Луноходик_Ик• 21 января 2022
Выживу ли я на зп 20 тыс в Киеве ? ПОМОГИТЕ погнять срочно
Предлагают ставку 20тыс. Возможно первый месяц-два будет раскачка ,а потом будет процент еще.
Дано: я одна ,ребенок 10лет. Квартира своя ,пусть 3000 комун,есть растсрочка 5000грн,проезд 1000 если на общественном.
Мне кажется нет,так же?
Фруты_Буты• 21 января 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Белокачанная капуста в Сильпо по 19 с копейками за кг. В Полтаве тоже такая цена на обычный зимний овощ?
Це ціна капусти у сільпо у моєму зажопінську. Це навіть не Полтава. А з/п явно не київські. На переферії такі ж ціни на продукти як і у Києві
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Так вам же через 2 месяца будут по 40 тыс платить, как вы написали выше.
Тот кредит можно и досрочно погасить получив на третий месяц 40 тысяч. Тю!
ну да
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Автор, у моего генерального более млн ставка. Про премии я промолчу. Но ни меня, ни вас, на такие должности просто не пустят, как вы понимаете по очевидным причинам.
конечно
это обьективно
я лишь про 20+
это обьективно
я лишь про 20+
Баксы_сдам• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
да,жила на 30-35 на удаленке ровно год назад
мне хватало
При 35 тысячах вы умудрились взять кредит. Это от не от большого ума, явно. Извините, за прямоту!
Баксы_сдам• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
конечно
это обьективно
я лишь про 20+
это обьективно
я лишь про 20+
Вы же выше писали, что ровняетесь на лучших и будете стараться...
Но ваш потолок вам известен.
Ло Шарик• 21 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это мало. За 12 тыс нормально питаться, одеваться, лечиться? Вдвоем? Сложно представить...
В Киеве? Легко, не с шиком, но без проблем
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
не от большого ума писать утвердительно не зная на что )
вот это точно
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Но ваш потолок вам известен.
ага
и дальше что?
Баксы_сдам• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
ага
и дальше что?
А дальше оформите еще несколько кредитов и строчите подобные темы.
Карьеристка-фантазер
забиякина• 21 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
или в ашане на петровке у них часто акции, или в Обухове на рынке есть точка, мы в частном доме живем 20км от киева и за продуктами чаще в Обухов ездим, там мясо можно поймать домашнее и молочку беру на дому у знакомой.
спасибо)
Баксы_сдам• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
вот это точно
На лечение, скорее всего.
Море_море_я_скучаю• 21 января 2022
Странная тема, я понимаю если бы только собирались в Киеве переехать, а так живете в Киеве, квартира своя здесь же, и спрашиваете сколько вам денег надо прожить? А раньше как вы жили, сколько денег надо было?
Ворую вкусняшки• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
не в Киеве же
и семьи
каждый по 20
и семьи
каждый по 20
Живу С дочкою 11л на 20т, коммуналка 3т. Иногда откладываю. Веду учёт доходов/расходов.
Баксы_сдам• 21 января 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Все ответы автора странные.
Ворую вкусняшки• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
а мне кажется,что придется ,если подсчитать...
Вам кажется. Просто привыкли жить побогаче. Люди семьями живут на 20т мужа, при 2+2.
Ворую вкусняшки• 21 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Та Вы шо?) как выживает вся Украина при зп 6-10 тыс вне Киева. А при пенсии 3000?
Миллионы живут на меньшее даже. Не голодные, не босые. Но да, за приём врача в Добробуте 1100грн они не платят.
Купипупсичек• 21 января 2022
Ответ дляФруты_Буты
А в селах ещё и дороже цены. И нет аналогов..нет возможности выбрать где подешевле, где акция и т.п. А зарплаты при этом копеечные.
В селе моей бабушки нет магазина, и мы иногда ездили в соседнее село, я с цен офигевала((
Упругая попка• 21 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
кстати да. приезжаю к свекрови (маленький городок, 1на аптека, 1 базарчик) и офигеваю от цен. нет альтернативы
Нагайна• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
какое? нет таких зп
это смешно
Посмейтесь, но знайте, что эти люди уже знают, как выживать в Киеве.
И такие з/п есть.
Карамелька• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
нет ,даже не 12 ,а 10 тыс остается если еще убрать проезд
вижу,что нет,не проживем
Хм... У нас в Подмосковье столько на продукты уходит на 2+2. Абсолютно нормально питаемся. Хотя доход больше Вашего в 4 раза.
ТихоЯ• 21 января 2022
Люди снимают, имеют меньше зарплату и выживают, а вы одна, в своей, взрослый ребенок, конечно ещё и неплохо все будет
Вся в кредитах• 21 января 2022
как, мля, как живут учителя, воспитатели, медики и все остальные на эти деньги???
Вопрос риторический, но никто из этой категории моих знакомых (мама+ ребенок или 2 ребенка) не кажутся мне нищим или ’не выжившим’.
Выживите!!!
ТихоЯ• 21 января 2022
Я вам больше скажу, в Киеве, 2 взрослых + 2 ребенка, остаётся как раз 20 тысяч, ещё и на кружок оба холят
Божья коровка• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
не в Киеве же
и семьи
каждый по 20
и семьи
каждый по 20
У меня семья знакомая 3 человека, живут на 19 тыс. Зп мужа, жена на оаботу не хочет принципиально, нормально живут. Еще и родителям иногда помогают
Нагайна• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
даже у кассира и уборщицы больше зп чем 10тыс грн
ну няня кроме что,укрпочта но это же единицы
а остальные?
Я работала в вузе. ’Остальные’ - доценты и ассистенты не имели и 10 тыс.
И вишенка на торте - с ними заключают договора на 10 мес, т.е. летом вообще без з/п, так-то.
Можно, конечно, убощицами наняться или поехать в какую-нибудь Кирилловку, с лотка мороженым торговать, но кто их возьмет, если старше 40.
Болванчиков летом фиг найдешь, они по Парижам гуляют.
Да и не всем репетиторы нужны - можно купить все, от контрольной до диплома.
Нагайна• 21 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Все ответы автора странные.
Такое же ощущение. Вроде как девочка-подросток послушала кого-то и давай визуализировать.
Апломба и категоричности куча, а ни опыта, ни знаний нет.
Тихомандражная• 21 января 2022
Выжить - выживете, но шиковать не придется. Я с ребенком 9 лет, цены растут, у меня доход примерно 26т и своя квартира, даже в Турцию еще с ребенком не ездили, только по Украине(((
Альфред Шнитке• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Алиментов нет
Вы смеетесь?
Я с двумя без алиментов жила до НГ на 12., жилье свое. Сейчас ушла на повышение, то пободрее. Но и так не умирали. Ели овощи, мясо, молочку с рынка. Одеваемся на секе и тут. Путешествуем по Украине, ходим по театрам и музеям. Есть техника дома, самая необходимая.
Я считаю вполне нормально.
Ёшки_Матрёшки• 21 января 2022
Некоторые умудряются с зп 12к квартиру снимать, так что норм, проживете.