Марс атакует• 20 января 2022

Ковид и антибиотик!!? Это всем так везёт или у нас только?

У меня тест показал- сразу АБ в капельнице, при том что из симптомов только как обыч. ОРЗ- кашля нет вооще
И знакомым также история, и не одним..
Но по протоколу насколько известно не лечат Ковид АБ...
Капаться или нет?? С каких то соображений они его назначают ведь...
Я-ваш шанс• 20 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Да и так сильный- 2 г(!) Эфмерин
Ничего себе, сразу Цефтриаксон при хорошем анализе крови. Потом не будет чем вас лечить. Уж если так хочется какой-то антибиотик для своего успокоения попринимать, лучше что-то из слабенького (Азитромицин, Аугментин), а Цефтриаксон уже, если будут осложнения.

Бесконечность-не предел• 20 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Вы лечились в США? Почему вы себе позволяете такие коменты? Вы что всевидящее око? У меня муж лечился в США в декабре, а перед этим его коллега. Ну вы же все за всех знаете.
нет, это вы пишете, что ВСЕМ. что явно неправда. частные случаи могут быть, но нифига не ВСЕМ
КокошинЭль• 20 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Я и сама понимаю, но знаете, село, один врач- приду на след.прием, скажет’ что самая грамотная ее назначения отменять’, замкнутый круг какой то
Ничего не колите. Много пейте,очень много(если нет проблем с почками), пейте витамины, спите на животе и делайте дыхательные упражнения. Я ещё поняла,что важно не лежать, а двигаться. Хотя бы по квартире. Или сидеть.
Оскорбляю всячески• 20 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Девочки, как верить всему этому бреду с Ковид, если нам из каждого утюга орали не пить антибиотик? Если что, я сама болела, но политика по борьбе с Ковид просто сводит с ума, то носите маски в парке, то не пейте антибиотик, то пейте. Они реально больные в том ВоЗ и МОЗ
Да, орали постоянно, но в ноябре 2020 года маме сразу нащначила семейная АБ, потом еще один добавила, потрм меняоа. А когда попала в болтницу, там сказали, что по протоколу АБ нужны если случаи тяжелые. Винили именно семейных, что те всем подряд их назначают, поэтому в больнице без них уже никак.
Хотя эта же врач из больницы мне тоде назначила пить АБ, но я у нее консультировалась на 10-й день болезни. До этого ничего не принимала.
Шаманю второпях• 20 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не говорю, что это хорошо или полезно, но если у вас есть кто-то, кто болеет сейчас в Италии спросите, что им по телефону назначают? Вы думаете, это самодеятельность врачей отдельно взятых? Но главное же оскорбить и нахамить. Истина в последней инстанции это вы
Бесконечность-не предел• 20 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
ну если в протоколе нет АБ для неосложненной формы, а его там нет, то что это, если не самодеятельность?
при чем тут истина? просто нужно поменьше обобщать
Моська-слон• 20 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
В Италии сейчас всем назначают антибиотик по телефону, в сша так же по телефону азитромицин всем на всякий случай. Где они это берут?
Литва… Болели полтора месяца назад всей семьей. Кашель был у всех. У меня с первого дня (легкие выплёвывала) + бактериальный насморк. Да, «лечение» по телефону, потому что ты 10 дней в изоляции и нельзя никуда выходить! А через 10 дней уже могут и вынести не дай бог… АБ выписали всем (попросили сами). По факту: я и ребёнок кровь и рентген на 14- й день норма. У мужа двусторонняя пневмония и ещё один АБ. Мама лечилась у себя дома сама. Если бы я не отвезла на её 10-й день изоляции в скорую, не знаю чем бы закончилось. По факту двусторонняя пневмония, сатурация 88, кислород, 15 дней в больнице. После всего, считаю, что смерти и осложнения от этой болячки только от того, что людей не лечат! Геноцид во всём мире!
Шаманю второпях• 20 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Абсолютно такого же мнения сравнивая то, как лечат в США, Италии и Украине. И это скорее правило, чем исключение.
Трахтибидох• 20 января 2022
Всем назначают антибиотик, кто не в лёгкой степени болеет, но не фуфло типа азитромицина

Укуси меня• 20 января 2022
Ответ дляМарс атакует
тю, ну скажите -не нашла, не смогла купить, так плохо было не дошла до аптеки и т.д. Падайте на дурочку.

вы главное кровь себе мониторьте
Укуси меня• 20 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Блин, но врачи же тоже читают эти протоколы, ездят на курсы и т.д- зачем и для чего тогда они назначают АБ ума не приложу
ну во первых потому что люди сами этого хотят -ой у меня ковид, помираю, срочно дайте мне три антибиотика да посильнее. Особенно когда сами на КТ сганяют без надобности и бегают потом заходятся, ой у меня поражение 45% срочно вызывайте спасательный вертолет

во вторых ей так проще -шоб не возиться с вами, кровь не мониторить, не слушать вас постоянно -вот вам антибиотики и вы радостая ускакали на 10 дней от нее. Профит же.
Укуси меня• 20 января 2022
и сатурацию меряйте все время
Чебураха с перцем• 20 января 2022
Мы не обращались к врачу вообще? Какой смысл, если симптомы не критичные? Болели второй раз, лечились сами: мемфеламиновая кислота (или как её там), витамин С, пили Терафлю, и пару аюрведических препаратов. На 7-8 день началась головная боль, пили обезболивающие, аскорутин, магне В6, для носа брызгали Фликс и Хьюмер.
В итоге болели стандартно 12 дней.
Зачем применять антибиотик, если нет показаний - мне не понятно.
Престидижитатор• 20 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Антибиотик есть необходтмость принимать если пошла пневмония. У одних все легко проходит им не нужно. У меня первые 5 дней легко было, температура 37,2. А с 6 дня температура поднялась до 39,5 и пошло осложнение, пневмония. Сделала рентген и мне назначили антибиотики колоть. Для меня это было нужно обязательно. Так что тут нужно смотреть индивидуально. Первую неделю точно не надо АБ, он на корону не действует, а вот дальше уже будет видно. Если все обошлось и слава богу, а если пневмония то придется принимать, другого варианта нет.
автор Марс атакует • 20 января 2022
Ответ дляУкуси меня

вы главное кровь себе мониторьте
Так и буду, но еще проблема в том, что двери кабинета семейного и аптеки РЯДОМ!!((( и она одна у нас
Престидижитатор• 20 января 2022
Ответ длябибизяна
мне после антибиотика стало хуже, пневмония. Хотя сразу была только температура и немного кашель, ну и в принципе более или менее нормальное состояние. Но мне таблетки сначала назначили. Жалею, что пить их начала. Ну а потом как пневмония уже, то уколы антибиотика и еще много чего
Это вам не от АБ стало хуже. Это так Корона проявляться может. У меня точно также было. Первые 5 дней легко и температура 37,2. А с 6 дня пневмония. Поэтому первые 5 дней АБ нет смысла принимать. Нужно смотреть по 6-7 дню. Именно в эти дни после начала короны может проявиться пневмония. Если с 6 дня все нормально, то можно расслабиться.
Престидижитатор• 20 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
у Вас пневмония была вирусная если Вы о ковиде - антибиотики ни до, ни после, ни во время ничего никому не лечили, а только убивали нужную флору. Пневмония была бы в любом случае хоть с ними хоть без них. И прошла бы сама тоже, вместе с вирусом, хоть пейти аб хоть нет. Это параллельные процессы. Потому что аб на вирусные пневмонии не действуют, НЕТ у них там точки приложения.
У меня сама не прошла пока АБ не стали колоть. Температура держалась на 39,5 5 дней, очень плохо было. Как только начали колоть так сразу лучше стало и пошло выздоровление. Еще и гайморит свой вылечила параллельно.
Самоучка• 20 января 2022
Надо лечить по симптомам. Нет температуры, пить протиаовирусные.
У меня есть ьоже у знакомых разные случаи есть что 70 летние тчжело болели очень , а есть что женщина отказалась аб пить и выздоровела без аб.
Докладная• 20 января 2022
У меня темпа не сбивалась 8 дней,мне назначили 2 антибиотика(и анализы были невесёлые).

Аноним Анонимыч• 20 января 2022
А кто легко перенес у вас температура какая была и сколько?
Сыро_Ежка• 20 января 2022
Ну вот мы четверо болеем (я+муж+двое подростков). Вернее, дети уже здоровы, муж почти здоров и скоро идет делать повторный ПЛР чтоб выпустили на свободу, а вот я еще на середине пути. Так вот: у нас у всех по результатам УЗИ на 8+- день были двусторонние пневмонии, но ни одному не назначалти антибиотик ибо вирусные по крови всегда были. Сначала скрининг №1 (общ ан.крови+реакт.белок+ДДимер-560грн), потом когда кашель усилился и были сомнения не переродился ли он в бактерию, то общ. ан.крови+реактивн. белок=310грн. А есть еще скрининг №’2 (тоже какой-то ковидный набор анализов в МЕДИЛАБсе это),но нам слава Богу не понадобился. Его вроде как назначают если есть вираж температуры, но могу и ошибаться...
автор Марс атакует • 20 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А мне что делать- 3 дня прокапала Эфмерин..бросать или докапать 2 дня??
Я из за того, чтобы не появилась резистентность к Аб- нельзя же бросать наполовине?
ДлинноНожка• 20 января 2022
Мне не назначали сразу , назначили через неделю клгда пошли признаки пневмонии. Ну анализы и рентген само собой. То у вас врач такой. Хотя моя старперка) 68 лет тоже чудит но не до такой же степени
Непостоянная постоянность• 20 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Бросать нельзя