Совсем другая 2• 20 января 2022

Котенок чешется,сил уже нет.

Здравствуйте,девочки.
Купили котенка у заводчицы месяц назад. Ему сейчас 4 месяца.
На второй день начал чесаться,лизаться без остановки. Покупала шампунем от блох,нанесла на холку капли от блох,прошло какое -то время,не помогло.Понесла к вету,сделали укол от аллергии,выписала Антизуд,даём.Уже сил нет,позавчера вызвала заводчицу, приезжала,обработала его спреем Ролф,завернула я в полотенце,час просидела пока высохнет... Вчера и сегодня уже опять чешется.
Блох не видно,покусов не видно. Ест Роял Канин киттен и давала куриное мясо,сейчас полностью убрала,все равно чешется.
На выходных поеду к вету с лабораторией,пусть берут соскоб. Чем можно ему помочь?
Пацелуйнитуда• 20 января 2022
Вернуть заводчице...
Мы так вляпались с хр.ринитом - ничего не помогает((( Постоянно чихает, кашляет из-за соплей... То чуть лучше, то хуже...
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Девочки,в октябре создавала уже тему про котенка из другого города. Поэтому решила купить у заводчика в своем городе,чтоб не было рисков. Вот купила с паспортом,прививками,проглистованного и ношусь уже целый месяц с этими чесотками
Коко Шанель• 20 января 2022
Уберите роял - у нашей оказалась тоже на него аллергия
Коко Шанель• 20 января 2022
Какая порода?
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Заводчица кормила роял китен бейби и мне посоветовала.
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Посоветуйте,вот думаю,вообще перевести на натуральное кормление на сырое мясо,миксовать разные виды мяса и давать.
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Бенгал.Вот он в полотенце позавчера,
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Фото
После шести ни-ни• 20 января 2022
Скорее всего аллергия на корм, посоветуйтесь с ветеринаром о переходе на другой корм .или у вас дома пылевая блоха присутствует ,
Милашка-оторвашка• 20 января 2022
Аллергия у малыша. Надо корм подбирать. А чем заводчица кормила?
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Заводчица кормила роял китен
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Говорит купи проплан попробуй,а котенок даже ни одной штучки не съел,понюхал и отошёл
Одни_мысли• 20 января 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Вернуть заводчице...
И она его усыпит. В лучшем случае.
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
И она его усыпит. В лучшем случае.
Нет,конечно,не усыпит,она его продаст.
Мысль была отдать обратно,брала в питомнике чтоб 💯 безпроблемный. Не хотелось блохастика с улицы,а сейчас понимаю,что надо было
Лама_мама• 20 января 2022
Перейдите на безглютеновый корм, + к доктору, нужно скорее всего проколоть антигистаминное.
Котик шикарный, для породистых нужен особый подход в питании.
Моя кушает «акану».
Цветик-семицветик• 20 января 2022
Ответ дляСовсем другая 2
Заводчица кормила роял китен
Ну и что. Аллергия штука такая, накопительный эффект. Может начаться в любое время. Попробуйте на натуралку на месяц хотя бы без курицы только и свинины. Вареная рыба, говядина, индюшка
Сестрица Алёнушка• 20 января 2022
А на власоедов проверяли котенка? Просто если капали только от блох, то они не берут власоедов. Это такая гадость. У моего морского свина как-то завелись, в ветерианарке не смогли увидеть, а он всё время чесался и чесался и раздирал раны до крови. Я его тогда сама начала обсматривать, чтобы найти причину, и лично увидела эту гадость под лупой. Как только прокапали средством от власоедов, то он сразу перестал чесаться, раны только разодранные долго лечили ((((
Баба на горошине• 20 января 2022
Скорее всего аллергия. Попробуйте корм без уурицы и кукурузы.
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
Какой? Знаю,что Роял для котят на курице
Быстровочка• 20 января 2022
Ответ дляСовсем другая 2
Моя дворянка чешеться до ран від любого корму,чи то чотирилапи чи то карнілав(холістік) перепробували з 10 марок кормів
Роздирала просто до ран підборіддя,шию,спину (
Перейшли на натуралку - все пройшло
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Меня огорчает тот факт,что она его привезла поздно вечером и на утро начал уже чесаться ...
Быстровочка• 20 января 2022
Ответ дляСовсем другая 2
Він чесався уже в неї
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Перейшли на натуралку - все пройшло
Спасибо,буду переводить на натуральное кормление..мясо по пирамиде миксовать,морозить. Начну с моно
филе бедра индейки.потом добавлю говядину и субпродукты.
amina• 20 января 2022
Ответ дляСовсем другая 2
Роял - зло. Не надо таким кормить
amina• 20 января 2022
Ответ дляЛама_мама
Моя кушает «акану».
Моя дворняжка тоже акану - иначе расстройство и чесотка обеспечены )
Быстровочка• 20 января 2022
Ответ дляСовсем другая 2
Так,саме яловичину,не телятину
В нас пес повністю на яловичині,+ яловичі субпродукти(серце,язик),почала давати цю ж суміш коту і о диво ! Кицька не чешеться і все зажило
Бла бла бла• 20 января 2022
Ответ дляСовсем другая 2
Она вам подсунула.

Надо покупать с утра и пробыть пару часов там на месте.
Цветик-семицветик• 20 января 2022
Ответ дляСовсем другая 2
Тогда он точно был уже болел. Наверное она ему сделала укол гидрокортизона перед тем как вам отдать, чтоб сразу не чесался
автор Совсем другая 2 • 20 января 2022
Ответ дляБла бла бла
Она вам подсунула.

Он когда родился,я его ждала,она мне фотки присылала как он рос.
И заводчик приезжает и привозит домой котенка и корма чуть и наполнителя с горшка. Даёт рекомендации.
КондуктЕр тролейбуса• 20 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А кот весь чешется или местами? А то мой чешет подбородок и уши