Стекловыжималка• Изменено 21 января 2022

Завидую тем, у кого всегда есть запасы

У нас все всегда в одном количестве.
Изредка делаю запас, потом так хорошо, что есть и экономия немалая.
Денег всегда в обрез, надо заставить себя брать нужное по акции. Но каждый раз боюсь, что чем больше купим, тем скорее съедим.
Типа нет сладкого и нет.
А так накупить вперёд - о, класс, есть.
Или видишь, что заканчивается моющее, экономишь его, а так знаешь,что есть ещё бутылка, льёшь бездумно.
Как себя перебороть?
Моська-слон• 21 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
балдею от них) Салфетки PRO из микрофибры Bar Area универсальные 5 шт Черные (18303670)
Спасибо, пошла гуглить
Ms. Dolly• 21 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
та ладно, и что, мылом мыться?
А чем мыло хуже геля,абсолютно ничем
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Подскажите какие там покупаете. Я оттуда только шампуни везу и маски апивита. Может и на гели надо посмотреть
Я не про гелі, а про мила, купую в мануфактурах, подалі від туристичних місць.
Изподтишка• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Я советский ребенок 70х, у нас в баре всегда стоял 5-кг пакет с шоколадными конфетами типа Мишка на Севере, тк их давали родителям в заказах, мандарины и апельсины зимой дома не переводились, никаких ограничений на них не было, бананы покупали в очереди зеленые и спми их дозаривали в ванной. И они были гораздо вкуснее сегодняшних, дозревающих в газе. Я не помню никакой особой экономии, родители оба инженеры, потгм начальники на производствах, двое детей, дали нам квартиру трешку, мебель и технику покупали в кредит, он был беспроцентный и не страшно было потерять работу.
Иикак тут пишут, колготки мы не штопали, выбрасывали и тд.
Ну может наша семья такая и жили мы в крупном городе с хорошим снабжением.
У меня нет психологии скопидомства и экономии, я скорее развейка и однажды живем)))
Да, Вам очень повезло, родители молодцы! И легкие отношения с продуктами и вещами - это их заслуга. У Вас нет страха что Вам чего-то не достанется и нет зависимости в донашивании последнего до дыр не из-за отстутсвия денег, а из-за воспитания. Все идет из семьи.
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
А шо за тряпки, может у меня нет?))
Мені теж цікаво, що за тряпки.
Моська-слон• 21 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо, заказала.
Моська-слон• 21 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мені теж цікаво, що за тряпки.
Я купила
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Я купила
О, дякую.
Менее Более• 21 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
так отож, у меня даже по фото смотрю - когда в Европу едем, волосы совсем по-другому выглядят
Я на даче моюсь водой из скважины - ее же и пьем, привозим в город (в городе только когда у детей школа) - небо и земля разница в состоянии кожи, волос. Хотя у нас в городе вода одна из лучших в Украине считается (Ивано-Франковск).
А мыться я люблю...для многих это наверное неожиданно...но скрабами :) Они и чуть пенятся и легкий массажик. Так уже привыкла, что иначе и не представляю. А мочалки я не люблю чего-то.
Цикавенная• 21 января 2022
Ответ дляРазумная Губка
Мой муж закупил 50 кг гречки, вывалил все посреди комнаты, разве это нормальный поступок нормального человека?
А_я_ЛОЖУ!• 21 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я в розетке даже клин для окон купила 5л. это сильно экономит бюджет- у меня ВСЕГДА много запасов и ВСЕ только по акциям.
А в чём эконмия? Вы ж деньги сейчас отдаёте, а не в течение года например?
автор Стекловыжималка • 21 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
это плохо, видите Вы во всем не экономны
С детьми сильно не наэкономишь, то заболели, то надо в школу сдать, то ещё что-то
автор Стекловыжималка • 21 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
В Еве доставка бесплатная уже как месяц по промокоду
Она срабатывает в определенные дни только.
Свой прошлый заказ я 3 недели ждала
автор Стекловыжималка • 21 января 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Погреб, морозилки
У нас нет ни того, ни другого
Семен Семеныч• 21 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Свой прошлый заказ я 3 недели ждала
С середины декабря это промокод, только цифры в конце менялись, а мне всё приходит за два дня на новую почту, отмен не было
автор Стекловыжималка • 21 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Мне пришел один раз он только и то на пару дней.
Потом уже не работал.
В Еве дорого все.
Например, шампуни, антиперсиранты сравнивала на днях.
В итоге заказала на Розетке на пункт самовывоза
автор Стекловыжималка • 21 января 2022
Приведу пример.
Например, сейчас по акции то, что всегда покупаю и без акции.
Разница в цене 13 грн.
Но купить сразу на 500 грн,чтоб сэкономить 50, жалко
Семен Семеныч• 21 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Приведу пример.
Разница в цене 13 грн.
Мыло Дав кусок в Еве был дешевле 135грамм 19.60 за кусок вот на днях ещё и полотенце в подарок , сейчас кусок мыло подорожал 25грн.
В Еве выгоднее с промокодом , я даже мелочевки беру с промокодом
Котенок аки рысь• 21 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
У всех дети, поэтому да, это всегда расходы, и тем более нужна подушка безопасности. Это не оправдание.
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
в цене за единицу обьема или веса.
клин 5л=178 грн/10=17,8 05,л , клин в таре 0.5л=50,грн
есть разница? и так со всем.
форель оптом 7 кг я купила по 210 грн. Рзница от 350 кг.
дальше пояснять?))
у нас никто не цедит капли и не трусится на последним кусочком тортика как тут жлобские мелочные темы..Все есть..Все не дорого- гармония..ноль мелочности жлобства и счетов кусков, и доедания всего в ноль с голодухи нет никогда.)
а всего-то моя аналитика цен ! я умочка)
сейчас вот мойва 58 грн цена в форе-беру 3 кг)
а 2 недели назад акция на шикарную скумбрию 64,50 -купила 5 кг)
и т.д. и так со всем.
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
У вас тоже крайность, так нельзя, но и у меня болезнь, набираю всего в Еве, а оно мне не надо столько, беру беру.
Задолбали их акции
это разное) нагребать разное бо акция и как я- закупать нужное но по акционным ценам или мелким оптом.
А_я_ЛОЖУ!• 21 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
в цене за единицу обьема или веса.
есть разница? и так со всем.
дальше пояснять?))
и т.д. и так со всем.
Так это ж надо где-то хранить все это? Плюс если еда,то она ж ’стареет’. А так вы более свежее берёте. Ну где вот хранить 5 кг скумбрии? У вас большая семья?
А клин это для окон? 5 л это на какой период?
В гости звали?• 23 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Приведу пример.
Разница в цене 13 грн.
Что-то Вы просто не умеете экономить.
Я в декабре купила шампунь (15 грн) и бальзам (17 грн) в Еве, Грин колекшн-сейчас они 55 грн
Лак для волос 12 и 37 грн
В январе мыло Дав набрала 5 шт по 14,50 грн, пенку для ванны 1 л=18 грн
Дезодорант олд спайс-43 грн

И вот только-только заказала бумагу туалетную Зева по 43,90 грн (это очень дешевая цена для нее) . Она до сих пор есть по этой акции

И все по бесплатной доставке хоть курьером, хоть на отделение почты и бесплатной наложкой, платите только за товар. Доставляли мне за 2 дня.

Просто акции нужно вылавливать, и покупать только то что нужно, даже если упаковка туалетной бумаги (допустим) еще есть, купить еще одну, она потом пригодится все ровно. И вот не поверю что у Вас 50 грн нет.
автор Стекловыжималка • 23 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Что-то Вы просто не умеете экономить.
Лак для волос 12 и 37 грн
Дезодорант олд спайс-43 грн

Мне не попадаются такие цены в Еве.
Тут советуют, я захожу, уже ничего нет акционного.
Да, бывает, что и 50 грн нет