Луноходик_Ик• 21 января 2022
Выживу ли я на зп 20 тыс в Киеве ? ПОМОГИТЕ погнять срочно
Предлагают ставку 20тыс. Возможно первый месяц-два будет раскачка ,а потом будет процент еще.
Дано: я одна ,ребенок 10лет. Квартира своя ,пусть 3000 комун,есть растсрочка 5000грн,проезд 1000 если на общественном.
Мне кажется нет,так же?
Изподтишка• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
щас чуть меньше но я на удаленке
вот на удаленке прожить можно но мало и я стала искать
было 25 на удаленке
Кем работаете на удаленке? и почему решили переходить на другую работу?
Купипупсичек• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
я не хочу ориентироваться на хуже ,я хочу на лучше)
Не надо ориентироваться на хуже, но и отрицать существование малообеспеченных людей тоже не надо.
Вы же тут настаиваете, что в Киеве таких нет, что не живут тут на зарплаты ниже 20 тыс грн.
А нет, живут. На меньшее живут, ещё и умудряются на отдых ездить.
И машины есть далеко не у всех, тем более новые дорогущие из салона. Треть Киева - это евробляхи купленные в своё время за копейки. И сейчас массово покупают тачки из Европы и США, после дтп и утопленников.
Глаза раскройте пошире.
Ну или троллить прекращайте.
Глаза раскройте пошире.
Ну или троллить прекращайте.
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
10 без проезда
но это 2 месяца максимум
автор, сколько у вас сейчас чистым получается? и вы сейчас в киеве живете? или где?
Мизимец• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
а для меня трольные ответы про сумарный доход в Киеве в 20 тыс
Ну так значит вы не туда спрашивать пришли. Идите на форум верховной рады может быть. До рая половина народа живет так. И живы пока. А те кто живет лучше и вы себя будете к ним относить тем более.
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Я ещё откладывать на отпуск умудряюсь, и детям на ДР телефоны подарила в размере зарплаты. Одежду покупаю через интернет или по акциям. Я готовлю дома, полуфабрикаты не люблю, готовить самой мне дешевле. Если акции на товары, то закупаю впрок и т.д . У вас все получится, автор. Удачи!
у вас свое жилье? сколько комнат?
дамаБезСобачки• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
а кто тогда ездит на этих всех дорощух авто ? и откуда очередь на новые автомобили в автосалонах на 2 месяца вперед?
А вы дальше своего города выезжаете,в провинцию,пгт,села?
Жена сантехника• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
а мне кажется,что придется ,если подсчитать...
Это 7-8 пенсий большинства наших украинских пенсионеров ))
дамаБезСобачки• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
какое? нет таких зп
это смешно
Тоесть в стране нет минималку?
Ну надо же,а мы и не в курсе
Куда ж без меня• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
простите, а сколько получается откладывать?
жилье у вас свое?
В сообщении написано, что своё жильё. С этой суммы что остаётся потом идёт на одежду или прочие непредвиденные небольшие траты. Откладываем из других доходов, которые на бытовые вопросы не тратятся
курасаны• 21 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Интересные вопросы порой люди задают, однако
Только в Киеве можно не выжить на 20 тысяч. А вот в Харькове, Одессе, Львове, Днепре всё бесплатно раздают. В других городах, похоже, скумбрия по 8 гривен, мясо по 10, проезд бесплатный. Не жизнь, а кайф. Автор в принципе путает вопрос выживания и комфортной жизни
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Я у вас спросила ,что такое каждый по 20,мне другие пишут ответы,от вас я увидела только смайлы... может тогда сами поясните,что вы имели ввиду и при чем тут я?
боже, сколько нервных баб ....
дамаБезСобачки• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
даже у кассира и уборщицы больше зп чем 10тыс грн
ну няня кроме что,укрпочта но это же единицы
а остальные?
Медсестры,учителя,гос работники в соц структурах,они для вас не существуют?
И что значит единицы няни и укр почта,посчитайте сколько это раб мест по стране?
Куда ж без меня• 21 января 2022
Ответ дляУпругая попка
тоже весь прошл.год так на 15 втроем. норм.
Да, вполне адекватная сумма, если по кафе-ресторанам не ходить, крестникам на каждый праздник по 2000 грн. не дарить
Мы с мужем из скромных семей и для нас это даже не экономия, это комфортный стиль жизни. Я не люблю много шмоток покупать - некуда складывать. Муж не любит куда-то ходить типа кафе, кинотеатров, развлекаловок. Хотя вроде и деньги есть, но не хочется и поэтому не чувствуем себя ущемлёнными.
Нагайна• 21 января 2022
Ответ дляМанюнайтед
Придется бутылки собирать немного
Не стращайте. Выжить можно вполне, даже и отложить, если есть цель.
Жена_КотораяСтена• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
не в Киеве же
и семьи
каждый по 20
и семьи
каждый по 20
Ви ж в Києві живите чи де у вас квартира?
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
боже, сколько нервных баб ....
а почитайте ,что она писала до этого
о себе наверное
Жена_КотораяСтена• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
нет ,даже не 12 ,а 10 тыс остается если еще убрать проезд
вижу,что нет,не проживем
Виживите(((
Упругая попка• 21 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Да, мы даже с детьми и в кино себе позволяли, и мак иногда.
но внешние траты, типа подарки ’крестникам’ убрали совсем, вот прекрасно получилось.
несколько доп.занятий в дистанц.формате, дешевле получается. Вещами не замусоривались, наоборот продала какие-то ненужные вещи, даже удивлена, что кому-то надо, а что-то обменяла. Полет нормальный.
Мама фифти цента• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
не в Киеве же
и семьи
каждый по 20
и семьи
каждый по 20
Ага, по 30. Не в Киеве 8-10 уже хорошо. И никто не умер.
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ длядамаБезСобачки
если сравнить с остальными то мизер
и медсестры минималку не зарабатывают
уже писала
даже в гос.поликлиниках
это я знаю точно
и медсестры минималку не зарабатывают
уже писала
даже в гос.поликлиниках
это я знаю точно
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляМиззери
Тем более рассрочка выплатите и будет потом ещё плюс 5)
Наоборот после экономии будете чувствовать себя по королевски)
спасибо)
Мама фифти цента• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
вижу,что нет,не проживем
Ложитесь и умирайте.
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Виживите(((
ну да
смыслый именно эти)
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ длябарабанщица
У меня двушка 47 кв. Зимой плачу 2200-2500 отопл 900-1100, и горячая вода 700-800 в доме два ихтиандра.Готовлю сама,
у вас хрущевка?
Куда ж без меня• 21 января 2022
Ответ дляУпругая попка