Кто крайний?• 21 января 2022
Брак - полный пережиток. За что вы там держитесь?
Если женщина саме себя обеспечивает, на фейкуа ей брак? Просветите.
Замужние леди, если бы у вас было свое жилье и гарантированное безбедное существование, ушли бы от мужа?
УраганнаЯ• 21 января 2022
Ответ длявареный_look
Не сказала би, що одруження це пережиток. Не хотіла би, щоб мій син просто співмешкав з якоюсь жінкою роками, наживав якесь майно, а його потім би турнули геть. Не побажаю такого нікому. Недавно в моїй родині таке сталось навіть з одруженим чоловіком: одружився, народили двоє дітей. Жив з нею в будинку її батьків, який дістався їм недобудованим. Все доведено до кінця: ремонти щонайдорожчі, техніка найсучасніша...не хата, а музей. І що? А в неї любов! І виганяє його з відбудованої ним хати. Сама вона не працювала, по спа бігала, себе доглядала. Мужчина в сорок опинився біля розбитого корита. Вкладався в чуже. І навіть будучи одруженим його спіткала така несправедливість... Я за те, щоб молоді люди, які все таки вирішили жити разом, то мають оформити свої стосунки і наживати добро разом, попередньо все правильно юридично оформивши.
А взагалі є дещо в тому, що шлюб вироджується. Та й біла раса теж щезає з лиця Землі. Не хочуть люди погодитись, бо це тривожно когось любити, думати про когось крім себе. Заполонить наші землі жовта раса.
Я о таннім часом тільки те і бачу, що з жінки ведуть себе так, що соловікам навіть і не снилось. Знаю сім‘ю де дім повна чаша. Був. Але у жінки дах протік, кинула чоловіка, 3 досок і подалася в любов. Чоловік сам виховує дочок 5,8,13 років і чути не хоче про одруження. Секс він і так знайде. Дурочок вистачає. Сам гарний, розумний.
Бутербродница• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Согласна.
Однако с мужчинойтоже нет гарантии.
Совсем. Сегодня любит, завтра любит другую. Человек слаб и моногамен. На себя все ж надежнее полагаться.
Однако с мужчинойтоже нет гарантии.
Ваш папа бросил маму, мама сильно плакала, так и не вышла замуж?
Чупокабра• 21 января 2022
Муж сказал, что ему так надежнее, мол зная меня и мое серьезное отношение к браку, то уверен на 90% что если я соглашусь, то люблю его и буду с ним всегда:-))))) Ну вместе 13 лет и да, люблю.
Бабочки в моём животе• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Так я не выхожу 😄
Свобода, что может быть лучше
Мне любопытно, что других там держит кроме какого-никакого обеспечения.
Свобода, что может быть лучше
От ви якраз і думаєте пережитками. Бо шлюб і обєспєчєніє - то совок якийсь. Зараз усі заробляють приблизно однаково. Але є ж поняття ЛЮБОВ, ЩАСТЯ, СІМ´Я.
Заюшка_хозяюшка• 21 января 2022
Ответ дляВытворунка
А дети с матерью остались? Если да, то вложения мужа остались его детям. Особенно если там мать, которая не работает. Это если бы она его выгнала вместе с детьми , тогда да. Или если бы брак был без детей.
А мужчина необремененный ничем, в полном расцвете сил, легко создаст новую семью и будет зарабатывать на свое.
Это манипуляция детьми.
Дети все получат после его смерти
Вытворунка• 21 января 2022
Ответ длявареный_look
Передбачала таке запитання. Якраз там повний треш в цьому питанні. Мамі настільки знесло кришу, що забила на дітей. Віддала чоловіку. Ну як віддала? Прислала на таксі з валізами. Тепер він живе з батьками, дітьми в двокімнатній квартирі. Любов вона така любов.
Ну тогда муж не прав, ему надо было не уходить, а воевать и судиться за свои вложения и права детей. Наверняка же и он, и дети зарегистрированы в этом доме. И алименты срочно, алименты с нее снять по полной, как с неработающей суммы нехилые можно насчитать.
Заюшка_хозяюшка• 21 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Мне очень нравится ваша семья, для меня вы пример, какую бы семью хотелось иметь)
А для меня семья, где женщина сама себя обеспечивает-не семья
Зефирная попка• 21 января 2022
Автор, я сейчас в процессе развода с мужем, все еще живём вместе, он ищет себе квартиру, чтобы съехать. 20 лет вместе, дважды расходились, но все равно к друг другу тянет. Сейчас меня в очередной раз достало его поведение, он жуткий эгоист, и у нас вме хорошо, когда все по его. Если это не вписывается в мои понятия приемлемого - у нас все, дурдом, он никогда не уступит. К тому же жлоб обыкновенный Я уже чего только не пробовала, умом понимаю, что в очередной раз треплем друг другу нервы, но я так больше не могу. Расстаемся, я материально не потеряю, даже где-то немного выиграю, выиграю в своем спокойствии, но станет сложнее с детьми в плане времени. Все равно на душе скребут кошки, и как-то тяжко от этого. Вспоминаю хорошее, и реву.
Так что не все в жизни решают деньги.
Заюшка_хозяюшка• 21 января 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Ага, у нас, прикиньте? То родичи настаивают, то гарантий хочется... а весь цивилизованный мир совместное проживание уже считает браком.
Женятся только романтики и традиционалисты, ну и еще богатые сильно- деньги к деньгам) Наши люди дикие какие-то. А главное, они женятся и даже брачный договор не заключают, чтоб потом судиться и пилить имущество. И не только имущество- сто раз девочкам пишу, что в брачном договоре можно прописать и количество времени, проводимое вместе, и количество детей, и даже кто занимается домашним хозяйством и сидит в декрете ( папа тоже может, если мама хочет работать).
Только я б хотела на наших просветленных мужичков посмотреть, кто на такой договор согласится 😄 они ж у нас все по старинке привыкли, на авось.
Извините, вырвалось ... очень счастлива за девушек, которым все в браке удалось, но в общем и целом, что я наблюдаю вокруг себя - это обман, безответственность и недовольство мужьями и женами. Женатиков, подкатывавших ко мне я уже даже не вспоминаю.
Они про любовниц в другой теме напишут.
Здесь им нужно всех убедить как взамужестве хорошо))
Вытворунка• 21 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это манипуляция детьми.
Дети все получат после его смерти
Только до смерти детям надо расти и развиваться в нормальных условиях, а не , как в данном случае, в одной комнате с папой, который все потянет на себе. родитель забивший на детей, должен отгрести по полной, без разницы папа это или мама, это моя принципиальная позиция. Если брак без детей, сошлись, разошлись, полюбили-разлюбили это личное дело двоих. А если есть дети , адекватные родители думают в первую очередь об их интересах.
Заюшка_хозяюшка• 21 января 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А так согласна. Я сейчас не представляю как я замуж выйду. Он же потом будет наследство с моим ребёнком пилить
Скелет дыни• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
А мне божественно без мужчины в доме. Встречаемся, люблю (наверное). Провели вместе пару дней - аааааа, еле дождалась момента, когда останусь одна. Как хорошо дышится, когда ты сам. Имею ввиду не сам по жизни, а именно в быту, на территории.
Тогда врядле любите. Когда есть любовь, люди надышаться друг другом не могут. А так у вас есть человек с которым вам приятно проводить время. Да, при таком раскладе замуж ради галочки не стоит. Я считаю , что самодостаточному человеку может быть хорошо и самому, без мужа и детей. Каждый в праве жить так как хочет. Просто когда встречаешь реально своего человека, то с ним нехочется расставаться ни на минуту. Ни в первый год, ни через 15 и т.д
Скользкая• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Так я не выхожу 😄
Свобода, что может быть лучше
А замуж выходят для обеспечения?
А в браке чем не свобода? Это ж не рабство. Все по любви и согласию
Кто крайний?
• 21 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор юна и пороху не нюхала.)
А с другой стороны, весь вечер троль резвится. То он не понимает, как можно не вколоть углы Джоли, если деньги есть, то не понимает, зачем замуж… в общем, непонятливый троль)
Не, то не я. Там я не согласна
Скользкая• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Эм..не поверите, тянет
Вот и думаю - что люди там забыли, ищут? По инерции, по привычке, по традиции, что ли женятся?
Мы вас не тянем, можете не выходить, разрешаем)
Кто крайний?
• 21 января 2022
Ответ дляМиззери
Увы) у него грыжа и он подумает что я е-лась и хочу его паралича
Скорее он меня подготавливает что я его на старости носить буду
Хотя вру, носил и кружил на руках помню… в море
там знаете ли моя тушка почти невесома и можно себе позволить проявить галантность
Аххххаааа, я Вас обожаю

Кто крайний?
• 21 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор юна и пороху не нюхала.)
’Автор юна и пороху не нюхала.)’
Хо-хо /кокетливо хихикаю/
Кто крайний?
• 21 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот тоже не понимаю. Хотя у меня по сути ни черта и нет на данный момент(но я стремлюсь к изменению этой ситуации)) , но даже из меркантильных соображений замуж бы не вышла. Но я не переношу совместное проживание(даже если очень люблю человека). А с нелюбимыми ради денег или по привычке даже не представляю как живут, для меня это был бы ад и пытка.
Уфф, наконец-то, хоть кто-то понимает))
Скользкая• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Согласна.
Однако с мужчинойтоже нет гарантии.
В жизни вообще нет гарантий) но если человек моногамен, то это для вас уже плюс
Кто крайний?
• 21 января 2022
Ответ дляБабайко
Напали на автора. А то для многих прям секрет, что женщин удерживает в браке достаток и обеспечение. Тут каждую вторую тему о разводе открой (если не первую), так финансовая составляющая играет ключевую роль в сохранении брака. ’Не потяну детей’, ’квартира его’, ’зарплата мизерная’ - вот основные аргументы против развода в таких темах. И измены готовы простить чаще те, кто финансово зависим. Короче, частично с автором согласна. Деньги дают свободу и развязывают руки людям. Это не значит, что из-за денег поголовно все друг с другом, но обеспеченная жизнь является весомым аргументом, чтобы сохранять брак и идти на компромиссы.
Точно
Кто крайний?
• 21 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Моногамность - это единобрачие. Вы, может, полигамию имели ввиду?
Канеш, сонная оговорка, буду за нее всю тему отчитываться 😄😄
Заюшка_хозяюшка• 21 января 2022
Ответ дляtamila363
по любви
А теперь детки, дружно подняли ручки и признались- на ком женились по залету?
тянитолкайка• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Вы,похоже, не знаете что такое гарантии))) Это забавно слышать от предполагаемого гаранта))))
Смурфик• 21 января 2022
Тут никто честно не сможет ответить, потому что пока у женщины нет достаточно денег и финансовой независимости, она даже представить не сможет как это оторваться от штанов и потому и воображает любовь любовную, а дай ей деньги и ее сознание начнёт меняться, не сразу, а постепенно и пол года-год и она захочет уйти.