Кто крайний?• 21 января 2022

Брак - полный пережиток. За что вы там держитесь?

Если женщина саме себя обеспечивает, на фейкуа ей брак? Просветите.
Замужние леди, если бы у вас было свое жилье и гарантированное безбедное существование, ушли бы от мужа?
Чёрти Шо• 21 января 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Будьте девочкой для встреч.
Зачем вам большее?
Авторша цинично решила, что мужику юзать кого-то нет проблем. А то, что девочке нормальной не хочется быть для секса, как и любой уважающей себя, ей в голову не пришло. Авторша что-то не рассказывает, что она для секса. Такая роль не для нее, но других использовать можно. Ишь как интересно.

Белая котичка• 21 января 2022
Я не была замужем ни разу.
Самые долгие отношения начались в мои 28 лет, родились 3 детей, прожили 20 лет.
Я рада что были не расписаны, собрала манатки и адью. Нет волокиты, ругани, судебных разбирательст и т. п.
Растались цивилизовано, сейчас нормально общаемся.
Дама_с_коготками• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Так я не выхожу 😄
Свобода, что может быть лучше
Мне любопытно, что других там держит кроме какого-никакого обеспечения.
Та зачем оно вам надо, как живут другие, живите так, как нужно вам и будьте счастливы
Я_готова_ко_второму• 21 января 2022
Для меня семья и брак - это святое. И в моем понимании, союз двух любящих людей всегда должен заканчиваться браком. Если эти люди планируют ребенка, то этот ребенок должен жить с родной матерью и с родным отцом.
И да, я считаю, что партнера по жизни нужно выбирать умом (здесь подчеркну, что умом - это не по материальному достатку).
Трынди-брынди• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Так я не выхожу 😄
Свобода, что может быть лучше
а в браке ограничивают свободу? Думаете брак держится на обеспечении? Вы любили когда-нибудь по-настоящему?
Я такая боевая• 21 января 2022
думаю, что есть разніе люди6 кому-то нужен брак, кому-то не подходит такой формат отношений.

Сейчас я примерно как автор: живу самостоятельно, но есть любовник, которій тоже иногда заводит речь про брак. Но я поняла, что брак мне не подходит
Леннон_Жив!• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Лобковского переслушали?
100pudov• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Не похоже, хочет чтоб ’по-настоящему все’, засыпать и просыпаться вместе, завтракать и ужинать, за покупками ходить - ну, Вы поняли.
Не могу спать с кем-то в кровати, у меня чуткий сон, а он то храпит, то сопит, то ворочается, то обнимается - сна нет
Вы просто его не любите и он вам не дорог.
Инфотуфелька• 21 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Я не была замужем ни разу.
Так вы в гражданском браке жили. Автор же совсем про другое

Детские_Будут?• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Детям Вашим,может, это понимание будет уже не очень надо. Возможно, пока они станут взрослыми, института брака не будет вовсе. Или почти не будет. Если им не по 17 лет, конечно.
Автор, хочу Вас підтримати.
Більшість жінок на цьому сайті залежні матеріально від чоловіків. І щоб вони не розповідали про велике кохання, тримає їх у шлюбі переважно залежність. Вони можуть навіть самі цього до кінця не усвідомлювати.
Я маю ситуацію, коли заробіток грошей вже протягом багатьох років на мені. Є діти. Іноді думаю про те, що страшне дратуюсь на чоловіка. Часом в голові такі ж думки, як у Вас.
А жіночкам, які роками сидять в декретах і не роблять свій вклад в сімейний бюджет хочу сказати, що з часом ваш партнер задовбеться тягти вас на собі. Повага зникає, і цікавість до вас, як до особистості, теж зникає. Кажу це впевнено, оскільки побувала і в ролі декретниці, і у ролі партнера на якому весь заробіток в родині.
Автор, якщо Вам добре самій, не жертвуйте своїми потребами заради стереотипів. Існує поняття гостьового шлюбу. Вірогідно, що він Вас абсолютно влаштує.
Чёрти Шо• 21 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И все наперебой кинулись доказывать автору что их семья нитакая
Авторше нечего делать, она придумывает темы по ночам вместо того, чтобы спать. Так ее, беднягу, беспокоит вопрос актуальности брака. Ее прямо тянут в тот брак, обещают застрелиться без такого ценного экземпляра. У нас такая коллега, все цену себе не сложит, тоже ее в брак ’тянули’, а по факту бедная она и врет. Пиз..ть не мешки ворочать.
Чёрти Шо• 21 января 2022
Ответ дляРекламама
Неожиданно тема оказалась приятной... Я очень рада, что есть столько счастливых в браке женщин)
По факту знаю много сильных и самодостаточных, которые по ночам рыдают в подушку от одиночества. К сожалению, достойных мужчин мало...
Я с сыном одна, но в подушку не рыдаю. А надо? Чтобы плохо выглядеть?
всемВсёИмного• 21 января 2022
У нас есть все. Все добились вдвоем с 0.
Зарабатываю хорошо, встать и уйти не проблема. Но с мужем друг друга любим. У нас не брак, а союз и счастливая семья.
O-Yumi• 21 января 2022
Нет. Нам вместе хорошо и уютно, он мой лучший друг. Почему я должна от него уходить? Обеспечиваю себя сама, если что...
Вытворунка• 21 января 2022
Ответ длявареный_look
Не сказала би, що одруження це пережиток. Не хотіла би, щоб мій син просто співмешкав з якоюсь жінкою роками, наживав якесь майно, а його потім би турнули геть. Не побажаю такого нікому. Недавно в моїй родині таке сталось навіть з одруженим чоловіком: одружився, народили двоє дітей. Жив з нею в будинку її батьків, який дістався їм недобудованим. Все доведено до кінця: ремонти щонайдорожчі, техніка найсучасніша...не хата, а музей. І що? А в неї любов! І виганяє його з відбудованої ним хати. Сама вона не працювала, по спа бігала, себе доглядала. Мужчина в сорок опинився біля розбитого корита. Вкладався в чуже. І навіть будучи одруженим його спіткала така несправедливість... Я за те, щоб молоді люди, які все таки вирішили жити разом, то мають оформити свої стосунки і наживати добро разом, попередньо все правильно юридично оформивши.
А взагалі є дещо в тому, що шлюб вироджується. Та й біла раса теж щезає з лиця Землі. Не хочуть люди погодитись, бо це тривожно когось любити, думати про когось крім себе. Заполонить наші землі жовта раса.
А дети с матерью остались? Если да, то вложения мужа остались его детям. Особенно если там мать, которая не работает. Это если бы она его выгнала вместе с детьми , тогда да. Или если бы брак был без детей.
А мужчина необремененный ничем, в полном расцвете сил, легко создаст новую семью и будет зарабатывать на свое.
Непонятно• 21 января 2022
автор, а зачем мама ребенку? Можно же обеспечить ребенку идеальную среду существования, а функции мамы пусть робот выполняет.
Это все родственные отношения. Если брак удачный - муж самый близкий родственник, родной человек, половинка.
Кракадэ• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Никто не предлагает, да?
Чудо в декрете• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Так я не выхожу 😄
Свобода, что может быть лучше
Вы знаете у каждого по разному. Что значит свобода? Разве в браке люди не свободны?
Многим не нравится одиночество, многие нашли родственных душ.
Многим так удобно.
Многие хотят семью - детей.
Если союз удачный, то это супер быть в браке.
Ошеламиссимо• 21 января 2022
Ответ дляO-Yumi
Мне очень нравится ваша семья, для меня вы пример, какую бы семью хотелось иметь)

Силиконочка• 21 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
Ну так і ні)
Ту просто пишуть що живуть дуже забезпечено і плюс їх на руках носять, дітьми займаються, а вони як статуетка, а ну ще для ’любви’😂
Добре що жінки люблять самообман)))
есть и такие и другие. зависит много от отношения женщины к себе.
есть и золотая середина.
Аль_де_Барановна• 21 января 2022
я чоловіка кохаю, як і він мене.
Инфотуфелька• 21 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да , конечно ,оно вроде и так.
Только смотрю на одиноких друзей мужа ,что то они и не едят толком нормально ,и бюджетом не могут распоряжаться (одалживает постоянно ,жил с женщиной - не одалживал ) , и ходят иногда помятые , неухоженные какие то .
Где они ,эти мужики нормальные ,которые сами могут жить
Очень спорное мнение. Я наоборот наблюдаю сейчас очень много холостых мужчин с нормальной работой, жильем, хорошо одеты, вполне счастливы. Стирка, уборка сейчас не проблема вообще, собственно, как и готовка.
волосатое стекло• 21 января 2022
Да, просто был бы любовник
Скелет дыни• 21 января 2022
Нет. Я люблю мужа. Это моя половинка. Мой друг, любовник, заботливый отец для наших деток и т.д. мы кайфуем от времени проведенного вместе.
вареный_look• 21 января 2022
Ответ дляВытворунка
Передбачала таке запитання. Якраз там повний треш в цьому питанні. Мамі настільки знесло кришу, що забила на дітей. Віддала чоловіку. Ну як віддала? Прислала на таксі з валізами. Тепер він живе з батьками, дітьми в двокімнатній квартирі. Любов вона така любов.
Скелет дыни• 21 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
А у вас муж= кошелек? Причем к отношениям и создании семьи деньги?
Ошеламиссимо• 21 января 2022
Автор сомневается в необходимости брака, пока молода и здорова, и главная ценность у нее материальное благосостояние. Возможно, со временем произойдет переоценка ценностей, и она поймет, что главное надежный друг рядом. А его можно получить только в традиционном браке. Никакие любовные отношения этого не дадут.
вре_Динка• 21 января 2022
Нет. Мозгами и зарабатываю. Сейчас без жилья, но вскоре будет. Я не могу себе представить жизнь без отношений, обнимашек, тепла
Медсестричка• 21 января 2022
В принципе, я за брак, пофиг кто сколько зарабатывает, главное в браке уважение и любовь. А вот такого спутника найти на самом деле сложно( Чтоб быть на одной волне
Там_все_размывчато• 21 января 2022
Ответ дляБаррикадница
Традиция у нас в стране? Серьёзно?!
Ага, у нас, прикиньте? То родичи настаивают, то гарантий хочется... а весь цивилизованный мир совместное проживание уже считает браком.
Женятся только романтики и традиционалисты, ну и еще богатые сильно- деньги к деньгам) Наши люди дикие какие-то. А главное, они женятся и даже брачный договор не заключают, чтоб потом судиться и пилить имущество. И не только имущество- сто раз девочкам пишу, что в брачном договоре можно прописать и количество времени, проводимое вместе, и количество детей, и даже кто занимается домашним хозяйством и сидит в декрете ( папа тоже может, если мама хочет работать).
Только я б хотела на наших просветленных мужичков посмотреть, кто на такой договор согласится 😄 они ж у нас все по старинке привыкли, на авось.
Извините, вырвалось ... очень счастлива за девушек, которым все в браке удалось, но в общем и целом, что я наблюдаю вокруг себя - это обман, безответственность и недовольство мужьями и женами. Женатиков, подкатывавших ко мне я уже даже не вспоминаю.