Утренняя зорька• 21 января 2022

Хочу этим именем назвать дочь. Муж категорически против. Но оно

очень созвучно с именем нашего сына.
Девочки, как вам имя София?
Мне оно так нравится, а муж против. Сына называл он, теперь если будет девочка - моя очередь, но из-за такого не хочется ссорится... Вы с мужьями спорили из-за имен?
Фрося_Бурлакова• 21 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
София еще ничего.
Хорошо, хоть не Мия, Моника, Изабелла и прочая дичь, которая с отчеством не сочетается.
Или Никооооль

Н@Диете• 21 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Софий - как г****. Назовите Алёной
Алё На = а чё на
Н@Диете• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
В имени сына есть буква ’ф’.
Афанасий???
Поумничка• 21 января 2022
Нет, оба раза я придумала имя, а муж был не против
Лагшмивара• 21 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
странная вы автор что еще и думаете об этом Его фамилия Его отчество Хватит с него Имя вы должны дать дочери
А я люблю свою фамилию - красивая. А мужа не очень. Я до замужества хотела двойную, но с фамилией мужа ’Калико’ - передумала :)
Поэтому решили так: Отчество мужа, фамилия моя, а имя вместе выбираем. :)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
София еще ничего.
Особенно, кода на Мию будут говорить Мийка. В моем детстве не было губок для мытья посуды, посуду мыли специальной тряпочкой - мыйкой. Українською - мийка
Где тут 0?• 21 января 2022
Нет. Сама называла.

Хочу в БАНю• 21 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
София еще ничего.
заграницей отчество не надо.
и у нас по новым нормам даже директора подписывают документы - имя и фамилия.
Тоска в носках• 21 января 2022
Нет, не ссорились. Лля дочки я преложила мужу 3 варианта, он из них выбрал. Для мальчика- мужу нравилось одно имя, мне вообще никакое, выбрали не то, что муж предлагал, а то, что я одобрила :)
А вообще женщина вынашивает, рожает, поэтому женщина и ’командует парадом’
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Спорили, муж победил
Умничка-помощничка• 21 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Ути бозе мой, прям низкий поклон родителям
Дети не хотят быть пятой Соней ,или десятой Машей . Называют всех одинаково ,мода видишь ли
Рекламама• 21 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Думала, экзотика какая - Матильда, Эсмирадьда.
А София чем не угодила ему?
Так зовут сейчас ровно половину девочек младше 7 лет
Младше 7 уже не половину. Еще около 10 лет поверю, а младше нет. Моему ребенку 6, за все время сада ни одной Софии в группе не было, в школе одна. Если и повторяются имена то Ева, Злата и хит у мальчиков- Артем
Кисельная барышня• 21 января 2022
Назовите Ульяной или Василисой. Без созвучия с вашим сыном. Мне нравятся эти имена. Да и девочек с таким именем знаю- поэтому и имена нравятся)))
Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляSwetikCwetik
София так и есть София, а вот Софья это Соня
С чего бы вдруг? Боже... как выдумают...)) И София и Софья и Соня.. это все одно имя!
Снегопадка• 21 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Мой очень не хотел дочку называть таким именем, но я таки переубедила ). И у нас Вера )
И у меня Вера. Единственная в классе, в школе, на танцах…нет девочек с таким именем.
Слоник-тоник• 21 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Да, наша тоже одна в саду пока ))
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
София и Софья это разные имена.
Ангел-предохранитель• 21 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
да) причем интересно, что ты как бы не в теме, но потом тебя осеняет именно этим заезженным именем) как будто в воздухе витает) В принципе что тут плохого быть одной из нескольких Сонь в группе или классе. Разве что по фамилии больше будут называть)
це дуже погано, повірте мені. коли зустрічають три дівчини з трьох різних установ і всіх трьох звуть Лєна.
або коли в класі 8 хлопчиків і з них 6 Андріів.
це ж губить індивідуальність.
ksu_ermoshenko• 21 января 2022
У нас даже вопрос не поднимался, кто будет выбирать имя ребенку - только мама

автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Мы договорились, что если сын - называет муж, а если дочь - я. Вот сказала мужу об имени София, он сказал, что ему не нравится и он против этого имени.
Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
София и Софья это разные имена.
да ладно.. кто это вам сказал? ) Вы еще скажите, что происхождение и значение имени у них разное. ))
ПП-шница• 21 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Софокл? Федор? Феофан?
Филя))
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Это как Мария и Марья, Дарина и Дарья и т.д.
Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Вы смешная... ) А почему Мария и Марья это неодинаковые имена? А вот Дарья и Дарина да, разные!
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Я пишу, что Мария и Марья это разные имена, так же как и София и Софья, Дарина и Дарья.
Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
А я вам пишу, что Мария и Марья, София и Софья - это одинаковые имена. А Дарья и Дарина разные. )
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Софья славянское производное (в последствии русское) от Софии (западно-европейское, у нас нынче модно всё и вся на их манер называть). Обеих можно назвать Софой, но Соней зовут только Софью.
Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
И Софию тоже! Достаточно вспомнить Ротару! Ее и так и этак... )
Тетя из министерства• 21 января 2022
трое детей-всегда называла Я -КТО РОЖАЕТ-ТО И НАЗЫВАЕТ !) могу послушать вариант,но последнее решение за мной! пусть родит -муж ,и называет!
Я супер-пупер• 21 января 2022
’Квинтесса’ мужу предложите.