Марфушечка душечка• 20 января 2022
Угловая или последний этаж?
Есть выбор квартир
Предпоследний этаж , но угловая
Последний этаж середина дома
Подскажите что по вашему лучше и почему.
Предпоследний этаж , но угловая
Последний этаж середина дома
Результат:
вже голосів:
352 (47.89%)
Угловая
286 (38.91%)
Последний этаж
97 (13.2%)
Результаты
бювет_в_обед• 20 января 2022
у меня угловая, отличная квартира, широкий обзор благодаря окнам на 2 сторонах
Первая леди колхоза• 20 января 2022
Последних этажей привыкли бояться, да и предпоследних тоже.
Наверное, в новострое эти страхи уже не имеют смысла и оснований.
У меня угловая. Тепло, проветривать удобнее)
Брынза• 20 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
У наших сусідів на останньому поверсі постійні проблеми з голубами.
Первая леди колхоза• 20 января 2022
Ответ дляБрынза
вот радость-то им, представляю)))
Гладковыбритый шишун• 20 января 2022
Смотря о каком доме речь, тут нет в среднем. В моей сталинке 20+ лет текло то там то тут. Сейчас в 16 эт знаю на последнем течет, мы в том доме сдаем кв, хотя постоянно что то ремонтируют. У кумы последний - сделали крышу пару лет назад - проблема - жарко летом. Предпоследний - если сильно течет на последнем - протечет и у вас.
Самый реальный плюс верхнего эт - никто не ходит по голове. Сейчас живу в сталинке - вообще не слышу соседей, у нас 2 кв на этаже.
Партизанка• 20 января 2022
смотрите квартиры сейчас, когда снег тает все видно по крыше,ну и угловую тоже видно зимой, если сыреет
ЯблокоРаздора• 20 января 2022
У меня последний этаж с техэтажом) красота , никто по голове не ходит и не зальёт. Дому 15 лет . В старых панельках не брала бы конечно
Манный комочек• 20 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Учитывая, что новострой сейчас строят выше 16 этажей, то боятся сейчас нужно их ещё больше. Уже было несколько историй с пожарами, когда машины не имели шлангов такой длинны.
Ну и учитывая что это Украина, то с годами и лифт начнет ездить с перебоями.
Моему дому 25 лет, а лифт уже часто работает с неполадками. Мама как-то в нем застряла, час пришлось звонить по инстанциям. Повезло, что сам открылся. А что уж говорить про дома которым больше лет.
Невидимка• 20 января 2022
Ответ дляБрынза
В смысле? Они же не на чердаке живут, при чем здесь голуби?
Крем для арбуза• 20 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
К меня новострой 2017 года, последний этпж, покуппои с тех этажом, вода льётся сыну в комнату
Первая леди колхоза• 20 января 2022
Ответ дляМанный комочек
У нас неподалеку есть дом с подъездом без лифта, еще после кражи в 90-х. Там квартиры копейки стоят, и в продаже безнадежно годами.
Болтушка Му• 20 января 2022
У нас 4 квартиры. 1 угловая, 1 последний этаж. Что конкретно вас интересует?)
Не прохожу мимо• 20 января 2022
У нас угловая и последний этаж в новострое. Монолитно-каркасный дом с утеплением мин.ватой. Пока тепло и все ок.
Когда-то жили в панельке на последнем этаже(не угловой). Текло с потолка, пока заново не перекрыли крышу. Летом было жарко, зимой холодно.
Первая леди колхоза• 20 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
капец. сейчас же вроде многослойные технологии должны использовать, чтобы такого не было
Манный комочек• 20 января 2022
Жила на последнем этаже. Жарко летом, ужас. Во время грозы, сильных ветров, оторвало дверь на крыше и она болталась так, что мы не могли спать.
Здесь даже тема на днях была, кто-то тоже писал, что сильный ветер сильно чувствуется на верхних этажах.
Манный комочек• 20 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Хрущ? Киев? Нежилой?
Красавица писяная• 20 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
А у меня!... А у меня! Аж целых 5 квартир!
Крем для арбуза• 20 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Да, согласна со всем. Особенно про лифт и не дай Бог пожар
Первая леди колхоза• 20 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Хрущ? Киев? Нежилой?
Не Киев) конца 80-х
Невидимка• 20 января 2022
Ответ дляЮсия
У меня квартира угловая, вообще без проблем. Причем угол приходится на самую тёплую комнату в кв, как в парилке
Смотря на какую сторону выходит этот угол. Если южная, западная, то норм, а если северо-восток - сыреть и цвести будет.
Болтушка Му• 20 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Вы в себе?
Я написала, что как хозяйка четырех разных вариантов могу сравнить!
Марфушечка душечка
• 20 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Какую лучше купить для жизни. В моей семье почти у всех угловые. Поэтому я за последний этаж.
Невидимка• 20 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Город?
Крем для арбуза• 20 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Наш харьковский Жилстрой-2
Манный комочек• 20 января 2022
Ответ дляНевидимка
А чем восток плох?
Север - да, это ужас, холодно, темно постоянно.
А восток - это заряд бодрости с утра. Любимая сторона.
Аноним_Русалка• 20 января 2022
Ответ дляНевидимка
Совсем дажн не обязательно. У меня квартира на 3 стороны. На все, кроме юга))) тепло и ничего не сыреет. Но мы утеплили.