Работать надо• Изменено 19 января 2022
Вечная тема) собачьи какашки)))
Живу в Киеве, собак держат очень многие. И заметила одну странную особенность.
За мелкими собачками почти 100% хозяев какашки сразу убирают. После крупных собак крайне редко вижу, чтобы хозяева убирали. А там ведь кучи как у хорошего мужика.
Возможно, я неправа, но наблюдаю давно, и в положительную сторону меняется все только с мелкими породами. Почему так?
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
У нас стоят специально для собак и сверху пакеты.
Ух ты. А вы откуда?
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляЗолотая орда
І куди потім комунальники викидають звідти собачі какахи?
Правильно! В загальний контейнер для сміття, який потім забирає звичайний сміттєвіз.
Так а куда надо выбросить убранное с асфальта или газона собачье г?
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Вы из леса?! Урны есть для собачьих экскрементов. У нас такого плана стоят по всему району.
Вот поверьте, они есть не во всех городах. А у вас их много? Везде по городу ?
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Ну в закрытых ЖК возможно. У нас в Николаеве такого нет и близко. Иногда с тем пакетиком с какашками минут 15 приходится таскаться, пока мусорник обычный найдешь.
О)) я тоже из Николаева. У нас цивилизации нет для животных. Та и для людей не особо.
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляСкомуниздила
В Польше так везде. Около нашего дома таких урн штук 5 наверное . И пакетики не воруют
Я не помню такого в Польше)) но я раньше особо не озадачивалась этим вопросом. Не было собаки. Только возмущали владельцы, которые не удирали мины.
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
У нас в Киеве тоже такое есть. Но лично видела, еще глубоко до отмены пакетов, как бабулька без собак подошла и отмотала. Вот что в голове у человека, блин.
Девочки, это, наверное, в каких-то парках новых? Или жк? Я не из Киева. У нас такого нет и близко. И да. Убрал и несёшь в урну. У меня прозрачные пакеты. Завязываю и выбрасываю. Не знаю, куда ещё нести. Иногда и до урны идти приходится далеко. Несёшь все это добро.
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляРаботать надо
Это ещё ничего)
Давненько дело было.
Весна, тепло, начало мая. Иду на работу, впереди девочка идёт молоденькая в короткой юбочке, фигурка точёная.
Я прямо аж залюбовалась, так всё эстетично.
И вдруг она приормадивает, закрывает пальцем одну ноздрю, и сморкается как портовый докер прямо на асфальт передо мной.
Меня чуть не стошнило)))
Давненько дело было.
Меня чуть не стошнило)))
Фу
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Выбрасывайте, куда хотите!
У нас в стране культуры, как не было, так и нет. Сортировка — это что-то из области фантастики для наших людей.
Почему вы такая агрессивная. Альтернатива какая? Сортировка везде? Далеко нет. В большей части страны нет даже отдельного лака для пластика. Не то, что для говна
Манка Я• 19 января 2022
Ответ дляboringmovie
У меня странная мысль и наблюдения по этому поводу. Мне кажется, какашки убирают те, кто любят своих собак. Не все же любят своих, хотя и заводят.
Когда мои собака и кот какают, это такое счастье
и ухаживать/убираться за ними тоже приятно.
)) вот счастье, когда какает)) согласна. Отслеживаешь же здоровье)
Вот Она Я• 19 января 2022
Ответ дляМанка Я
Я ничуть не агрессивная!
Просто в общем написала, что сортировка это не для наших людей, культуры, воспитания, увы, нет. К примеру, стоит контейнер для лампочек, градусников и т.п., но почему-то надо туда засунуть пачки от сигарет, стаканчики от кофе, окурки. Даже в ТРЦ в туалете бросают стаканчики в унитаз, таких примеров уйма.
Но какахи за собачкой пусть хотя бы убирают, а то есть такие, кто гуляют в школьном дворе и не убирают.
Просто в общем написала, что сортировка это не для наших людей, культуры, воспитания, увы, нет. К примеру, стоит контейнер для лампочек, градусников и т.п., но почему-то надо туда засунуть пачки от сигарет, стаканчики от кофе, окурки. Даже в ТРЦ в туалете бросают стаканчики в унитаз, таких примеров уйма. Но какахи за собачкой пусть хотя бы убирают, а то есть такие, кто гуляют в школьном дворе и не убирают.
Царевна в уггах• 19 января 2022
Ответ дляМанка Я
У нас вообще единицы убирают. Я когда такие подвиги вижу, всегда хвалю. Провинция))
Я когда первый раз увидела девушку,которая за своей овчаркой убрала,чуть не расцеловала
А с виду и не сказала бы. Очень ухоженная и хорошо одетая, достает из кармана пакет и загребает какахи. Я немного зависла. Но похвалила
Борщец• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Я ничуть не агрессивная!
Куда сортировать, куда? Ну нет у нас этих урн, что теперь?
РукиМыли?• 19 января 2022
Ответ дляМанка Я
Вот Она Я• 19 января 2022
Ответ дляБорщец
Если нет, то понятно, что никуда! Не перекручивайте!
Работать надо
• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Я ничуть не агрессивная!
Вы ни разу не наблюдали, как из этих раздельных баков и контейнеров все сгружают в одну машину? А я наблюдала и не раз. И возник вопрос, на фига тогда раздельный сбор мусора кроме как для удобства бомжей
пАлАвинкА• 19 января 2022
А у нас в Николаеве нет урн для собачих каках... В парке за домом ни одной урны. Ношу по несколько кварталов пакетики с убранными какахами, ищу, куда выбросить :) Когда был гололед, за 4 дня наш парк превратился в нарядный - мои синие пакетики были почти под каждым деревом, так как до мусорника было просто не дойти. Убрала за собой, как только растаял лед и стало реальным дойти до мусорника.
boringmovie• 19 января 2022
Ответ дляМанка Я
Ага, приятное с полезным))
Вот Она Я• 19 января 2022
Ответ дляРаботать надо
У нас разные машины забирают в разное время и дни.
Вот Она Я• 19 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Вы молодец!
Скомуниздила• 19 января 2022
Ответ дляМанка Я
Может зависит от местности . Польша, как и Украина большая и разная
Золотая орда• 19 января 2022
Ответ дляМанка Я
В загальний контейнер для сміття, куди і картопляні очистки.
Золотая орда• 19 января 2022
Ответ дляМанка Я
Вас ещё не послали после замечания о том, что не убрали? У меня уже был скандал. И второй из-за отсутствия намордников на двух очень больших собаках. Которые ещё и на очень длинных поводках с очень агрессивным лаем во все стороны.
Я ж не дорікаю, я ввічливо нагадую. Моє нагадування відповіді не передбачає. Звісно, більшість ігнорить. Але пару раз проігнорить, потім соромно стане.
Благоуханочка• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
А вот в нашем районе часто и урну хрен найдешь. И идешь с тем пакетиком по 200-300м. Харьков,окраина.
Благоуханочка• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Выбрасывайте, куда хотите!
Ну так условия где? Стоит единственный контейнер у подъезда,хорошо,если у каждого,а не в начале и конце 11подъездного дома.
Тоже самое просто с урнами. Идешь мин 5-7 - и ни одной.
Вот Она Я• 19 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
По поводу условий обращайтесь в свою администрацию!
Благоуханочка• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Ага,смешно. Тут хоть бы необходимый минимум был. Чтоб люди хоть ноги в темноте не ломали об эти ’условия’.
Мы,видимо,с Вами в разной Украине живем. У Вас,видимо,и лифты везде исправны,и асфальт не раздолбан,и фонари есть,и даже мусорные контейнеры,еще и с сортировкой. У нас - просто хорошо,если они есть.
Да Щас же• 19 января 2022
Ответ дляБорщец
А я наблюдаю обратную картину.
Ещё заметила, что чаще убирают молодые, 50+практически никогда не видела, чтоб убирали.
Как я тут с вами согласна. Гуляем часто в парке с кумой и её собакой. Она всегда убирает. В этом же парке выгуливает пожилая женщина двух маленьких собачек. Никогда не убирает. Один раз мы сделали ей замечание так как собачка сделала свои дела прям возле скамейки, ох матов и ’хороших´ пожеланий мы наслушались.
НЛОша• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Да, я из киевского леса. Ни одной урны нет, может и есть в парках, но я точно не буду складировать какашки и потом 40 минут ехать в одну сторону, чтоб выбросить в спец урну
Да Щас же• 19 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Так не везде же есть такие урны,к чему тут из леса или нет.
Вот Она Я• 19 января 2022
Ответ дляНЛОша
Никто же Вас не просит складировать, просто у нас есть урны, но люди упорно сбрасывают в контейнер возле дома, я просто описала ситуацию возле своего дома, только и всего!