Таракашечка• 21 января 2022

Українка передчасно народила під час туру Європою та отримала "космічний" рахуно

https://tsn.ua/exclusive/ukrayinka-peredchasno-nar...

Жителька Херсона Альона Шевченко, що вирушила з чоловіком в омріяну подорож Європою, народила під час екскурсійного туру. Жінка була на 7-му місяці вагітності, почувалася добре і навіть уявити не могла, що пологи стануться передчасно. Іншим шоком для родини став рахунок, який виставила їм клініка.

Так, зі Львова туристичним автобусом подружжя вирушило до Кракова, потім до Дрездена. У Парижі зустріли Новий рік, і попрямували до Праги. Але в автобусі в Альони почалися перейми.

Зупинився автобус біля заправки і прилетів вертоліт із лікарем та мобільною бригадою. Жінка народила доньку.

Поки щаслива матуся в клініці німецького міста Амберг, батько вже в Херсоні. Чоловік досі ошелешений від тієї суми, що озвучили в клініці.

"Купили екскурсійний тур за 700 євро, а сплатити могли на 90 тисяч", - розповідає чоловік породіллі Роман Шевченко.

За послуги українці мали б сплатити:

медичний гелікоптер - 10 тис. євро;пологи та 10 днів реанімації - 35 тис. євро;перебування недоношеної дитини в лікарні - 1,5 тис. євро на день.

Таких грошей не могли б назбирати, навіть якби продали все своє майно, каже Альона.
Надежда наш компас• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Какого лешего на 7 месяце без медстраховки летать по дрезденам, парижам и прагам?
Так не летать - автобусный тур))

МисисПропер• 21 января 2022
интересно, что поехали на таком сроке и они же явно привились перед поездкой - она не боялась заразиться в автобусе или на экскурсии?
Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Не летать, а ездить автобусом!
Самоучка• 21 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну она же хорошо себя чувствовала , и Ленка он ездила на 8 месяце и все Ок Обычно же так
Ага. И даже страховку не купила. Потрясающий ’блондинизм’.
Доктор Варвар• 21 января 2022
Ответ дляКастрюлька
С какой стати?))
Да, ребёнок гражданин Німеччини, по факту рождения
Леннон_Жив!• 21 января 2022
Итог? Кто 90 тыс евро оплатит этой дурке путешественнице?
Кастрюлька• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Хаха))
Нет.
Голубая фишка• 21 января 2022
где ж там мозг чтоб на 7ом месяце переться в подорож на автобусе
ЛюбимаЯНЬ• 21 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Страховка пологи не покриває
Можно было купить дороже может страховку.

Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
да наверное поныли у посольства, Украина и заплатила, у нас же любят обездоленным без мозгов помогать
Нет, придется им заплатить. Помню лет пять назад родила такая же безмозглая в Австралии, то собирали всем миром, даже по ТСН показывали
Жынси_на_флиси• 21 января 2022
Ответ дляСамоучка
Я думаю на этом не заканчивается великий ’ум ’ такие мочат по жизни .
Пушистый Пельмень• 21 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Так не летать - автобусный тур))
Тем более, автобусом. Экономили на туре. За то теперь на вертолете полетала
База_птеродактилей• 21 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
мне уже ниже ответили, им город оплатил роды, в каком они рожали
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
никто ж не задумывается, что именно с ним могут случиться и преждевременные роды, и осложнения в родах и тп
Жынси_на_флиси• 21 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
Сильно захотелось видимо
Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
Как обычно за чужой счет выехали

Молодій родині пощастило, їм вирішила піти назустріч влада міста Амберг. Рахунки за пологи будуть сплачені з бюджету міста.
Я думаю жители города Амберг дико рады
Божий одуванчик• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ну такая же дура, как и я была
Я трое суток в поезде тряслась ОДНА, чем я думала, чем думала моя мама? Через 3 дня после приезда я родила
Куда можно ехать 3 суток поездом ?
Что за необходимость у Вас была .
Самый умный• 21 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Не, ну дураков так и надо учить деньгами. Раз не купили страховку, то кто им виноват?
Страховка должна ведь оформляться при содействии турагентства, разве нет?
ХдеЯсь?• 21 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ні, жодна туристична страховка не покриває пологи

Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Обычная страховка роды не покрывает
Пушистый Пельмень• 21 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Можно но стоимость такой страховки будет по цене двух туров.
Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Сами придумали?
Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сильно захотелось видимо
Тур горящий наверное был, за 100 евро
ФФФФристайла• 21 января 2022
Это мне напомнило полоумных блогеров путешественников на велосипедах, там тоже девушка преждевременно родила в Австралии и выхаживание обошлось в круглую сумму.
РозаФиалковна• 21 января 2022
Вообще-то странно, барышне была оказана скорая помощь, которая обычно бесплатна. Это же не плановые роды в срок.
Лизочек• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Летать? если бы... Автобусом.
Кашпо• 21 января 2022
Беременная в автобусном туре? Это жесть!
Пушистый Пельмень• 21 января 2022
Ответ дляСамый умный
Должна, купили самую дешевую, которая ничего не покрывает, не то, что даже роды.
Губки-уточкой• 21 января 2022
Была в автобусном туре по европе, колесить долго и реально для выносливых. Не представляю, как на 7 месяце можно долуматься переться в автобусный тур
СКИБИДЫШь• 21 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
И что в итоге кто платил
Страховая ,наверное