Айпишница• 20 января 2022

Чем вы предохраняетесть?

Вопрос в теме

Хочу серьёзнее подойти к вопросу предохранения. Мне 36 лет, 2 ребёнка, оба плановые, желанные. В 90% случаев предохраняемся с мужем ПА, остальные 10% - презерватив. Но хочется более ответственно подойти к делу. Презерватив не нравится обоим.

Выбираю, по сути, между таблетками и спираль. Спираль, по-идее, самая удобная: не забудешь, как таблетку выпить, надолго действует. Но есть минусы, если негормональная, то могут быть обильные месячные. На гормональный возможен набор веса. В принципе с ней возможна беременность (читала, что от подъёма тяжестью она может выпасть, и потом случается беременность - может такое быть?)

В общем, подскажите, пожалуйста, кто что выбрал, и почему
Результат:
вже голосів: 906
357 (39.4%) Презерватив
325 (35.87%) ПА
104 (11.48%) Таблетки
92 (10.15%) Спираль
28 (3.09%) Мазь типа "эротекс"
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2022
столько проблем у людей с этой еб***й. нет мужика - нет проблем, и никакие залёты не страшны

bonbybr21• 20 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так мужика то все равно хочется. От отрицания своей природы, в итоге будет ещё больше проблем.
Ниф_ниф• 20 января 2022
Сделайте вазэктомию и не парьтесь
Нервогенератор• 20 января 2022
Уже второй раз поставила Мирену, довольна как слон. За 6 лет не набрала вес, хотя тоже склонна к набору. Первые пол года было не очень комфортно, то голова болела, то тянуло низ живота, месяц кровило. Потом все эти симптомы прошли. А если учесть, что месячных почти нет, а меня просто заливало, то бонус вполне себе ощутимый.
Остальные средства контрацепции не подошли, при ОК мазало между циклами , на презики у меня аллергия, все чешется и зудит потом. ПА как метод контрацепции вообще не рассматриваю, беременею от прикосновения буквально.
сама себе прекрасная• 20 января 2022
Я не слышала, что от гормональной спирали набирают вес.
В моем случае наоборот. Как только удалила миомы и полип, поставила спираль - вес пошёл вниз. До этого были гормоны - набрала за месяц 10 кг, затем несколько лет противозач.- вес стоял на месте.
Резвая лошадка• 20 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Перевязка труб
лучше мужу вазэктомию, почему женщины должны страдать?
Волшебная палочка• 20 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
От какого умения,если сперматозоиды хоть и в минимальном количестве,но содержатся в смазке?А если это несколько ’заходов’ подряд?Вам точно 36?
У всех своя фертильность.
Если я в 25 лет жила открыто половой жизнью три года, третий год со стимуляцией, только тогда наступила единственная беременность. То какой у меня шанс забеременеть в 44 на ПА?
Яло37• 20 января 2022
Чем предохраняетесь?...
Скверным характером и отсутствием секса.
Все противозачаточные средства имеют побочные эффекты. Выберите тот, который подходит Вам больше всего.
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2022
Ответ дляbonbybr21
не всем хочется. и есть куча игрушек и всяких девайсов покруче

Каркуша Клара• 20 января 2022
долго была на ОК, только обратившись к др гинекологу, которая обратила внимание на мои жалобы на судороги в ногах и заставила меня пройти исследования - узнала, что и судороги, и пятнистость лица и не оч хорошие анализы печени -все от ОК.. спираль боюсь, презервативы
Звоночек• 20 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
в браке более 20 лет, 2 детей, ППА, редко презервативы. Второй ребенок - благодаря противозачаточным свечам Эротекс. ППА - эффективный рабочий способ.
Звоночек• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Охх... обычной или гормональной?
Похоже, лучший вариант - таблетки
От ОК могут быть большие проблемы с сосудами. Спираль - это регулярные микровыкидыши. ППА - самый безопасный для здоровья метод.
Молчалка• 20 января 2022
Может же пускай ваш муж себе кое что ,,перекроет,, и вы не будете гробить свое здоровье? Не?
Копирайторша• 20 января 2022
Не предохраняемся 8 лет, не беременеем
bonbybr21• 20 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну тем кому не хочется это уже проблемы низкого либидо , и если это не с детства , то нужно к врачу обратиться.
А по поводу игрушек, так, как, игрушка заменит объятия, прикосновения, визуальное созерцания мужских форм, разговоры , поцелуи - ответ никак.
Так что это скорей самоубеждение, для тех кто не может себе найти мужчину по каким либо причинам.
Веселуха Муха• 20 января 2022
Ответ дляПросто красавица
Я прочитала, что пластырь надо менять каждую неделю и пишу, что пачки на месяц получается хватает?
Да
Детсадовский полицейский• 20 января 2022
Вазектомия
Ответ дляНерадистка Кэт
Однако, девочки, спирали и оральные контрацептивы тоже херовые для здоровья женщине в перспективе. И что делать?
Вазектомию мужу
ТебеОноНадось• 20 января 2022
Свечи эротекс, удобные. Но, как другие средства, возможны осечки.

Первая леди колхоза• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я 14 лет в браке , дети не из-за ППА, а сознательно. Все зависит от умения контролировать себя мужчины. И если пара практикует ППА, то должны понимать, что в возможен ребенок, и быть не против этого. Вот мы и были не против, а сейчас, еще не готовы на 100% к третьему, потому нужно серьезнее к вопросу подойти
Забавно, что мама двоих не понимает, что мужчина не в состоянии контролировать то, что в смазке до и во время полового акта возможно содержание сперматозоидов и будь они активные, а не вяленькие детей у вас было бы намного больше
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2022
Ответ дляbonbybr21
не всем это нужно. это всё навязано социумом и фильмами для взрослых. прикиньте, есть люди с рождения с низким либидо и они нормальные
жар-птица Нюра• 20 января 2022
со спиралью уже давно. После первого ребенка поставила обычную кольцеобразную - носила почти 2 года и сняла, тк планировали второго. После второго поставила такую же спираль, относила 5 лет и заменила на Мирену. Надоели месячные по 7 дней обильные. Пока с Миреной 4 месяца - довольна ) Месячные на ежедневках, вес не прибавился, все ок. Лично я за спираль
Кашка-маняшка• 20 января 2022
Таблетки не раджу, купа проблем після них…
Багиня• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я, вообще, склоняюсь к спирали, как к самому удобному варианту. Но пока на ее счет никто не отписался
У меня была Мирена 2 раза, всё понравилось, никаких проблем и головняков. Ставила по совету толкового гинеколога. После того, как задолбалась Клайру каждый вечер по часам пить. У меня не было особых минусов.
bonbybr21• 20 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не кому ок без секса это их дело.
Но полно женщин которые любят секс и которые хотят мужчин.
Ждун с Нибиру• 20 января 2022
Презерватив . До этого 3 года ппа - в итоге залёт .
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
а как действуют таблетки? абортируют то, что соединилось, или не допускают соединения?
не допускают овуляцию
Русская Богатырша• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
У меня двое детей. Первая беременность наступила в результате ППА. Второго не хотела, поэтому поставила негормональную спираль, через год вместе с ней и забеременела. Третьего точно не хочу, поэтому сейчас принимаю ОК.
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и что это за жизнь вообще без секса? не у всех низкое либидо. хотеть секса это естественно
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
с ними организм постоянно думает, что женщина беременна. соответственно это вредит всем органам и системам, здоровье истощается