Марфушечка душечка• 20 января 2022

Угловая или последний этаж?

Есть выбор квартир
Предпоследний этаж , но угловая
Последний этаж середина дома
Подскажите что по вашему лучше и почему.
Результат:
вже голосів: 735
352 (47.89%) Угловая
286 (38.91%) Последний этаж
97 (13.2%) Результаты
вентиляторная• 20 января 2022
жила в 5-ти этажке без лифта на последнем этаже, голуби с утра до ночи - курлы курлы над головой, холодно, в комнате разводы от воды на потолке

Летчица• 20 января 2022
а какой вид из окон? и какая сторона света? для меня это были бы рещающими факторами)
ЧукИГеки• 20 января 2022
У меня угловая на последнем этаже) + техэтаж. Сухая. Дом новый. Там частично сделан ремонт, плесени и т.п нигде нет.
Компас Ижевска• 20 января 2022
Я всю жизнь жила на последнем этаже, а потом переехала на третий - очень сложно было привыкнуть к топоту над головой. И эти же соседи ещё и затопили меня.
Мао_Мяо• 20 января 2022
Я люблю угловые квартиры,как правило,это всегда удачные планировки,не нужно думатьо звукоизоляции. Вот как теплые должны быть комнаты в квартире,так и прохладные(жару никто не отменял). Я не люблю западную сторону. Летом это ад,солнце до ночи,кондиционер не выключался ни на минуту.
котопёс• 20 января 2022
У нас есть последний этаж, а есть угловая. Последний этаж не нравится. Летом от крыши очень жарко, зимой все тепло уходит через крышу, в этом году она ещё и потекла. А ещё с чердака пришли мыши делаем ремонт в угловой
котопёс• 20 января 2022
Ответ дляБрынза
Тому що дах - це постійно тече і тварини. Холоду набагато легше позбутися.
Люто плюсую.
РукиМыли?• 20 января 2022
Краще кутова на останньому поверсі. Менше шансів теми тут писати про сусідів.
Силиконочка• 20 января 2022
Ответ дляНевидимка
Смотря на какую сторону выходит этот угол. Если южная, западная, то норм, а если северо-восток - сыреть и цвести будет.
Западная летом-это ужас

ГЛЮкоза• 20 января 2022
Угловая конечно . Если будет холодно утеплите фасад и все .
Невидимка• 20 января 2022
Ответ дляСиликоночка
Западная летом-это ужас
Это да, у меня тоже запад в спальне, но все же лучше севера. Сухо и тепло в комнате. На восточной стороне тоже норм, если не угловая. Но у нас все равно один угол зацвео, когда отопление поздно включили.
Силиконочка• 20 января 2022
Ответ дляНевидимка
Про север не знаю... Я всегда думала, что юг- жарко. И только, когда купилии квартиру, поняла, что юг-отлично: зимой светло, летом-солнце по касательной
Роза завяла• 20 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
У меня последний этаж с техэтажом) красота , никто по голове не ходит и не зальёт. Дому 15 лет . В старых панельках не брала бы конечно
У меня также, но 10 этажей: супер)
Не буду• 20 января 2022
У нас 4 квартиры на этаже. Все угловые )))
Печенюшка• 20 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Не дойдет, через перекрытия может протечь, только если кап ремонт весь стояк не делал, а Джек пот будет к тех в квартире, кто сделал кап ремонт и стяжку пола.
Какой капремонт, вы о чем? С 9 до 4 этажа один раз хлестало. Это ж не новострои в центре Киева для Рокфеллеров.
Ламборджини• 20 января 2022
О, ужас, у меня дома угловая и 1 этаж.
У бабушки с дедушкой тоже был 1 этаж.
Уже 10 лет снимаем на 2 этаже,до этого тоже на 1.
Лучше низа ничего нет
Видящие_помогите• 25 января 2022
Ответ дляБрынза
Це не означає, що на техповерсі нема тварин, і що вода не може протекти 2 метри.
У нас новобудова, сусіди жаліються, що набиваються голуби в отвори для провітрювання.
У нас такого нет. Тех этаж идеально чистый. На него все соседи слюни пускают и я в том числе, что бы второй этаж в квартире сделать. Один сосед уже блоки завёз, хотел над своей кВ отгородить. Но соседи нижних этажей пока против. Но может что-то изменится) я надежды не теряю)))