Янка-угомонись• 20 января 2022

Вы бы решились купить только себе квартиру и бросить ребенка,если вы устали от м

Представьте что вы очень устали от ребенка , ребенок ещё и с задержкой развития , и у вас есть деньги купить маленькую квартиру в попе мира или комнату в коммуналке , вы бы купили квартиру и уехали бы или терпели бы это все , ненавидили бы жизнь , но от ребенка не уехали (ребенок дошкольник , от материнства не просто устали , а прям ненавидите )?
Результат:
вже голосів: 1097
533 (48.59%) Не уехала, терпела бы
450 (41.02%) Узнать результаты
79 (7.2%) Уехала бы,но только в квартиру
35 (3.19%) Уехала бы,даже в коммуналку
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Ни кто бы из тех, кто Вас осуждает, не бросил бы своего ребенка. И я бы не бросила в том числе. Но для этого надо быть взрослым ответственным человеком, а не инфантилом, у которого рожала выросла, а до ответственности почему-то не доросла. Не повзрослели - нечего заводить детей. А то не готова она. Не готова и что теперь? Бросать ребенка с мужем и скрыться в закат? Ещё и так по тихому, не прощаясь? А мужу в лицо правду сказать, что Вы на нычку покупаете себе жилье и бросаете его с ребенком слабо? Или тоже не доросли?
Блин,вы НИКОГДА И ДНЯ НЕ ПРОВЕЛИ С ОСОБЕННЫМ РЕБЕНКОМ,как тогда можно говорить что не ушшла бы от него ?

А вы писали что аборты делали в других темах, значит вы убийца получается , следуя вашей логике?)
Морали читайте своей дочке про инфантилов и прочий бред.
И я сама решу что и кому говорить, деньги я заработала сама и муж к ним никакого отношения не имеет, значит распоряжаться могу ими тоже я без его спроса.

автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляНе гоню
Я удивляюсь,что автор так спокойно держится,тут минимум троих забанить надо за оскорбления и хамство.
Да мне как-то все равно что пишут эти злые женщины. Я не против нормальной , конструктивной критики , особенно от мам которые воспитывают таких деток. А на этих хабалок пофиг.
ничевока• 20 января 2022
кстати, автор, вам верно пишут, что у вас самый сложный возраст у ребенка сейчас. У нас у кумовьев у мальчика аутизм, в 4 года был пик психов, истерик, что не так, летели игрушки, мольберт бился об стенку, не возможно было не спать уложить, засыпал в 11-12-час, когда уже сил не было у родителей. Не разговаривал, занимались с дефектологами. Бабушки были, хоть и жили не близко, одна даже хотела помочь, но он прятался от нее под столом и не хотел общаться, когда редко в гости приезжала. Поэтому все было на родителях, в основном, на одной маме. Кое-как устроили в садик, но никто рад этому не был, ни дети в саду,ни родители, ни воспитатели. Забрили с сада. А со временем все становилось лучше. Заговорил. Диалог начался, уже слышал. Увлекался конструкторами, уже мог по полчаса заниматься своими делами, маму не трогать, доходил в другой садик. В 5 было легче, чем в 4. В 6 еще легче, чем в 5. И так шло дело на улучшение. Сейчас парню 11 лет, никто и не догадывается, то что-то не так. Думаю, есть нюансы, но о них знают родители. В первый класс водили в школу-интернат,так ка все же отставал от сверстников, потом перевели в обычную. Есть друзья, есть упехи по отдельным предметам. Мама вышла на работу лет в 5-6, с папой сменяли друг друга, поочередно сидели, потом поочередно забирали с сада. Работу и график планировали. Я не знаю, что у вашего ребенка. Но реально возраст 4 года - сложный. Ребенок уже физически набирается сил, способен бегать, драться, требовать свое. А умственно он у вас отстает в развитии, поэтому вы сейчас сходите с ума. Но если вы пишите, что он у вас занимается со специалистами, он догонит свое. Чуть позже.
ДА да да• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Я знаю. Но не хочу писать,так как я написала не с целью поиска специалистов и не хочу мусолить тему болячек , мне это надоело.
Автор, у меня ребенок аутист ему 4 года и я счастливая мама. Может это еще от ребенка зависит, но я особого дискомфорта не ощущаю. Но мой ходит в сад. И каждый год реабилитационный центр и томатис и медикаменты.
Подскажите а вы оформилм выплаты на ребенка?
Наполеон Бонапарт• 20 января 2022
Девушка, вы же только высказаться пришли, правда? Я понимаю, как это тяжело, потому что у меня тоже особенный ребёнок. Я рыдала в подушку от бессилия и отчаяния, заработала панические атаки и тревожность. Честно говоря, мыслей отказаться не было, но у каждого свой ресурс терпения.
Сил вам!
А в поддержку скажу, что моему ребёнку уже 14 и он мало отличается от обычных детей, ему трудно сформулировать мысль правильно, но хорошо разбирается в программировании и самостоятельно освоил монтаж видео, красивый, добрый, честный, имеет много друзей и нравится девочкам) Сейчас я совершенно спокойна, избавилась от панических состояний. И у вас все будет хорошо, вот увидите)
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот вот.
Ещё помню была большая тема про аборты. И эта Елена 678 писала что аборт это нормально, что она делала и если бы ее дочка забеременела бы рано то отвела бы ее на аборт. То есть по ее мнению лучше сделать аборт , чем отдать ребенка родному отцу. А единственный аргумент Елены- ´Ты же мать, мать должна и точка´.
Да.Это администрация ещё не в курсе,что у нее минимум три акка.
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну и правильно.
Баба_Воля• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Да никто и никогда не знает как поведет себя в стрессовой ситуации. Можно хоть сто видео посмотреть как выплыть из отбойного течения, но попав в него, начать беспомощно барахтаться и уплывать все дальше от берега.

Можно сто видео просмотреть как вести себя в момент дтп, но в экстренной ситуации организм может повести себя совершенно непредсказуемо и не так как человек себе напридумывал.

Вот и вы, что комментов написали автору с проклятиями и словами ’Да я, да я’, а попади вы или ваш ребенок в такую ситуацию, можете себя повести не так замечательно как тут нарассказывали. Захотите дочке судьбу как у автора? Чтоб несла свой крест до конца и т.д и т.п, что писали автору?
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...
А вы не только кресты раздаете,но еще и гадалкой подрабатываете? Мимо)) Да тема больная,не люблю святош белопальтошниц))

Кукуша• 20 января 2022
Связи с квартирой не увидела вообще. Может потому что всё не читала. Но и не буду. Вас не осуждаю. Самой очень надоела писанина, прописи, считать по бумажкам, предметам и ещё какая-нибудь ерундистика. Но я бы так не смогла и не смогу. Жить, не зная, как он, что он. Не знаю, помогут ли психологи и прочее, но социализация нужна, отвлекаться как-то надо однозначно.
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
жесть что вы пишете.
Я по ответам автора вижу отчаявшуюся женщину, которая ищет выход хоть какой-то из этой ситуации, а вы ее добиваете своими агрессивными комментариями.
Никогда никому не жалею плохого, но мысль промелькнула чтоб вы хоть на миг оказались в ситуации автора и посмотрели каково это
Советчиц бы удовлетворило,если б автор самоубилась, вот тогда б они с облегчением вздохнули бы,что’ она таки сделала все,что могла’
пьЯНА• 20 января 2022
Автор, не знаю, может Вам уже это советовали, мне кажется есть смысл Вам посоветоваться с хорошим юристом. Возможно, есть варианты добровольно отказаться от материнства, возможно есть процедуры, как сделать так, чтобы через время был обратный ход этому. Как знать, может быть через время у Вас что-то изменится, и Вы захотите вернуть ребенка.
tarveldy• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Что вы несете? А как я хожу к врачам без присутствия мужа и о ужас делаю загран без него? Если определить место жительства с отцом,то разрешение матери нигде не нужно.
Молодец, только к психиатру надо 2 родителя, либо родитель и кто-то из опеки. Ну и без разрешения мужа вы далеко уедете?
К лору или невропатологу достаточно и одного
А в чем проблема отказаться от род. прав? Втихую свалить норм, она устала, а другим иметь этот геммор с бумажками
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор вам к юристу нужно идти и изучить разные расклады с судами и прочим. Как проще выйти из этой ситуации. Мне кажется,если вы мужу и честно прийдете расскажете,что собираетесь самоустраниться,то он от такой перспективы сбежит раньше и не оставит вам выбора.
Джинцы на Флиси• 20 января 2022
Ответ дляНе гоню
А вы кто?Судья?
Я мать. Нормальная таких вопросов не ставит .
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...
Что вы несёте? Ванга очередная)
tarveldy• 20 января 2022
Ответ дляПростецкая
Согласна. Вместо того, что б помочь советом, многие просто облили грязью автора.
Автор сама ч этим прекрасно справилась
Не пью, не курю• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А если я не хочу больше воспитывать , то я не имею право отказаться? Бросить я имею ввиду не одного , а оставить папе официальному ,просто не сказать что навсегда. Это же не уголовное дело, папа такой же как и мама родитель
А если он обидит ребенка, причинит ему вред?
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляtarveldy
Вы не умеете читать?

Бутылка Кифира• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А я не могу отказаться от материнства? Вот мы оба отказались , что дальше ?
Просто отказаться от род прав вы не можете, ни вы, ни отец, это глубоко аморально и не предусмотрено законом.
Вас лишат прав, через время.
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляНе гоню
Не похоже,что у нее есть юридическое образование
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
А вы степень нормальности через экран телефона определили?)
Баба_Воля• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Именно так. Расписали что выхода у нее никакого, или положить свою жизнь на алтарь ребенка с психической инвалидностью (я так поняла из постов автора), или бросив его, на нее уголовные дела заведут, работу не найдет, замуж не выйдет и тому подобные бред.

Это ж надо такими быть, на этих советчиц самих бы дело завести за подстрекательство к самоубийству.

Вместо поддержки ушат помоев
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляtarveldy
Автор сама ч этим прекрасно справилась
Вам ещё повезло,что вы не в бане.
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляtarveldy
Еще раз для тех кто в танке,если определить место жительство с отцом,разрешение матери не нужно и за границу можно спокойно выезжать.
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляtarveldy
Автор сама ч этим прекрасно справилась
Ну вв тоже не отстаете))
Не гоню• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Так интернет все стерпит)
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Вас лишат прав, через время.
Вы юрист?
Играю_на_кларнете• 20 января 2022
Ответ дляпьЯНА
если ребенка оформить в интернат, никто вас родительских прав не лишает, забирайте на выходные или проведывайте и все. Если будет желание забрать, вам всегда с радостью ребенка вернут. Лишают род прав только через суд органы опеки, но это уже сильно нужно не интересоваться или без вести пропасть, чтоб на такое органы опеки пошли. Но даже если вас лишат род прав, вы можете их всегда восстановить - это раз, во-вторых лишение род прав не снимает с вас оплату алиментов до 18 летия ребенка.
Атаманша• 20 января 2022
Нет, не смогла бы бросить ребёнка. Никогда.
Пошла бы в психологу или психиатру, принимала бы лекарства. Наняла бы няню и помощницу по хозяйству, пока справилась бы с депрессией. А там видно будет.