Янка-угомонись• 20 января 2022

Вы бы решились купить только себе квартиру и бросить ребенка,если вы устали от м

Представьте что вы очень устали от ребенка , ребенок ещё и с задержкой развития , и у вас есть деньги купить маленькую квартиру в попе мира или комнату в коммуналке , вы бы купили квартиру и уехали бы или терпели бы это все , ненавидили бы жизнь , но от ребенка не уехали (ребенок дошкольник , от материнства не просто устали , а прям ненавидите )?
Результат:
вже голосів: 1097
533 (48.59%) Не уехала, терпела бы
450 (41.02%) Узнать результаты
79 (7.2%) Уехала бы,но только в квартиру
35 (3.19%) Уехала бы,даже в коммуналку
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
Все,кто осуждает автора,ответьте,скольких инвалидов и особенных детей вы воспитали?Лучше будет,если автор возьмёт ребенка и сиганет с ним с 8 этажа?Поосторожнее с высказываниями.Человек и так на грани нервн.срыва.
Точно! Я тут особо осуждающим написала этот вопрос, сколько детей особенных вы воспитали? Ноль. Они понятия не имеют что и как но зато облили грязью с ног до головы.
А вот те кто действительно воспитывал детей с особенностями они меня не осудили , просто написали свой опыт. Вот в чем разница...

Розавенная• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Я бы на месте Вашего мужа мстила бы Вам беспощадно, затаскала бы Вас по судам так, что жизнь с ребенком показалась бы Вам санаторием. И я Вам желаю, чтобы Ваш муж именно так с Вами и поступил, потому что Вы безответственная глупая женщина! Фу автор быть такой!
написала та, которая не имела никогда деток-инвалидов.

Не зарекайтесь ни от чумы, ни от тюрьмы.

У меня тоже был ребенок инвалид до 5лет (выше писала), да мы справились , но каких сил и нервов мне стоило, как я НЕ плакала, а вЫла сутками, как же было сложно морально, Вы даже на минуту не можете представить боль и удушье от такой ситуации...

Автора, не поддерживаю, но понимаю от части, т.к. нашу проблему можно было решить, а ее видимо - лишь приостановить.

Но как вариант - интернат, автор, самый лучший выход.
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Так и вы ни одного ее воспитали .
Все мечтаете свалить в закат
железный занавес• 20 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, я вас понимаю. Не дай Бог оказаться на вашем месте. Я видела как мамы ’особенных’ детей сами с годами превращались в ’особенных’. Это очень тяжелая ноша и не всем по силам ее тянуть. Делайте то, что считаете нужным. Мы не имеем права вас осуждать. Интернат вам в помощь.
Я не знаю как насчет таких малышей, но недалеко от нас есть интернат + школа. У меня соседка в понедельник отвозит своего сына туда, в пятницу вечером забирает. Может такой вариант рассмотреть, пока умом не тронулись от безысходности?
Поддерживаю. Только мамы особых детей смогут понять автора. А то налетели тут некоторые, ’недомать’ и все такое. Хорошо им так рассуждать, когда свой ребенок нормальный. Да есть легкие случаи и дети компенсируются, но там всего 5% таких. В основном прогноз грустный и не каждый сможет принять и вынести такое испытание.
Морожена_курка• 20 января 2022
А я вас прекрасно понимаю. Я бы вообще свалила бы из страны. Почему только мать несет ответственность. И вообще такой бред пишут про анализы до зачатия. Это ж сколько надо денег угрохать. Никто не знал что так получится.
Прям каждая делает анализы до зачатия. Противно читать этот бред.
Муууумие• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А если и я откажусь? Тогда что будет? Отец и мать же равные в правах
Ничего вам не будет, вон сколько отцов бросают детей и нормально живут. Может лучше в интернат ребёнка определите, что б можно было навещать, возможно на время, а как наладится заберёте. Я бы не хотела свою жизнь в жертву ребёнку принести, понимаю как вы устали.
Играю_на_кларнете• 20 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
согласна, училки, .....лин одни здесь собрались. Никогда не были в такой ситуации, сидят рассуждают как кому лучше. Да, есть жизненная ситуация и есть перегретая женщина, нужно искать решение, а не читать морали, как бы кто поступил, пройди для начала этот путь, потом раздавай советы
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пройди этот путь ? Это какой ? Бросить ребёнка ?
Ага ..
Танцепесенная• 20 января 2022
Автор, у меня ребенок родился с двойным обвитием. Развивался с небольшим отставанием от нормы, но практически не говорил, врачи говорили: ждём до 3х лет. Когда ему было 1,5г. и еще не было особых поводов для беспокойства, я неожиданно забеременела младшей )
В 3 года поставили органическое поражение и ОНР. Сейчас ему 11 лет. Практически не отличается от сверстников. Да, конечно, оратором ему не быть, но это ерунда. До этого были препараты, логопеды, психиатры, занятия дома и т.п. При этом я работала + меньшая на руках. Кстати, у меньшей тоже было двойное обвитие при родах, и вообще вся синяя была, но такой проблемы нет, трендит с 1,5г. - не заткнешь :)
Я не знаю, что там у вас, конечно, бывают случаи гораздо тяжелее.
Инвалидность до 4х лет не давали, а в 4 психиатр сама предложила с намёком на вознаграждение, мы согласились. Думаю, вы тоже могли бы договориться при желании.
Помощь психолога зря недооцениваете. Бесплатные толковые бывают, знаю по себе. Если вам попался 1 непрофи, не значит, что все такие. Это всё равно, что сказать, что все врачи или учителя плохие. И, кстати, толковому, который вам поможет увидеть ситуацию по-другому, не грех и заплатить.
То, что вы устали, понятно, имеете право.
У меня как-то чуть крыша не уехала, и тогда мы с мужем договорились, и я сняла квартиру в своем же городе и ушла на неделю для перезагрузки - помогло.
Но вряд ли вы воспользуетесь подсказками. Вы ведь уже всё решили, да?(

Играю_на_кларнете• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Ага ..
путь рождения и воспитания больного ребенка, не от хорошей жизни такие мысли в голову приходят
Я не Тролль• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Удалено администрацией...
ДлинноНожка• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, уже писала, купит сестра и сделает дарственную на меня сразу , уже договорились
я на вашей стороне, автор, сбежала бы куда глаза глядят, к чему этот ад на своих плечах вам тащить, молодой и умной.
НО, очень, вот очень осторожны будьте с сестрой, обещать - не значит жениться, откуда уверенность, что она вас не кинет при оформлении? Это единственная проблема вашей ситуации, а оставить папе родимому - не проблема вообще
железный занавес• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, это всегда так. Мамы обычных детей вас не поймут, они только способны выгонять из садиков и школ особенных детей, чтобы не мешали учиться их детям. При этом осуждают вас, что вы хотите отказаться от такого ребенка.
Атрика• 20 января 2022
Авторе,Ви розлучені?
Елена 878• 20 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Дура это автор, и злая и мерзкая как раз она. Вы оправдываете эту безответственную мать - кукушку? Вы такая же, как она?
Не против• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
автор, я вам желаю сил и решения, о котором вы никога не пожалеете.
Я не Тролль• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Я прочитала ответы автора. Жаль дувушку. А вы притрушеная на всю голову.
дамаАмстердама• 20 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А Как папа будет с ним сидеть?
Он не работает?
А автор как сидит?
Ей не нужна жизнь, работа?
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
С сестрой отношения отличные , вроде не должна кинуть, просто другого решения не знаю как оформить так, чтобы муж не претендовал , ведь деньги это только мои до брака заработанные

Телепузик• 20 января 2022
Не осуждаю. Понимаю что устали, но в чем виноват ваш ребёнок? Почему женщины, рожая, не осознают до конца - что такое материнство?
У меня трое, один ребёнок с особенностями, да! Я устала и устаю. Бросить? Это не выход!
Занимаюсь с психологом
И вам рекомендую!
Елена 878• 20 января 2022
Ответ дляРозавенная

Ну Вы же не отказались от своего ребенка, не бросили его в интернате, а боролись за него изо всех сил!!! А эта волшебная собирается на нычку купить себе квартиру и скрыться в закат! Как можно такое понимать или оправдывать???!!! Ну пусть поплачет и деньги, которые на квартиру собирается потратить, лучше потратит на лечение ребенка!
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляАтрика
Авторе,Ви розлучені?
Нет
Тут надолго• 20 января 2022
Автор, у меня похожая ситуация.
Очень тяжелый ребенок. С папой ребенка жили плохо. Когда мы разошлись с мужем, он снял себе квартиру. Я испугалась очень сильно, как я буду с ребенком, сразу представила себе что он исчезнет с горизонта, как большинство отцов, представила что меня ждет нищета и одиночество. Мало кто платит достойные алименты и помогает мамам даже со здоровыми детьми. И я ему отдала ребенка, он боялся, отбивался. Но в итоге ребенок прожил с ним две недели, я приходила часто, забирала на выходные. Как же я завыла, я свою ляльку очень быстро забрала обратно. На две недели меня хватило. Такой страх и тоска накатили и скучала очень сильно, и мысли что о ребенке плохо позаботятся. Все равно стало на нищету и одиночество, только быть с ребенком, заботиться о нем. Меня прямо физически крутило.
Поэтому не торопитесь, не известно как вы переживете расставание, т.к. сейчас вы варитесь в этом и устали, а что будет забери у вас привычную жизнь и вашу кровинку.
Какая ситуация сейчас - я не забрала ребенка полностью, мы договорились заботиться о ребенке по очереди по пол недели. Я взяла няню, вышла на работу. Все поменялось. И те дни пока ребенок у папы я скучаю страшно. Одно время так тосковала, что забрала ребенка к себе на пол года, папа брал только на выходные, но не на каждые. И я снова устала, никуда не могла ходить, заниматься своими делами. И мы снова разделили обязанности пополам, но я так скучаю, что забираю всегда на день раньше.
Не делайте резких движений, я очень пожалела, до сих пор стыдно за тот поступок, который совершила от страха.
Попробуйте совместную опеку 50/50.
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляНе против
Спасибо. И вообще всем спасибо кто поделился своим опытом. Кто воспитывает детей с особенностями, вы большие молодцы, просто герои
Ку ка ку ка ку• 20 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я вот тоже читаю и волосы дыбом. Не знаешь лично, не суди публично. Женщине и так тяжело, налетели...
АБВГДейка• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Держитесь,обязательно будет свет в конце тоннеля.Прговорите с педиатром.Может помогут оформить ребенка в интернат.На выходные будете забирать.Все легче будет вам.
Телепузик• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну да, сейчас я сразу все деньги на психологов и останусь без жилья
Удивительно))) на себя денег жалко, в своё развитие, в развитие ребёнка. На квартиру - нет
Парадокс

Вы купите квартиру и сделаете себе лоботомию?
Как жить то будете в той квартире?
Королева спама• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
вас будут искать в таком случае, а т.к. недвига оформлена на вас, то найдут
автор может платить алименты, чего ее искать? папаш же не ищут
Интимная• 20 января 2022
Если есть деньги на квартиру, наймите няню
Королева спама• 20 января 2022
Ответ дляКовбой Хагис
А если отец не согласится
а зачем его спрашивать? отцы обычно сваливают как только сами захотят