Янка-угомонись• 20 января 2022

Вы бы решились купить только себе квартиру и бросить ребенка,если вы устали от м

Представьте что вы очень устали от ребенка , ребенок ещё и с задержкой развития , и у вас есть деньги купить маленькую квартиру в попе мира или комнату в коммуналке , вы бы купили квартиру и уехали бы или терпели бы это все , ненавидили бы жизнь , но от ребенка не уехали (ребенок дошкольник , от материнства не просто устали , а прям ненавидите )?
Результат:
вже голосів: 1097
533 (48.59%) Не уехала, терпела бы
450 (41.02%) Узнать результаты
79 (7.2%) Уехала бы,но только в квартиру
35 (3.19%) Уехала бы,даже в коммуналку
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Удалено администрацией...
А вы кто?Судья?

Играю_на_кларнете• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Ни кто бы из тех, кто Вас осуждает, не бросил бы своего ребенка. И я бы не бросила в том числе. Но для этого надо быть взрослым ответственным человеком, а не инфантилом, у которого рожала выросла, а до ответственности почему-то не доросла. Не повзрослели - нечего заводить детей. А то не готова она. Не готова и что теперь? Бросать ребенка с мужем и скрыться в закат? Ещё и так по тихому, не прощаясь? А мужу в лицо правду сказать, что Вы на нычку покупаете себе жилье и бросаете его с ребенком слабо? Или тоже не доросли?
какая цель ваших постов? Появится то, чего нет? Вы свое мнение уже высказали, но вам все мало...... неужели так цепляет эта ситуация, что нужно сидеть и тратить на нее весь день в 100 раз высказываясь, что вы думаете об авторе. Единственное, что есть у каждого человека - это право выбора и не ВАМ, ее раз напоминаю, не ВАМ решать и осуждать. Подумайте на досуге о том, что делаете и творите
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Почему только отец, а не вы будете выполнять то, что описано в семейное кодексе?
Потому что после лишения родительских прав автор будет обязана только платить алименты.
Елена 878• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
А’ спросила’ это синоним’ обосрала’? Никто мнение свое выражать не запретил,но Елена же обсырает автора и говорит как правильно нужно делать. А ее кто то это спрашивал?
Ну она как бы всех спросила, и автора никто не обсирал, как Вы говорите. Просто правда у нас почему-то является уже синонимом слова ’обосрал’ так по Вашему? Или бросать детей в нашем обществе уже норма, а не порицаемый обществом поступок, нарушающий, как минимум, закон и нормы морали?
Кракадэ• 20 января 2022
Киевлянка Виктория вынуждена была отдать ребенка в интернат, так как его не хотели брать в детские сады. Дело в том, что ее сыну в три года поставили диагноз атипичный аутизм.

Об этом сообщается в сюжете Магнолии-ТВ.

Как все началось
Второй ребенок у Виктории родился 9 лет тому назад и он был очень желанным. Ее счастью не было границ, но потом малыш стал постепенно меняться.

’В три года ему поставили диагноз. Мы начали искать учреждения, дошкольные, которые бы могли ему обеспечить развитие элементарное. Мы до сих пор не нашли в Украине таких учреждений. Все даже специализированные садики считают, что Захар слишком сложный для них’, - рассказала мама Захара.

Дело еще и в том, что сын Виктории - гиперактивный. Его не хотели брать в садики и специализированные учреждения в таком состоянии, а время все шло.

Силы закончились
Когда Захару исполнилось 7 лет - женщина отважилась на серьезный шаг и в отчаянии отдала сына в интернат. В Киеве ни один из интернатов не согласился взять ребенка, ответили согласием только за 350 километров от столицы.

Через год в интернате мать не узнала своего сына, он похудел, был истощенным и постоянно просил есть и пить. Также ребенок практически не реагировал ни на что. Мать забрала его оттуда и сейчас он с ней. Виктория признается, что у нее нет сил и возможностей справляться с сыном дома, ведь ей нужно работать, а помощи от государства нет.

В Украине просто не предусмотрены учреждения, где бы такой ребенок мог находиться днем.

Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Та ну. Наверняка же есть лазейки.
Или вы просто ’идейная’ и не желающие ставать жертвами вам претят...
Нет таких лазеек.
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Нет,там разные стадии чтоли есть.
Типа если не платят - запрет на выезд. Если она дальше подает жалобы ,то запретят водить авто ( недавно Снежана Егорова на мужа подала в суд,того посреди дороги остановили) опять не платит -подает в суд и суд может присудить даже условный строк + штрафы
Но это,конечно, нужно выбегать ,нужно добиться .
Так что-ли или есть?
Отблеск мысли• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Потому что я этого ребенка не рожала и это не моя ответственность. А раз Вы своего родили, это Ваша ответственность. И было бы удивительно полагать, что нормальные люди могут не осуждать Вас в Вашем желании бросить ребенка и уйти в закат. Каждый человек должен нести ответственность за последствия СВОИХ решений и действий. И за СВОИХ детей. Ключевое слово СВОИХ. Вас рожать никто насильно не заставлял, а теперь Вы удивляетесь, почему это Вас осуждают за то, что Вы не хотите нести ответственность за своего ребенка. Действительно, странно, с чего бы это
Смотрите, чтобы ваша дочь в случае чего ответственность несла, наматывая сопл на кулак всю жизнь. Или сына потом не искали по стране, как злостного неплательщика, бросившего особенного ребенка. Короче, женщина, угомонитесь. Жизнь длинная
Не гоню• 20 января 2022
Ответ длякнопкодав
Так напишите отказ,разведитесь и едьте куда хотите.
Какой отказ?Это через суд происходит.И эти люди тут ещё советы раздают.

ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляНе гоню
Так что-ли или есть?
Сложности с восприятием текста ? Бывает
В следующий раз лучше не пропускать приём лекарств .
Я все подробно написала . Если женщина не занимается решением проблемы - это ее выбор .
Рычагов влияния на алиментщиков достаточно .
Елена 878• 20 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Вы своих детей тоже бросили или планируете, что автора так защищаете? Как можно в здравом уме оправдывать такой мерзкий поступок?
Отблеск мысли• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Я вам все сказала!
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Прочтите ещё раз рост автора
Она с этой целью создала даже опрос !
Это вы еще раз прочтите)) Где там написано ’жду советов’ и ’обосрите меня’))
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляоксюморон
Так а почему не послушать положительный опыт? Как люди справляются, что предпринимают.
Одно дело понимать что ’я сделал все что мог, но увы’, и другое ’ а вдруг получилось бы, но я не попытался’
Потому что автор сказала,что это уже все изучала и знает. Вы читать умеете?)
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляПростецкая
Согласна. Вместо того, что б помочь советом, многие просто облили грязью автора.
И чем больше инфы будет давать подробной автор,тем глубже в душу будут лезть и обсырать, потому и нужны подробности. Я ж давно здесь,знаю всех как облупленных))
Паспортный стол• 20 января 2022
Вот сейчас в Костроме педофила будут судить, его тоже мама бросила. Вы должны понимать, что из ваших не вполне здоровых детей без материнской любви вырастут маньяки, педофилы и прочая нечисть.
Вас же никто не просил рожать, вы его на свет произвели и теперь за него в ответе, это ваш крест. Пожизннный!
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляКаяспер
Каким советом? Ей много советов дали , но она оеагировала только на посты с алиментами , как в интернат оформить... Какие советы можно дать ? К психологу , так она ходила и больше не хочет тратить деньги на них , ей лучше квартиру купить и свалить. У меня один совет автору - не размножаться!
Если честно советов было очень мало по существу. Куча бреда про судимости и преследования ее ))
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
И правильно делает,что не говорит. Как только она озвучит диагноз( любой), так сразу набегут светила медицины и начнут советы раздавать как лечить и рассказывать как они прекрасно с таким живут
Как раз поэтому и не говорю
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Сложности с восприятием текста ? Бывает
У вас сложности с пониманием законодательства Украины.И посты рука-лицо
Вот и не пропускает,а то читать смешно ваши глупости.

Самохвалова• 20 января 2022
Автор, я не знаю, что с вашим ребенком и какой диагноз. Я вас не осуждаю, видела, как могут вести себя особенные дети... далеко не у всех родителей есть на это ресурс, моральные и физические силы. Но вы не принимайте поспешных решений. У меня и со здоровым ребенком до 3 лет крыша ехала, были даже мысли отдать ребенка на воспитание мужу и его родителям. Но сейчас ему 6 и он - моя самая большая любовь. Для начала вам нужно отдохнуть. Устройте ребенка в интернат, отдохните, а там видно будет.. может, не все так плохо? Найдите психолога хорошего. Деньги ведь у вас есть.. Это решение - на всю жизнь
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
💯%
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Если бы да кабы. Никто не знает как он бы поступил ,потому что не проходил этого. А трындеть не мешки ворочать.
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляНе гоню
А вы кто?Судья?
Святоша очередная,коих тут полсоветчицы))
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Какая еще правда? Тоже мне правдоруб нашелся. Вы обычная тетка,которая пришла добить слабую, белопальтошница,которой негде самоутвердиться,только как на советчице. Бедняга,какая ж у вас ушербная жизнь,если вы от такого кайф ловите)))
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Я удивляюсь,что автор так спокойно держится,тут минимум троих забанить надо за оскорбления и хамство.
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
А вы кто,что кресты здесь раздаете?)) Ну ржач
Паспортный стол• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Как раз поэтому и не говорю
Автор, может просто няня нанять? Или даже двоих, чтоб вас полностью днем разгрузить. Вы просто очень устали. Но вы не знаете, что будет, когда вы отдохнете. Ребенок еще и маленький. Тут с нормальными детьми устаешь, сбежать хочется. Попробуйте, сбежать всегда успеете.
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Смотрите чтобы свою дочку через лет 10 не оправдали.
Баба_Воля• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Я бы на месте Вашего мужа мстила бы Вам беспощадно, затаскала бы Вас по судам так, что жизнь с ребенком показалась бы Вам санаторием. И я Вам желаю, чтобы Ваш муж именно так с Вами и поступил, потому что Вы безответственная глупая женщина! Фу автор быть такой!
жесть что вы пишете.
Я по ответам автора вижу отчаявшуюся женщину, которая ищет выход хоть какой-то из этой ситуации, а вы ее добиваете своими агрессивными комментариями.
Никогда никому не жалею плохого, но мысль промелькнула чтоб вы хоть на миг оказались в ситуации автора и посмотрели каково это