Стекловыжималка• Изменено 21 января 2022

Завидую тем, у кого всегда есть запасы

У нас все всегда в одном количестве.
Изредка делаю запас, потом так хорошо, что есть и экономия немалая.
Денег всегда в обрез, надо заставить себя брать нужное по акции. Но каждый раз боюсь, что чем больше купим, тем скорее съедим.
Типа нет сладкого и нет.
А так накупить вперёд - о, класс, есть.
Или видишь, что заканчивается моющее, экономишь его, а так знаешь,что есть ещё бутылка, льёшь бездумно.
Как себя перебороть?
Ждушечка• 21 января 2022
я такой стала со временем, жмотяра страшная, но муж подбивает и я поняла всю прелесть в итоге.
Моющего всегда покупаю по акции бутылок 5 (мою сармой, если вижу гривен по 12-15, беру), это удобно, что не закончится внезапно и посуда не мыта.
В Варусе уже несколько лет зимой отличные акции на моющее Фрош (я люблю их чистящее молочко, по 25 грн просто сказка, мне двух бутылок на год хватает, но я беру 5-7).
Оливковое масло если вижу скидку, то беру даже если 2-3 бутылки в запасе, но я беру только Минерву.
Пелати в банках железных, сейчас в Варусе они по 20 или около того грн, я набрала т.к готовлю пиццу часто, а цена хорошая.
Спагетти Барилла троечка, если нахожу по 25, беру 10 штук сразу, это всегда подспорье в виде быстрого обеда и ужина.
Крупы не беру, сладости впрок тоже, ну разве что варенье Риоба в МЕТРО по хорошей акции, могу клубничного набрать.
И вот сейчас хорошие скидки на зимнюю одежду и обувь начинаются, я буду брать, это очень выгодно.
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Вот что не приятное для себя заметила - если есть запасы в ассортименте - нужно все открыть ( ну например один шампунь такой, другой , третий. маскадля волос одна для роста, другая для мягкости ) в итоге открыто куча банок. раздражает
Навіщо Ви так робите? Те чим користуємося - в душовій, все інше в кладові - бачу, що шампунь на пару раз - пішла взяла, принесла в душову, закінчився попередній, щамінила, так же з кремами, декоративкою.
Из Виа-гры• 21 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у нас еще шампуни мамин, папин, детский
Бесстыдница• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Это потгму что редко бывает. Вот у нас всегда на столе полная конфетница и несколько видов фруктов, плюс рпзный мармелад, зефир, печенье, вафли. Никто ничего не съедает за раз.
Девочки, вам не понять, что такое сладкоежка. Я не пишу о том, что килограмм сладостей за раз съедается. Но постоянно то одна конфетка к чаю, то к кофе, то просто ’к советчице’. А это вредно, да и недешево (если мы об экономии), как ни крути. Поэтому, мне проще покупать минимальное количество, чтобы какой-то день (дни) не есть сладкого вообще.
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Ответ дляЖена сына
Я не умею делать запасы, но муж у меня запасы делает конкретные. Целая комната запасов всего. И в этом году мне пригодились очень, когда не могла выйти из дома и была 1 с ребёнком. Теперь тоже буду смотреть на пкции и покупать, чтоб было
Так - з дітьми - це супер, особливо як у мене - чоловік весь час у відрядженні, а в мене все вдома є.
Пропеллер на 6 персон• 21 января 2022
Не лью бездумно даже если 5 бутылок стоит
жар-птица Нюра• 21 января 2022
Покупаю по акциям про запас много чего.
Бесстыдница• 21 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Может это что-то с психикой?
Я инженер, меряю от 1• 21 января 2022
Я в последнее время набираю зубную пасту по акции, не все, определенную, ту которой постоянно чищу зубы, покупаю штуки 3-4 и до следующей акции, а также моющее для посуды, освежитель, стиральный порошок, мне так выгоднее.
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
у нас еще шампуни мамин, папин, детский
Ну і у нас - мій, чоловіка, сина, дочки - 2 в олному санвузлі, два в іншому. Всього по мінімуму.
Котенок аки рысь• 21 января 2022
Ответ дляПроработник
Средства для окон вообще выброшенные деньги, микрофибра с водой отлично справляется без разводов .
а микрофибра с моющим еще лучше отмоет, но пять литров для меня много
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну да, думаю если человек экономно расходует, то это всего касается, воды, света и т.д.
психология бедности. Домпа всегда все есть, и нет этого тремора и страсти все сожрать) наоборот..разумно..
Это как воспитане собаки..если еда редко-вырастает собака чтот сжирает все до дна! А моя холеная псинка с детства всегда много еды- худой тонкий и переборчитвый)
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляboringmovie
У нас многое дома закуплено по акции и много. Но мы почему-то не рассираем эти ’богатства’. Даже печеньки, шоколадки, конфеты и итальянские бублики лежат нормально. Когда хочется тогда и едим.

Воспитывайте свою силу воли, дисциплинируйтесь. У вас какая-то дурацкая установка в голове. Когда поймете от куда она, то вас попустит.
когда все есть нет истеричного пожирания всего до дна)
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я це раз в рік купую, а лечого і на 1,5-2 роки вистачає.
Моська-слон• 21 января 2022
Ответ дляБесстыдница
Я думала вы про детей)
Я читала, что тяга на сладкое при нехватке белков, пересмотрите рацион. Я реалтно три раза в день ем что- то белковое, то яйца, сыр, то мясо, то творог. Может поэтому сладкое ем редко и 1 ч. л. сахара на кружку 0,5, иначе мне очень сладко. И никогда к чаю не ем конфеты, если хочется что-то, то кусок сыра или бутерброд
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
я ловлю акции! например сейчас 48 грн олейна в сильпо и доставка 1 грн- я беру 20 штук) и т.д.
дома есть красная рыба по акции пол морозилки и овощи и мясо и креветки..всегда полно) и дешево!
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я аналогично! Экономия и достаток в итоге.
Лара Крофт• 21 января 2022
Если есть акция какая-то : беру дополнительно пару штук ещё
Сейчас часто на розетке беру таблетки для ПМ, туалетку по 32 рулона, салфетки Паками, порошки жидкие
Т е все это быстро расходуется и все равно надо покупать + в меньшей таре брать дороже + это все время
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Я думала вы про детей)
Ми сир беремо 1 кг і їмо - так ціна ж 170-180 грн.
Моська-слон• 21 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А оливковое рафинированное для жарки есть где-то, не видели? Зарас кончается, что-то не вижу
Менее Более• 21 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я в розетке даже клин для окон купила 5л. это сильно экономит бюджет- у меня ВСЕГДА много запасов и ВСЕ только по акциям.
Аналогично. Не понимаю вообще постановки вопроса - съесть/потратить больше средства.
Расход обычный и продуктов и средств.
Все покупаю, как правило, в Метро по оптовому ценнику либо по акции.
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
есть в форе. и было классное я купила щас напишу какое я тока купила https://shop.fora.ua/product/oliia-olyvkova-muelol... -это офигенное тока закончилась акция
Моська-слон• 21 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я беру по 200-300 гр, но четырех видов
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Олія оливкова Mueloliva Pomace
рекомендую купить как снова акция
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
https://shop.fora.ua/product/oliia-olyvkova-bella-...
это щас акция я уже купила)) запас
я кстати тоже перешла на оливковое. и мне кажется экономнее..не так впитывает его еда расход меньше
Олія оливкова Bella Contadina Pomace
Моська-слон• 21 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо, да, такое где-то покупала, в сильпо или ашане. Но сейчас нет.
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
я в форе за 70 купила. жду акцию еще куплю
Звоночек• 21 января 2022
Так не берите сладкое

У меня тоже всегда есть запасы
Масло беру в морозилку
Горшки, 🌽, тунец в банке...
Ну крупы само собой
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Я, навіть, одчг, взуття беру з запасом - це так зрусно, якщо щось з фінансами - призолить сезон, а все витягається нове - і носиться. Я читала теми про збір в перший клас, дочка йшла, а ми за два дні до 1 вересня прилетіли з відпочинку, гроші всі під 0, сіли на Розетці на 1 тис грн замовили портфель і канцелярію, поїхала купила кросівки і кеди - і все на 2 тисячі дитина готова - так канцелярії ще на 2 роки вистачить, бо там деякі позиції від 3 штук .
долой_лама• 21 января 2022
Поняла, что запасы делать не стоит - больше съедается. Лучше покупать на день-два