья и анализы. сказала, что достоверно только амнио дает информацию, что все хорошо. но настойчиво порекомендовала не делать, нет необходимости. ну и сказала, если первый скриннинг в норме, на второй они даже не отправляют.
А что я могу рассказать о родственниках, что они не дауны?) Я особо и не знаю ничего. Меня сегодня спросили чем я серьезным болела в детстве, а я и не знаю, про родственников тем более.
Рассказница• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Вот этого и боюсь, напугают только зря. Пока все идеально.
меня тоже напугали да я и сама врач. я так боялась, что уже все надо мной смеялись. первый мой вопрос был, когда я очнулась после наркоза: с ребенком все ок?
Море_море_я_скучаю• 19 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Честно сказать, так себе совет. У меня первая беременность была отличная, а вот вторая с пороками развития у ребенка, боюсь представить чтобы было если бы я не пошла к генетику
Честно сказать-я не давала совета, а поделилась с Автором своей историей!
Я из и все анализы я сдавала и все было отлично. К чему мне ходить к генетику? Чтобы наслушаться очередных страшилок? Мне затаило первой беременности в 27 лет - я до сих пор вспоминаю с ужасом как мне рассказывали какой больной у меня родится ребёнок .
Мама Виталины• 19 января 2022
У меня вторая беременность была в 32, направляли, недель в 16 наверное, сказали после 30 лет всех направляют.
Тётушка Лошадь• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
кто чем болел и т.д. я уже не помню все вопросы. не бойтесь, все у вас хорошо. никто не будет лишний раз пугает, если нет причин и по анализам все хорошо.
Просто звязда• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Ну, дословно слова гинеколога - так как вам больше 35 лет, то нужно сходить к генетику.
36 лет в-третьих беременность - не направляли вообще, кровь на скрининги тоже не сдавала.
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Вам там что-то выписывали из анализов?
Опля Картопля• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Вам там что-то выписывали из анализов?
Если вы будете рожать не смотря ни на что,то не ходите) моя кума родила девочку с синдромом Дауна,не обследовалась у генетика…Ей очень тяжело,скандалы дома,очень дорого,у ребёнка еще другие сопутствующие заболевания. Знала б не рожала- говорит. Мучаются все
Мама Виталины• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Вам там что-то выписывали из анализов?
Именно у генетика, нет.
Но все результаты, которые были, нужно с собой иметь.
Головная• 19 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Как скрининг, нипт? Лучше сходить независимо от возраста
Поддерживаю. Пороки плода бывают и у 20-летних девочек, лучше перестраховаться чем потом разгребать.
Первая леди колхоза• 19 января 2022
Мне 36, направляли. Но врач сказала, что к генетику надо из-за того, что я ковидом переболела в начале беременности.
оксюморон
• 19 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Дауна разве не покажет 1й скрининг?
Цветочница• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
Дауна разве не покажет 1й скрининг?
Его как раз исключает нипт
Мудробаба• 19 января 2022
Если честно, то после моей печальной истории, если в будущем ещё получится забеременеть, то буду обследовать все что можно, включая амниоцентез в обязательном порядке.
Первый скрининг плохой, иду к лучшему генетику Украины, как тут все пишут. Он не видит ничего плохого, перестраховывается НИПТом, НИПТ приходит плохой, и этот генетик говорит, если бы не НИПТ, то мы бы пропустили этот плод, как нормальный!
Затем амнио подтверждает этот диагноз.
На форумах деток с синдромом Дауна, очень много мам, которым ставили норму по обычным скрининга и УЗИ, а родились такие детки в итоге, и там не только возраст мам 35+, а и намного моложе тоже есть, поэтому если позволяют финансы, я бы обследовалась вдоль и поперек.
Затем амнио подтверждает этот диагноз.
Опля Картопля• 19 января 2022
Ответ дляМудробаба
Затем амнио подтверждает этот диагноз.
Вы родили?
У кого такое было• 19 января 2022
Моя історія - 1 скрінінг високі ризики СД, робила НІПТ, всі ризики низькі, дитина здорова, Слава Богу, поки чекали результати - посивіла