Марфушечка душечка• 20 января 2022
Угловая или последний этаж?
Есть выбор квартир
Предпоследний этаж , но угловая
Последний этаж середина дома
Подскажите что по вашему лучше и почему.
Предпоследний этаж , но угловая
Последний этаж середина дома
Результат:
вже голосів:
352 (47.89%)
Угловая
286 (38.91%)
Последний этаж
97 (13.2%)
Результаты
Ацетилсалициловая кислота• 20 января 2022
У нас последний этаж, покупали т.к. она была на порядок дешевле! Живем в ней 17 лет, очень рады! Крышу раз перекрыли и теперь поддерживаем в хорошем состоянии! Нет соседей над нами, никто не топает! И когда в доме прорывают трубы и соседи которые всех затопили отказываются оплачивать и начинаются скандалы Наш вывод легче следить за крышей, чем потом пострадать от соседей!
Печенюшка• 20 января 2022
Узнайте для начала, как топят в доме. Есть дома, где супер отопление, а есть такие, где дубак зимой. В угловой, конечно, будет еще больший дубак.
Но если соседи не проживают по бокам и сверху-снизу, а отопление индивидуальное, то хоть как топи и утепляй - не натопишь. У родителей такая ситуация(
Ну и по поводу крыши у соседей узнайте - в каком состоянии, когда ремонт делался. Так-то у меня этаж предпоследний, но когда крыша осенью капитально потекла, то по стояку и у меня в ванной тоже текло ручьем.
ЗавЛабСнаб• 20 января 2022
в семье родственника - бинго: 2х этажная угловая квартира на двух последних этажах (дом, правда, 9-ти этажный, у них 8-9 этаж). дом новый, с крышей пока никаких проблем нет. равно как и с сыростью. одна сторона выходит на запад - мой постоянный кайф, когда в гостях, стараюсь попасть в это время.
летом бывает немного душно наверху, но все легко решается путем открывания окон на обоих этажах, ’ветер’ по-любому гуляет. да и они могут спуститься на первый этаж, если наверху слишком жарко, все помещаются и на первом этаже. такое
Мой вариант -угловая и последний этаж!!! У меня последний этаж и торцевая и это просто рай!!! Все 4 комнаты ни с кем из соседей не граничат.Только кухня.Тилина и покой.При чем до этого жили в этом же доме в трешке на среднем этаже и я поседела и сорвала нервную систему из-за вечного топота соседей и шума.
Разгуляшка• 20 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
К меня новострой 2017 года, последний этпж, покуппои с тех этажом, вода льётся сыну в комнату
Капец. И это ж ремонт свежий
Ответ дляПеченюшка
У меня торцевая и нет соседей,отопление отключённое сегодня ещё с вечера.Включаю только в минус и не на ночь.Сейчас солнце светит,дома солнечно,светло и тепло
Брынза• 20 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
А в нас криша тече
У свекрухиної сусідки зверху таке. Вони психанули і полагодили дах за свій рахунок. Це повне свинство зі строни жеку, але вони просто не бачили іншого виходу.
Печенюшка• 20 января 2022
Ответ дляchaechka_
У вас соседи снизу есть? А у родителей ни снизу не топят, ни по бокам, ни сверху - техэтаж. И получается, что они топят улицу, за газ космические суммы, отопление индивидуальное у всех. Соседи прикрутили краники и уехали к детям зимовать.
Ну да, тихо, конечно, но невелика радость, если честно( Еще и крышу прорывает раз в 10 лет - привет, ремонт.
Бабканадвоесказала• 20 января 2022
После того, как надо мной жили ненормальные соседи, только последний этаж! Без вариантов! Во всех нормальных домах, даже вторичке есть техэтаж. Если с крышей все ок, то никаких проблем.
Печенюшка• 20 января 2022
Ответ дляБрынза
Такое у многих.
Еще поражает, когда говоришь всему стояку скинуться на ремонт крыши над нашими квартирами - а они отвечают, что они ж не на последнем этаже живут. Но даже не думают, что если потечет капитально и мы тазик не подставим, то вода до подвала дойдет. Нам-то пофиг будет, мы не виноваты, а ремонт будут делать все.
Бабканадвоесказала• 20 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Разница все-равно есть. Последние этажи - это всегда неликвидно. Выше уже писали жители таких этажей, что в них потолки протекают, даже с тех.эт.
Я живу на последнем этаже, вторичка. Над нами техэтаж. 2 года назад ОСМД сделали крышу. Вообще проблем нет.
Как вспомню дебильных соседей сверху, понимаю, что никогда ни на что не променяю последний этаж.
Ответ дляБла бла бла
У меня последний этаж, голуби задрали, постоянно тусят на козырьке, залетают на балкон. Их птенцы тусят на козырьке, учатся летать, заваливаются на балкон, а мне их потом нянькай, потому что летать не умеют, жрать хотят. Плюс воробьи уподобились вить гнезда, и каждый сезон, каким-то непонятным образом на балконе появляется мелкий лысый птенец, кормлю-выхаживаю. Тоже будем искать квартиру, и никаких последних этажей, боже упаси меня от этих подкидышей
А почему вы нормально не сделали балкон? Мы эти нюансы все устранили во время ремонта и никто нигде не тусит-зашили все.У соседей тусят
Ответ дляМанный комочек
А вы эксперт в недвижимости? Мы искали специально последний этаж и искали больше года.В застройщиков в первую очередь разбирают их и сейчас цена на них дороже.Мы и на крыше себе сделали зону отдыха кстати законным путём над своей квартирой.
Неместная Я• 20 января 2022
И угловые бывают разные, и последние этажи тоже. Мало вводных данных для выбора. Лично у меня последний этаж, не угловая - очень довольна.
Лапка• 20 января 2022
Вы хоть бы написали какой дом и какой этаж. Может это 5ти этажный, а может 24. Разницато есть. Хрущ или новострой. Опрос ни о чем.
Нуждаюсь в общении• 20 января 2022
У нас угловая, предпоследний.
Отлично, что в угловой комнате 3 окна, много света.
Бла бла бла• 20 января 2022
Ответ дляchaechka_
Я прекрасно знаю, как решается этот вопрос) вы думаете, что не зашили только чтоб наслаждаться соседством с голубями? Или может у людей есть более насущные проблемы, как например, неизлечимая болезнь, требующая поддерживающей терапии.
Я написала про прелести верхнего этажа, и не более)
Ответ дляБла бла бла
У меня на 7 этаже под соседским козырьком гнездо было и все голуби трусили у меня на окне,которое было загаженно и утром тарабанили по подоконнику и издавали звуки.И гнездо же не скинешь и не полаиваешь.Такие нюансы могут быть на любом этаже.
Малинка• 20 января 2022
Ответ дляБрынза
У наших сусідів на останньому поверсі постійні проблеми з голубами.
Мы на последнем этаже, установили от голубей защиту, по деньгам метр 60 грн в Эпицентре, и 1000 на монтаж, если вызывать скалолазов.
Малинка• 20 января 2022
Ответ дляНевидимка
В смысле? Они же не на чердаке живут, при чем здесь голуби?
Голуби на козырьках тусуются, такие оргии устраивают. Но это легко можно решить защитой от голубей, мы так сделали и теперь тишина.
БоХатая• 20 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, только продать сложно, если соберетесь.
Стервочка• 20 января 2022
Ответ дляБоХатая
это да, у покупателей как под копирку условие: не первый, не последний этаж.
Кукарачка• 20 января 2022
Ответ дляН@Диете
Разница большая.
И какая в плане ветра и жары там большая разница?
Кукарачка• 20 января 2022
Ответ дляМанный комочек
При чем тут протечки крыши к жаре и ветру, о которых вы писали и на которые я среагировала?
Видящие_помогите• 20 января 2022
Ответ дляБрынза
Тому що дах - це постійно тече і тварини. Холоду набагато легше позбутися.
В новостройках - нет. Как правило есть тех этаж, с высотой потолка более 2 м.
Видящие_помогите• 20 января 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Какую лучше купить для жизни. В моей семье почти у всех угловые. Поэтому я за последний этаж.
Автор смотря какой дом) мало вводных данных, для совета.
Брынза• 20 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Це не означає, що на техповерсі нема тварин, і що вода не може протекти 2 метри.
У нас новобудова, сусіди жаліються, що набиваються голуби в отвори для провітрювання.