Янка-угомонись• 20 января 2022

Вы бы решились купить только себе квартиру и бросить ребенка,если вы устали от м

Представьте что вы очень устали от ребенка , ребенок ещё и с задержкой развития , и у вас есть деньги купить маленькую квартиру в попе мира или комнату в коммуналке , вы бы купили квартиру и уехали бы или терпели бы это все , ненавидили бы жизнь , но от ребенка не уехали (ребенок дошкольник , от материнства не просто устали , а прям ненавидите )?
Результат:
вже голосів: 1097
533 (48.59%) Не уехала, терпела бы
450 (41.02%) Узнать результаты
79 (7.2%) Уехала бы,но только в квартиру
35 (3.19%) Уехала бы,даже в коммуналку
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Нормально написать. Тут многие негативно отнеслись. Но так как она с оскорблениями и пожеланиями только она
Ну,задело вероятно Это ее ,бывает.
Вы же понимали,что не все одобряют подобное. Вы сами вынесли это на обсуждение на форум .
Не она к вам пришла домой и начала такое говорить .
Как к такому позитивно можно отнестить,я тоже не понимаю.
Разве,что необремененные моральными ценностями люди одобрят .
Да,бросить ребенка и партнера и не сказать об этом это не ок .Как для мужчины,так и для женщины
Сами как бы на месте мужа себя чувствовали ? преданным, обманутым ,застигнутым врасплох .

ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Я просто фигею читая тут дам которые требуют чтобы автор страдала.

Если у вас обычные дети и это единственное чем вы можете возвысится над автором, потому что если вдруг автор решит свой вопрос она может жить лучше чем вы это только ваша проблема.
Единственное; что должна сделать автор чисто по человечески определить ребёнка в интернат.
Нет сейчас интернатов это раз. Отказаться от воспитания нельзя. ЕЕ могут только лишить права через суд .
Челюскина• 20 января 2022
ЗПР это вообще не страшно, это незначительное отклонение от нормы. Вам нужен дефектолог.
Шкала Радости• 20 января 2022
Ответ дляМаурита
Да какая разница, считает не считает. Ну не выдерживает человек. И потом жизнь у неё одна и она хочет заново начать ее с нуля. Не все святые, готовые нести такое бремя. Да, пусть это будет побегом, но это же ее жизнь. Почему мужикам можно уходить, платить алименты, заново жениться, рожать ещё детей? У меня бывшая одноклассница, всю жизнь в соседних домах живем. Травма в родах, ребёнка откачивали, достали с того света, ребёнок глубокий инвалид. Сейчас особо не общаюсь, знаю, что с мамой живет, мужа видела первые два года. Ее редко вижу, но когда встречаю, это осунувшееся худенькая измученная женщина, с потухшим взглядом, с 18 летним бесперспективным инвалидом овощем, который высосал все силы из некогда задорной веселой девочки. А ещё знаю девочку, 10 лет назад вместе в роддоме лежали, у неё воды отошли в 24 недели беременности, потом несколько дней безводного периода. прогнозы от врачей очень плохие были, высочайший процент это глубокий инвалид если и выходят. Она сразу сказала, что ей это не нужно, у них растёт трехлетняя дочка. Что не готова забить на неё и всю жизнь тянуть инвалида. Первое время мы ещё списывались в соц сетях, потом как-то потерялись, а потом через пару лет увидела фотку на ее страничке, родили мальчика, здорового. Такая семья красивая))) Жестоко конечно сейчас напишу, а правильно ли поступила моя одноклассница?
´´Почему мужикам можно уходить, платить алименты, заново жениться, рожать ещё детей?’
Потому что обычно ребенок больше привязан к матери и больше зависит от нее эмоционально, до определенного возраста мама для ребенка - весь мир. А папы очень часто считают, что его задача - принести денег, а все остальное вторично. Конечно, я их не оправдываю. Мамы любят своих детей безусловно и забота о потомстве это в нас зашито. Ваша одноклассница сделал выбор, когда уже был ребенок. Ну и ситуации у автора и у вашей подруги разные.
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляЧелюскина
У него не только зпр, я просто написала задержка в развитии, основной диагноз другой
Семен Семеныч• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Что найдут и насильно ребенка вернут? Почему мне , а не отцу , мы не в разводе?
Почему только отец, а не вы будете выполнять то, что описано в семейное кодексе?
Значит надо• 20 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Так отец вообще не в курсе планов автора.
А вообще я писала о своем опыте оформления инвалидности ребенку. Всё было совсем не хлопотно. Занесли благодарность детскому психиатру, а в следующий раз пришли за заключением. Ни на какие комиссии не ходили.
Думаю, и в этом случае при желании родители могли бы договориться, конечно, если действительно есть реальные основания по здоровью ребенка.
Советов, действительно, было много, но автор их не просила. Она всё для себя уже решила, просто не до конца продумала
ну по-моему, она вообще ничего не продумала, если отец не знает.
я согласна, что отец такой же родитель, как и мать, но если бы мужчина вот так уехал в туман, поставив жену перед фактом, что она теперь одна опекает больного ребенка, он бы со всех сторон был мудак, как ни глянь.
так что дело не в мизогинии, а в самом подходе к решению проблем.
Паравозик• 20 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
Все,кто осуждает автора,ответьте,скольких инвалидов и особенных детей вы воспитали?Лучше будет,если автор возьмёт ребенка и сиганет с ним с 8 этажа?Поосторожнее с высказываниями.Человек и так на грани нервн.срыва.
Эти кричащие как ведьмы, которых поливают святой водой. От каждого спокойного ответа автора их выворачивает еще больше и сильней. Ни одна даже не думает, что такими словами толкает автора к пропасти. И за этот грех будут потом расплачиваться еще не одним поколением. Автор сама за все свои поступки ответит и это ее выбор. Выбор человека в аду. И никто не знает ни обстоятельств, ни ее саму, но прокленами обкладывают.
Шкала Радости• 20 января 2022
Ответ дляДобротная
12 лет назад я все сбережения, накопления.... все отдала на лечение аутизма своей дочери. Ушла с работы: занималась с ребенком параллельно со специалистами по методикам.... 2 года активного труда и результат!!!! Ребенок в школе ничем не отличалась от других ребятишек, сейчас в лицей заканчивает. Для меня ребенок: это всё!!!
ну вы знаете, я тоже бы не поступила как автор. Мы тоже тратим на терапию ребенка много. Был период, когда я работала вечером и до 12 ночи, потом добиралась 2 часа домой. А в 7 подъем - ребенка в садик, по специалистам. Помню иду домой и от усталости носом хлынула кровь, это было что-то. Еле домой добралась, но и тогда в мыслях не было отдать ребенка куда-то. 4 года терапии и занитий и сейчас это все дает результат.
У автора другая ситуация, мне кажется она с холодной головой решила, что это не для нее. У меня почему-то не получается даже осуждать, потому что ну не будет у ребенка прогресса, если маме это не нужно, ну нет у нее сил этим заниматься. Ребенка жаль, и если ситуация реальная, то ни наше осуждение ни давление со стороны ничего не решит.

Му ма му ма му• 20 января 2022
Мне трудно такое представить, поэтому ответить не могу.
Неместная Я• 20 января 2022
У каждого свой путь.
Какой бы выбор вы ни сделали, всегда будете сомневаться в его правильности.
Летала_НаМетле• 20 января 2022
Ответ дляКровавая Мэри
извините, вы тему всю читали? есть ответы на эти вопросы
Нет, конечно
tarveldy• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не против. Вот только отказываться от ребенка в нашей стране нельзя, лишать прав родительских могут только через суд и на это нужно очень везкие причины. Все равно куча детей с особенностями которых можно взять в семью , но никто не спешит этого делать, а вот на форуме осуждать - это все любят. И при чем тут моя сестра вообще? У нее своя семья.
Чушь, пошевелите задницей хоть тут и живите себе
И вполне возможно ваш муж не разделяет ваши взгляды, ему будет удобней и выгодней если вы не бкдете матерью юридически
Иначе он не сможет даже к психиатру попасть без вашего пука
Елена 878• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Так раз вы такая правильная, возьмите себе особенного ребенка из детдома и боритесь изо всех сил как вы пишите. Как при наличии такого количество осуждающих у нас переполнены детдома? Почему вот такие вот женщины не идут и не берут под опеку особенного ребенка, а только строчат комментарии на форуме , а потом закрыли вкладку и пошли жить своей жизнью...
Потому что я этого ребенка не рожала и это не моя ответственность. А раз Вы своего родили, это Ваша ответственность. И было бы удивительно полагать, что нормальные люди могут не осуждать Вас в Вашем желании бросить ребенка и уйти в закат. Каждый человек должен нести ответственность за последствия СВОИХ решений и действий. И за СВОИХ детей. Ключевое слово СВОИХ. Вас рожать никто насильно не заставлял, а теперь Вы удивляетесь, почему это Вас осуждают за то, что Вы не хотите нести ответственность за своего ребенка. Действительно, странно, с чего бы это
tarveldy• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не жалуюсь. Я констатирую факт что дет.дома переполнены, но никто из моралисток не бежит забирать ребенка с особенностями, только оскорбляют на форумах , хотя ни дня не провели с такими детьми и не знают о чем говорят
Чем сей факт подкреплён? Я вот из первых уст знаю как сложно усыновить ребёнка, тем более зпр коррректируется
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну вот она и решает,что будет делать со СВОИМ вы тут каким бокам со своими нравоучениями? СВОИМ займитесь
Нога на ногу• 20 января 2022
Автор,коментарии не читала. Но если Вы действительно ненавидите ребенка, лучше, действительно отказаться, только не бросить, а подумать как обесспечить более менее его комфортное пребывание в центре. Никто не имеет права Вас осуждать. Вас, наверняка поймут только такие жн мамы,как Вы
tarveldy• 20 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт

Отказаться от прав на ребёнка!!!
Эт вернячОк• 20 января 2022
Это не совсем ненависть, просто мама перегорела, даже выгорела, нет больше внутренних ресурсов.
Побег мне кажется не решит проблему. Но отдых нужен. А когда наберётся сил - нужно измененить образ жизни. Выйти на работу, даже если няне придется отдавать всю зарплату. Зато психика восстановится.

tarveldy• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Ну,задело вероятно Это ее ,бывает.
И это ерунда, отец не сможет без ее согласия, даже на прием к психиатру пойти, не выписать вписать, заграницу поехать, инклюзию оформить , потому что юридически автор мать
Фу блин
Милашка-оторвашка• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Я уже была у бесплатного психолога и это полный бред
нормальная мать потратила бы эти деньги на развитие ребенка.
Елена 878• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, Вам тут куча женщин написали о своем опыте жизни с особенным ребенком, и почему-то никто из них детей своих не бросил, а Вы вот одна бедняжка такая уникальная не можете. При этом у Вас нормальный муж и ребенка Вы воспитывает не одна, как некоторые. Ну что сказать, Вы даже инфантильные Тани, которая тут периодически всех веселит. Я думала, придурковатее ее нет, и меня уже не удивишь, но нет же, есть ещё вот Вы.
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
вообще-то автор сама спросила как бы поступили на ее месте .
САМА спросила !
Нифига_ни_ни• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
вы планируете оставить ребенка отцу, а что он будет один делать, если вам сложно двоим справится с ситуацией? за что они будут жить, если он уйдет с работы, чтоб заниматься ребенком? все же, думаю, лучше эти вопросы решать семьей. Вы же не только рожали, но и замуж выходили. Ответственность перед семьей же должна быть, нет? Может, можно найти варианты. Няня. работа по очереди, или совместное решение - сдать в интернат. Просто скажите мужу, что вы задолбались и больше не можете. А так, внычку кинуть - ну..такое.
Нерадистка Кэт• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Есть. О чем вы. Школа -интернат. Там куча тех кого не забирают. Если буйный, агрессивный- психушка.
Любого агрессивного или буйного можно пристроить.
Нерадистка Кэт• 20 января 2022
Никто не знает как сложится жизнь.
Я мать особого ребенка. Не очень сложного. Но это 15 лет труда и оф... ная сумма денег. Спасибо, что они у меня есть. Спасибо за то что моя семья рядом.
Но у многих по разному.
есть те кому капец как сложно, есть те кого бросили мужья и нет денег на занятия, есть те у кого есть деньги но нет прогресса, есть те кто отдали своих детей и построили новую жизнь, есть те кто переехали со своими детьми и новыми мужьями в другие страны и тоже построили свою жизнь, есть те кто сохранили свои семьи.
Каждый выбирает сам... ’женщину, религию, дорогу’ (с)
автор Янка-угомонись • 20 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Осуждали здесь многие , но только вы начали оскорблять ,желать тюрьмы, желать трясти метлой ведь это единственная работа на которой я смогу работать , угрожать ´смешать с грязью´, говорить что единственное что мне можно это поплакать в уголочке и дальше тянуть свою ношу

Если вы не компетентны в вопросе воспитания особенных детей, тогда какого черта так яростно навязываете свою точку зрения ?

Я что знала что у меня родится ребенок с особенностями? На это нет анализов как вы писали и обвиняли меня в том что я не сдала анализ (что опять же говорит о том что вы нифига не понимаете в этом). Так вышло и я не готова к этому , я бы посмотрела на вас если бы у вас родился такой ребенок.

И как обычно))) как предлагают взять себе особенного ребенка вся агрессия , ярость и пыл уходит на второй план. Никто не готов воспитывать такого ребенка , все только на словах хороши, написать - закрыть форум и пойти к обычной, взрослой дочке.
Кто громче всех осуждает на моем месте вели себя также. И ни дня бы не вытянули с особенком.
Капуста Маша• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Едьте, автор. Покупайте квартиру и уезжайте. Алименты будете платить. Так, чтоб покрыть расходы на няню хотя бы. Ну и всё.. я думаю так даже будет лучше для самого ребенка. Невозможно заставить любить. А вы уже ненавидите. ... Надеюсь всё у сына вашего будет хорошо.
МощныйШива• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Читала тут что это тяжело отдать ребенка в интернат, нет мест. И как это сделать? Пойти в органы опеки и сказать что хочу отдать ребенка? Это все затянется на месяца
Интернат- это же временно, а потом куда? вернется к вам, но уже сильный, взрослый и неконтролированный? Шизофрении пока нет?
У меня знакомая дочку с дцп не знает куда пристроить, по возрасту из интерната выпхали, мама живет на съемной. Саму на долго не оставить. Что делать сейчас и что будет к старости- думать страшно. Мож, если бы в детдом сдала, у девочки хоть квартира- комнатка какая была. И мама жизнь налаживала. А так...
Так посмотришь на такие семьи с дцпешными детьми, и понимашь, что кто-то кесарево не сделал, ибо нефиг, а жизнь сломал нескольким людям.
С умственными отклонениями и не подстрахуешься кс, а еще страшнее в нашей стране. Пойдет агрессия- и не спрячешься. А все на мам спихивается.
Наверняка• 20 января 2022
Автор, расскажите пожалуйста, от чего вы устали? Именно от того, что ребёнок с диагнозом и это вносит определённые факторы, от которых вы устали? Или же в целом, от материнства, вне зависимости от диагноза? Что именно вас напрягает больше всего? Есть ли нормальные дни, когда легче?