Мусик Пусик• 19 января 2022
Рюкзак в 1 класс
Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста рюкзак в 1 класс.
Отрицательные отзывы тоже интересуют.
1Вересня, Yes какао качеству? Хуже Kite?
Отрицательные отзывы тоже интересуют.
Изподтишка• 19 января 2022
Мы ходили 1- 2 класс и 3-4 класс (кцпили побольше) с Kite. Сейчас 5-6 класс у нас Yes. Довольны всеми рюкзаками.
Бармалеина• 19 января 2022
Каркасный, чтоб тетрадки не мялись. Папки для тетрадей у нас не прижились, тетрадей мало и папка занимает лишнее место и добавляет вес. Папка для трудов тоже не нужна.
Бармалеина• 19 января 2022
У нас Kite. Полностью устраивает. Вес большой рюкзака только от того, что много обычных и печатных тетрадей, учебников приходится носить каждый день. Плюс вода и еда
Надувная пыль• 19 января 2022
Я не знаю на счет Кайт и 1 вересня. Интуитивно заказала в Америке. Ношу рюкзак я, но ребенку тяжело выходить с ним на парапет. Книги в классе не оставляет. Рюкзак дочки до 500 гр весит, не каркасный. С каркасным было бы еще тяжелее. Поэтому рекомендую из приличной ткани, которая держит форму, не каркасный и легкий. Чтобы тетради не мялись - папка. Но и так тетради не мнутся.
Сладкий лимончик• 19 января 2022
Я брала каркасный кайт. Очень крутой по количеству отделений, кармашков, спинке, доп.ремешков, светоотражателей и т.д. но тяжелый нереально! У ребенка с первого класса по 5 уроков - рюкзак вмещал абсолютно всё, но ребенок не смог носить его от школы и обратно! Даже для меня он был тяжелым!
В итоге купила go pag бескаркасный, ходит с ним второй год, лёгкий и по количеству отделений супер.
Пушкининиана• 19 января 2022
Каркасный брала, потому что знала, что я носить его буду в класс.Так до второго класса и носила, в 3ьем уже может сама носить от входа до класса.Мягкий тоже был и есть на сменку, тетради в нем не мнутся, как пишут некоторые.
Пушкининиана• 19 января 2022
У нас все кайт, с ними ничего не случается, стираю в стиральной машине-все отлично.
Сердючка• 19 января 2022
У сына был кайт довольны, но потом в 3 классе сменили на лёгкий Адидас. У дочки Уes по качеству хороший, но мало влазит и тяжёлый, 800 г.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 января 2022
берите на колесиках.
не пожалеете.
книги, тетради, пенал, альбом, папка...
+термос с водой 0,5л.,
зимой на куртку не удобно!
а на колесиках лучше всего.
два года как минимум относите.
не пожалеете.
книги, тетради, пенал, альбом, папка...
+термос с водой 0,5л.,
зимой на куртку не удобно!
а на колесиках лучше всего.
два года как минимум относите.
Куколка-мяуколка• 19 января 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Не берите каркасный, они очень тяжелые.
Согласна, бедные дети с такими чемоданами
Мусик Пусик
• 19 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Чтобы стирать только бескаркасный надо брать или полукаркасные тоже можно?
СкрипяСердцем• 19 января 2022
У меня у двойняшек с 1 по 4 класс де луна. Рюкзаки уже надоели, а всё как новые, причем и у девочки, и у мальчика. В пятый класс тоже такой фирмы куплю!
Пушкининиана• 19 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
Я каркасные стираю)
Мусик Пусик
• 19 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Я каркасные стираю)
А на каком режиме?
Без отжима?
Пушкининиана• 19 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
А на каком режиме?
Без отжима?
Синтетика 40.
Отжим 400
Роза завяла• 19 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Индивидуально все, от школы зависит. Я брала каркасный кайт, ребенок сходил с ним 1 сентября и то только потому, что не успели новый доставить. Книги в школе, для тетрадей большой не нужен. А если бы носили постоянно книги то да, каркасный было бы лучше всего. Но вот в нашей школе иначе. Теперь имею геморрой куда-то его пристроить...