Автопортрет нурофена• 21 января 2022
Муж очень хочет ребёнка, а мне жутко страшно!
С мужем вместе уже семь лет, последние пол года он очень просит ребёнка, а я боюсь этого всего до жути!!! Просто аж мурашки по коже, как подумаю, что нужно проходить куча анализов, врачей и всего всего, и сразу мысли вдруг скажут, что со здоровьем что то не так или ещё что то, а ещё вннматочные беременности, замершие…аааа кошмар какой то девочки! Я такой ипохондрик жесть! А я и сама уже ребёночка хочу, но это все останавливает!!! Посоветуйте, что делать, успокойте меня, кто уже рожал)))))Как настроиться???
Мне 26, мужу 30 😬
Педиатор_я• 21 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне 33. Я не хочу детей. Вообще. Сам факт эксплуатации моего тела, запреты во время вынашивание, уродование фигуры, подорванное здоровье, КС или зашивание разрывов. Оставшуюся жизнь труситься над этим ребенком и быть на привязи. Ограничение мобильности. А если вдруг развод - тянуть одной. Ну блиииин. Это ужасно. Не хочу, не хочу, не хочу
муж хочет...

Спасибо, что сообщили. Если б не написали возраст, подумала бы, что вам 20. Ничего подобного насчёт ’уродования фигуры’, подорванного здоровья и тд не было. Правда, я родила в 23
Педиатор_я• 21 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Проблемы с фигурой,это если у Вас в роду предрасположенность к растяжкам и прочему,по мне ,после двух родов и незаметно. Здоровье не ухудшилось,единственная потеря- это один зуб,но я быстро его сделала) Настраивайтесь позитивно
На что настраиваться, если она не хочет вообще?))
Педиатор_я• 21 января 2022
Ответ дляПутающаяся
Ну с таким подходом вам бы к психологу на терапию, тараканов по местам расставить. Иначе муж уйдет к той, которая ему родит без всего этого бреда...
У меня готовый пример. Мой дядя ушел к подруге жены, спустя 23 года совместной жизни
А та ему в 42 родила
Педиатор_я• 21 января 2022
Ответ дляНеГолосую
А що з тестом на глюкозу не так? Я не пригадую, щоб це був якийсь несусвітній жах.
Я вообще не помню никакого теста на глюкозу
Рожала 4,5 года назад. Значит даже не предлагали, ТК я все анализи, что навешивали сдавала
Путающаяся• 21 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
А та ему в 42 родила
И таких примеров очень много
НеГолосую• 21 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я 15 років тому народжувала. Робила цей тест. Дуже приторна солодка водичка, це пам´ятаю. Не хотілося особливо її пити, але раз треба то треба
Більше нічого надзвичайного, пов´язаного з цим тестом не пригадую. Але автор мені вже пояснила і я погугла вілгуки в неті. Чесно - здивована.
Губка Боб• 21 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вот именно. От этих уговаривающих комментов волосы на голове шевелятся. Ну не хочет женщина ребенка. Ни автор, ни другая. В принципе. Вот вдруг коммент возьмет и повлияет, а потом какая-нибудь трагедия, с ненужными детьми разное случается. Рожать нужно только если так хочется, что аж солнце не греет. А когда решение похоже на решение завести щенка, то есть и хочется, но как-то лениво, а еще с клещами вот это всё... а там и прививку надо сделать, и кормить.. и страшно как-то, да и нафиг не надо... но у всех ведь есть... Брр. Ужас.
Инстагра_мерша• 21 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
У вас - не было. Но вы - не мерило абсолютно для всех. В силу возраста тоже пора бы понять это.
Инстагра_мерша• 21 января 2022
Ответ дляРадость моя
Пусть заводит с другой. Цели супругов в этом вопросе должны совпадать, иначе неполноценный брак.
Если бы я хотела ребёнка, а муж не хотел, я бы сменила мужа, а не свои планы.
Вот именно. Я бы сменила мужа, а не свои планы. В отношении вашего брака это будет работать точно так же. Муж может сменить вас, а не планы)
месяцкие• 21 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Не бойтесь! От беременности остались только приятные воспоминания. Точно могу сказать, платный учёт беременности лучше
Чем?
месяцкие• 21 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
Обязательные анализы это на вич и гепатит.
Вроде все.
Автор, я такая же, как вы была.
Дотянула до 38 лет. Родила а 39.
Беременность мне понравилась, все не так страшно, как вы думаете.
Мне понравилось быть беременной.
Глюкозотолерантый тест не сдавала, отказалась.
Сдавала просто на глюкозу и ещё какие - то.
Договорилась про пкс. Рекомендую.
Вроде все.
Автор, я такая же, как вы была.
Дотянула до 38 лет. Родила а 39.
Мне понравилось быть беременной.
Договорилась про пкс. Рекомендую.
РВ забыли.
месяцкие• 21 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Я чуть не
.То ещё удовольствие.
Ростки жимолости• 21 января 2022
А вы поменьше ходите в женскую консультацию. Позже на учёт встаньте, от многих анализов пишите отказ. Главное, скрининги у хороших узистов.
Брынза• 21 января 2022
Я тоже боялась сначала внематочной, потом замершей. Потом боялась, что на УЗИ скажут, что с ребёнком что-то не так. Потом боялась преждевременных родов, потом перенашивала, боялась стимуляции. Потом боялась, что не смогу родить сама, ребёнок крупный. А муж просто был рядом. Ходил со мной на все УЗИ, на все приёмы к врачу, был со мной на родах. После родов очень мне помогал, вставал ночью кормить дочку. Очень любит её, сам купает, смешит. Ей скоро 6 месяцев и теперь мне вместе за неё боимся. Он ночью приходит к её кроватке проверить, все ли у неё нормально. Я ночью просыпаюсь, а он стоит возле кроватки, светит экраном телефона и поправляет ей носочек. Родительство- это постоянный страх за свое дитя, но это и огромная любовь, которая перевешивает все страхи. С появлением дочки наш дом наполнился таким светом и теплом, о котором мы даже не догадывалась. В нашем доме живёт малыш, я до сих пор не верю. Мы жили вместе с 2015 года, но семьёй мы стали только благодаря нашей крошке. Желаю всем, кто хочет, но боится, попробовать. Это однозначно того стоит
Ананомчикус• 21 января 2022
Все что вы описали не так страшно, как родить неизлечимо больного ребенка и мучаться самой всю жизнь и видеть мучения ребенка, вот это действительно страшно
Xвостокрутелка• 21 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Мне не делали глюкозу
Мне тоже его вообще не назначали. Двое детей.
Вот из-за резус конфликта пришлось анализ сдавать каждые 2 недели.
Xвостокрутелка• 21 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Рискованно очень
Чем? Он никогда не входил в перечень обязательных. Моим детям 16 и 11, вообще не назначали. Сестра и мои подруги его не сдавали. Одесса.
Автор, главное - настрой и полная уверенность, что все будет хорошо. А с вашим настроением я б тоже пока не рожала.
Непонятно• 21 января 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Муж хочет - муж рожает. Вы тут при чем?
Капец, ещё и 3 человека поддержали этот бред
Xвостокрутелка• 21 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, понимаю Вас как никто! Я такая же, точь в точь. Только мне 30, мужу 40. В том году решилась) Беременность для меня была сложным периодом, там действительно куча анализов крови… бррр, узи разные. С глюкозой я не делала, отказалась. Но самое страшное было токсикозом первые месяцы, я с кровати не вставала, из дома выходила раз в 2 недели( позже тонус был, пессарий ставили, с животом не согнуться не разогнуться, дышать тяжело, изжога и т д и постоянно тревожные мысли - чтоб было все хорошо с ребенком, как пройдут роды. Действительно ужасный период.
Роды прошли легко и быстро, потом пару недель восстановления…. и какое это сейчас счастье))) это однозначно того стоит.
У всех беременность проходит по разному. И, наверное, многое зависит от настроя и отношения. Для некоторых беременность - это тяжёлая болезнь)))
У меня токсикоза не было вообще. С первым я на 8-м месяце беременности гоняла по коридорам института и сдавала сессию. Со второй дочкой на 6-м месяце лазила по Карпатам.
Да, был живот приличный, потому что оба ребенка больше 4 кг рождались.
Больше позитива и беременность пройдет легко))
olena_shch• 21 января 2022
А вы не думайте про процесс, а про результат и желание получить этот результат затмит весь страх и тот иногда тежелый путь. А иногда этот путь очень лёгкий, иногда средней сложности.
До вам надо пить только фолиевую кислоту. Ну можете гормоны набор сдать. И все.
Яйцеголовая• 21 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Рискованно очень
У меня двое детей и мне 40. Никогда не слышала про анализ с глюкозой. Ни мне, ни подругам его не делали. Что это за анализ???.
olena_shch• 21 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Мега нужный тест! На него надо не идти, а бежать сломя голову. Если бы его не сдала и не начала лечение ... Там уже пошли по беременности нехорошие процессы на немалом сроке, успели купировать, но нервов ушло(. И денег на консультации, времени.
olena_shch• 21 января 2022
Ответ длямесяцкие
Чем?
Качеством и тщательностью подхода. Я в гос своей хоть и платила и она там лучшая, все равно она налажала. Перешла в частный режим к хорошему врачу (гинеколог, хирург на минуточку) другое дело. Мне не нужна экономия, мне нужен качественный процесс и приятный результат.
Благоуханочка• 21 января 2022
Сочувствую ,сочувствую .
Быть женщиной та еще хрень.
Рожайте сына..
Быть женщиной та еще хрень.
Рожайте сына..
olena_shch• 21 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
А потом оп и диабет 2 степени в полтинник и чешут затылки откуда. Вот отсюда. Этот тест показывает есть ли нарушения внутренние и ни один другой анализ их не покажет. Ни кровь на сахар, ни гликемированный гемоглобин. Нет. Если есть нарушения, это всегда крупный плод от 3600 , перенос беременности за 40 недель. Лишний вес, быстро если набирается вес во время б тоже один из показателей. Родили, все прошло. Но! Вы должны для себя понимать, что вы в зоне риска и питаться более качественно (не переедать, набор продуктов и пр). Следить за сахаром. Вести активный образ жизни. И пр.
Благоуханочка• 21 января 2022
Анализов бояться ..
Главное чтоб родился здоровый и с вами все хорошо было.
После родов вообще молчу. Наверху вон 3мес как родила,лишь она скачет ночью. Ругань началась.
И это надеюсь здоровый ребёнок . А если больной мужья уходят в закат.
Море Счастья• 21 января 2022
Ответ длямесяцкие
Чем?
Нет очередей, все четко по времени и в одном месте.