Айпишница• 20 января 2022
Чем вы предохраняетесть?
Вопрос в теме
Хочу серьёзнее подойти к вопросу предохранения. Мне 36 лет, 2 ребёнка, оба плановые, желанные. В 90% случаев предохраняемся с мужем ПА, остальные 10% - презерватив. Но хочется более ответственно подойти к делу. Презерватив не нравится обоим.
Выбираю, по сути, между таблетками и спираль. Спираль, по-идее, самая удобная: не забудешь, как таблетку выпить, надолго действует. Но есть минусы, если негормональная, то могут быть обильные месячные. На гормональный возможен набор веса. В принципе с ней возможна беременность (читала, что от подъёма тяжестью она может выпасть, и потом случается беременность - может такое быть?)
В общем, подскажите, пожалуйста, кто что выбрал, и почему
Результат:
вже голосів:
357 (39.4%)
Презерватив
325 (35.87%)
104 (11.48%)
Таблетки
92 (10.15%)
Спираль
28 (3.09%)
Мазь типа "эротекс"
Ms. Скромность• 20 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Где вы эту ерунду вычитали?
А Вы так уверены, что это ерунда?
Негормональные спирали по такому принципу и работают. Не дают прикрепиться к матке плодному яйцу и вызывают аборт на раннем сроке.
Лагшмивара• 21 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
А Вы так уверены, что это ерунда?
Ещё раз повторюсь: аборт- это когда вынимают то, что ПРИЖИЛОСЬ! А то,что не прижилось, то не аборт. Вы не понимаете?
Ms. Скромность• 21 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ок, можете называть это выкидыш или прерывание беременности. Сути это не меняет.
Луковая• 21 января 2022
Ответ дляФрекен бок
У нескольких знакомых были неприятные последствия, у одной приросла удаляли,у второй выскочила и вызвала воспаление во время купания в проруби ..., У третьей вызвала рост вроде миомы,точно не помню,но если какие то есть воспаления,изменения, ее нельзя ставить. У начальницы стоит Мирена, очень обильные месячные,первые два дня на работе не нет,отсиживается дома
Від Мірени навпаки місячні ледве мажуться
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня Мирена, но по медпоказниям, вес на месте, я очень довольна что ее поставила.
Я тоже буду её ставить, расскажите, пожалуйста, вы с ней предохраняетесь или ещё как-то?
Черепаха Тортила• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Врач сказала что не нужно дополнительно предохраняться, но я боюсь, поэтому не рискуем, хотя пару раз были моменты, но всё нормально. У меня был полип и очень сильные месячные, анемия на этом фоне, слава богу, поставила спираль и забыла об этом, сейчас иногда ежедневками пользуюсь, когда мажет типа месячных. Много высыпаний на лице было, тоже ушло, иногда единичные случаи.
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляКупи слона
У меня спираль, хотя по мед. показаниям. Это, конечно, очень удобно, хоть мне она и не нравится. ППА - это вообще не метод предохранения.
Какая у вас спираль и какие изменения произошли в организме?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Шокировало такое количество выбравших ПА. А потом темы на советчицы - рожать или делать аборт ? И в таком духе..
У меня спираль Мирена, так же был опыт прещервативы и таблетки
Напишите,пожалуйста, какие изменения в организме со спиралью Мерена?
Отблеск мысли• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
очень скудные и редкие менструации. Все. Сейчас в апреле буду снимать, подходит срок (5 лет) и буду ставить снова.
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
У меня стояла 2 раза по 5 лет, вот в декабре только сняла, буду ставить снова. У меня мирена была, никаких проблем не было, нарборот, ушла фибромиома и на прокладках сэкономила, ежедневрк было достаточно
Поделитесь,пожалуйста, а что с весом?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
спираль Джайдес - уже 2 года , все супер , месячные в виде мазни ни о чем , никаких минусов не заметила, до этого стояла 1,5года мирена , но она мне не подошла - видимо слишком много гормона для меня было , у меня просто веса 50кг при 164 , в обьщем 1,5 года промучалась с миреной - мазало бесконечно , сняла, 3 мес пила таблетки противозачаточные , желудок стал не очень , может накрутила, плюс постоянно переживала, что забуду, уеду, пропущу, короче не могла расслабиться, сказала гинеколог7у ,что нет, она уговорила попробовать джайдес , я думала ,что будет та же фигня, что мирена, т.к они отличаются только кол-вом гормона , но о чудо! джайдес села ,как родная)) так что рекомендую. Ну и ттт, за эти в сумме 3,5 года ’осечек’ не было, не предохраняемся
Расскажите про Джайдес, в ней гормона больше или меньше, чем в Мерене? Вес не увеличивался на Мерене или Джайдес или наоборот?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У меня спираль Мирена, она гормональная и лечебная, очень удобно, на 5 лет ставится, менструации или нет или очень скудная с одноразовой прокладкой. До этого обильная и очень болезненная и эндометриоз. Я довольна, поставила уже вторую.
Как с весом? Не прибавился?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
и у меня спираль уже 3 года, вес не увеличился, все ок
это очень удобно
У вас какой фирмы?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Уже второй раз поставила Мирену, довольна как слон. За 6 лет не набрала вес, хотя тоже склонна к набору. Первые пол года было не очень комфортно, то голова болела, то тянуло низ живота, месяц кровило. Потом все эти симптомы прошли. А если учесть, что месячных почти нет, а меня просто заливало, то бонус вполне себе ощутимый.
Остальные средства контрацепции не подошли, при ОК мазало между циклами , на презики у меня аллергия, все чешется и зудит потом. ПА как метод контрацепции вообще не рассматриваю, беременею от прикосновения буквально.
Вы помните рекомендации врача, можно ли заниматься фитнесом и на велотренажере со спиралью с первого месяца как поставила?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Я не слышала, что от гормональной спирали набирают вес.
В моем случае наоборот. Как только удалила миомы и полип, поставила спираль - вес пошёл вниз. До этого были гормоны - набрала за месяц 10 кг, затем несколько лет противозач.- вес стоял на месте.
Какой фирмы у вас спираль?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
И можно ли заниматься фитнесом и на велотренажёре через пару недель с того дня, как поставила спираль?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
со спиралью уже давно. После первого ребенка поставила обычную кольцеобразную - носила почти 2 года и сняла, тк планировали второго. После второго поставила такую же спираль, относила 5 лет и заменила на Мирену. Надоели месячные по 7 дней обильные. Пока с Миреной 4 месяца - довольна ) Месячные на ежедневках, вес не прибавился, все ок. Лично я за спираль
Спасибо, не помните рекомендации врача, можно ли спортом заниматься через пару недель после спирали?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спасибо, мне тоже по медицинским показаниям надо поставить, у меня аденомиоз. С весом, настроением изменений не было?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Читаю, что некоторые пишут за вес и перепады настроения. У вас было что-то подобное?
Отблеск мысли• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
нет, ничего подобного. в первые 2 недели немного тянуло живот и установка была для меня болезненной, так как у меня было КС, а не естественные роды, тяжело открывали шейку матки.
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
А вам врач не давал рекомендации, можно ли фитнесом заниматься и когда можно начинать после спирали? Я так понимаю, что первые 2 недели точно ничего не хочется из-за ноющей боли
А обезболивающее принять можно?
Отблеск мысли• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
А обезболивающее принять можно?
сильная боль была только в момент установки и пару часов после, далее обезбаливающее не требовались. Рекомендации давались, но я уже не помню, если честно, почти 5 лет прошло.
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Спасибо за ответ
Черепаха Тортила• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
С весом все ок, а настроение даже лучше, нет пмс, и это не только у меня, у моей знакомой такие приступы были, что ой-ой-ой, ей тоже поставили Мирена, она намного спокойнее стала. Ставьте и не переживайте, все будет хорошо.
Нервогенератор• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет ограничений никаких, на тренировки ходила, все норм.
Про выпадание у врача спрашивала, сказала, что на ее практике не было ни разу, при правильной установке ничего не выпадает. Конечно же есть малый процент тех, кому она не подходит, это все индивидуально.
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Спасибо большое
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Благодарю за поддержку
Настасья Пицун• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
В Джайдес гормона в 2 раза меньше , чем в Мирене, мне вообще ставили Мирену, т.к были зачатки эндометриоза , надо было все остановить на этом моменте) но Мирена мне так и не подошла, а Джайдес и сработала на эндометриоз и подошла )
На счет веса - я ставила и наоборот надеялась поправиться на пару кг, но не судьба)) не двинулся вес
Лагшмивара• 21 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Блин...вы серьезно? Беременность - это когда плодное яйцо прикрепилось. А когда не прикрепилось, то и не беременность. Зачем Вы подменяет понятия?