Сделала рентген руки 2 раза не зная, что беременна. Надо ли сдавать дополнительные анализы чтоб успокоиться, что с ребёнком всё хорошо, или облучение всё же минимальное ?
Играю_на_кларнете• 20 января 2022
А вам не одевали защитный фартук или как там оно называется? Срок какой? Как давно делали?
Чижик Пижик• 20 января 2022
Ну вообще в первом триместре это опасно и чревато патологиями развития у плода.
Чижик Пижик• 20 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Все будет ок, напридумали себе)
Такие гарантии не даст ни один врач.
Чижик Пижик• 20 января 2022
Автор, никакие анализы вам не покажут патрологию возникшую в первом триместре из-за рентгена.
Вопрос в том, готовы ли вы морально к тому, что ребёнок может родится не здоровым.
Если да, то рожайте.
У подруги была похожая ситуация, делала рентген стопы, один раз. На 7-8 неделе, тогда не знала, что беременна, так как кормила старшего грудью и цикл был очень нарушен. Первый скрининг уже показал отклонения, после второго брали Воды на анализ, но она была настроена рожать, в итоге искусственные роды в 32 недели, замер плод, потом как выяснилось у ребёнка были проблемы с костями рук и лица. ей изначально предлагали сделать аборт, пока плод маленький, но ее поддержали родители, мол, была не была, рожай. И честно говоря, хорошо, что замерший плод, а не тяжелого инвалида растить до конца жизни.
Если да, то рожайте.
Нерадистка Кэт• 20 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Если да, то рожайте.
Неужели настолько влияет?
Майданщица• 20 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Неужели настолько влияет?
С большой вероятностью - совпадение. Но точно не скажет никто, эксперименты ж не проводятся такого рода, исследований нет
Чижик Пижик• 20 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Неужели настолько влияет?
Автор, вопрос в другом,
Насколько вы готовы к последствиям.
От этого и надо отталкиваться.
Насколько вы готовы к последствиям.
От этого и надо отталкиваться.