Цвиринь• 20 января 2022
Может есть врачи здесь кто разбирается в анализе крови
Сдала кровь, а там низкие лейкоциты и тромбоциты.
Сдавала по причине ломоты в теле, суставах, слабость,
ревмо - исключили, гепатиты с и в тоже.
Куда дальше копать?
ревмо - исключили, гепатиты с и в тоже.
Куда дальше копать?
Цвиринь
• 20 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Все у вас в порядке,небольшое отклонение ничего не значит
а почему могут упасть (хоть и немного), но одновременно и лейкоциты и тромбоциты, лейкоциты всю жизнь были в анализах выше 4, а тромбоциты минимум за несколько лет 194 были...
Цвиринь
• 20 января 2022
Ответ дляchaechka_
Критически страшного ничего нет.Позвоночник может проверьте,оно даёт такие симптомы
да, есть такое, что может быть и кифоз так проявляется еще предположили фибромиалгию
а еще думают что инфекция может быть
была операция пару лет назад, после нее первый раз такая слабость ломомта была. сейчас второй раз
а еще думают что инфекция может быть
Цвиринь
• 20 января 2022
Ответ дляНа перекуре
а еще если не дай бог к анализе есть бласты, это пишут или это отдельно надо сдавать и говорить чтоб бласты смотрели?
Бесстыдница• 20 января 2022
Ответ дляЦвиринь
Со мной это случилось два года назад. Лейкоциты 3,5, тромбоциты понижены. На коже стали образовываться петехии, ломота в костях, именно внутри трубчатых костей, боль в суставах. Единственное, что было не в норме помимо этих двух показателей - ANA (антинуклеарные антитела), но конкретный вид антител так и не смогли выявить, поэтому диагноз не поставили. Потом все само прошло.
Бесстыдница• 20 января 2022
Ответ дляЦвиринь
Я бы к гематологу сходила.
Цвиринь
• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
ну да, похоже...
потом анализы крови наладились?
и сейчас ничего не беспокоит?
ревматолог свое исключил?
потом анализы крови наладились?
и сейчас ничего не беспокоит?
ревматолог свое исключил?
Бесстыдница• 20 января 2022
Ответ дляЦвиринь
ну да, похоже...
потом анализы крови наладились?
и сейчас ничего не беспокоит?
ревматолог свое исключил?
потом анализы крови наладились?
и сейчас ничего не беспокоит?
ревматолог свое исключил?
Ревматолог исключил. Я делала ПЭТ-КТ всего тела, сдавала множество панелей на васкулиты, всю аутоиммунку. Потому анализы сами пришли в норму. Боли прошли. Но ANA так и остались чуть повышенными. Поэтому, наверное, я бы к гематологу сейчас сразу пошла. При нарушениях в системе кроветворения костные боли очень характерны.
Цвиринь
• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
первый раз когда было такое, в ОАК не было таких изменений, сейчас вот такая ломота и изменения.
страшно идти...
я в инете одному гематологу показала анализ, сказал что может инфекция, типа гематологического нет...
может вживую еще сходить...
страшно идти...
может вживую еще сходить...
Цвиринь
• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
а потом вы не были у гематолога?
Бесстыдница• 20 января 2022
Ответ дляЦвиринь
страшно идти...
может вживую еще сходить...
страшно идти...
может вживую еще сходить...
Они всегда в первую очередь исключают инфекции - герпесвирусы, ВЭБ, Лайма, гепатиты. А потом, когда их не находят, начинается....Исследуют уже все подряд. Может, у вас анемия скрытая? Витамины группы B проверяли?
Цвиринь
• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
пока вот такой список: метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, микоплазма, Токсоплазма, боррелиоз, бруцеллез, вич
про анемию не знаю, как проверить?
группы В сдавала пару лет назад, была норма, пила летом группу, т.к. 2 пальца немело..
не знаю что там сейчас с Вит В у меня...
про анемию не знаю, как проверить?
Бесстыдница• 20 января 2022
Ответ дляЦвиринь
про анемию не знаю, как проверить?
Сдайте тогда уже и ANA - антинуклеарные антитела, общие, чтобы исключить аутоиммунное. Тромбоцитопения бывает аутоиммунной. Лейкопения часто развивается в ответ на аутоиммунные заболевания. Инфекции, которые вы перечислили, у меня не нашли. Даже герпесвирусы не обнаружили. B12 и B6 еще сдайте. Я к гематологу не пошла, так как состояние улучшилось, но если бы нет - обратилась бы.
Цвиринь
• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
а долго проходило?