Здрасьтенька• Изменено 21 января 2022
Острицы у ребенка 6 с половиной лет. Анализ показал сильные
Вес 24 кг
Сильная заглистованность острицами.
Что принять?
Врач посоветовала « Альбендазол однократно. Повтор через 10 дней»
Все. Это смс на вайбер.
Прочитала темы тут и поняла что все склоняются к Пирантел.
Решила спросить вас?
Зентел или Пирантел?
Пирантел не такой вредный, но помог он вам?
Сильная заглистованность острицами.
Что принять?
Все. Это смс на вайбер.
Решила спросить вас?
Зентел или Пирантел?
Анчо Ус• 21 января 2022
Ногти обрезать коротко, белье гладить ежедневно личное и постельное. Руки мыть почаще. Можно сырые тыквенные семочки, тоже отлично. Возможно самозаражение годами при низком иммунитете. Яйцо отстрицы даже через год попадая в организм способно развиваться.
Здрасьтенька
• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
Лучше альбендазол. Пирантел это как мёртвому припарка.
Да? В таблетках или зентел в суспензии?
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Лучше зентел с подготовкой, и неоднократно.
Зентел это же и есть альбендазол тол ко дороже.
Здрасьтенька
• 21 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Какая подготовка?
Когда то бионорм пили утром и вечером, а в обед суспензию. Подойдет опять бионорм?
Кондуктор троллейбуса• 21 января 2022
Если вы из Киева, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога. Лечил моего ребенка комплексно. Не просто 2 таблетки. Хотя у нас не так серьезно было, как у вас. Просто тошнило в машине, анализы чистые. Она уже пожилая, но профи в своем деле. Прописала лечение на 2 недели, включительно поджелудочную. Лечение недорогое, но очень эффективное. Сын с тех пор здоров!
Здрасьтенька
• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
Зентел суспензию она уже принимала, мне как то суспензия спокойнее. Но сейчас почитаю, в 6 лет ее еще можно или нет
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так напишите тут схему. Кому-то ещё пригодится. От остриц возможно самоизлечение. Какая там может быть сложная схема это самые примитивные глисты.
Здрасьтенька
• 21 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не из Киева(
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Я своими таблетки давала.
Анчо Ус• 21 января 2022
Таблетку на ночь. Без никаких там сорбентов. У меня не аллергики. Потом повторить через 14 -21 день. Но лезть они будут из анального отверстия дале при таблетке. Чтоб отложить яйца перед смертью. Тут все дело в иммунитете и личной гигиене.
Здрасьтенька
• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
Руки часто моем.
Сейчас буду помы намывать доместосом и ванну и унитаз и тд
И перестираю все на 60. Завтра переглажу
Трусики уже сегодня поглажу и простынь
Щепотка_совести• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
К врачу а не по схеме!
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
К врачу а не по схеме!
Это что какие-то страшные глисты, что нужны специфических схемы.
Путь заражения бытовой. Как они появляются, так и уходят.
Я вся ваша• 21 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Какая подготовка?
Что-то желчегонное, антигистаминные и сорбент. Можно и бионорм.
Щепотка_совести• 21 января 2022
Я своему давала трифалу, хлорофилл, тыквенные семечки, отказались от сладкого, поменять диету. Квашенную капусту ещё
Я вся ваша• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
50 грн таблетка
Где кого дороже?
Пирантел польский тоже в районе 60.
Где кого дороже?
Пирантел польский тоже в районе 60.
Я вся ваша• 21 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Там вкусные таблетки, которые можно жевать.
Мы пили всей семьёй в ноября.
Анчо Ус• 21 января 2022
У меня после родов была эта дрянь. Пила таблетки, сцеживалась. Следила за гигиеной и все прошло. У детей тоже были. Никаких специфических схем. Смена белья дважды в день. Ногти под корень, руки в рот не тащить, мыть чаще, постельное менять. Все желательно ещё и гладить. Возможно таблетки пропить всем членам семьи.
Щепотка_совести• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
Врач должен посмотреть. Там может быть сочетанное или как симптом другого. Что это за низкий иммунитет такой?
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Снижается иммунитет после например ОРВИ, попало яйцо вам в рот и вы заразились. Все.
Щепотка_совести• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
Можно на высокой темпе стирать
Щепотка_совести• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
Мне кажется у вас, при всем уважении, поверхностные знания про иммунитет.
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Можно на высокой темпе стирать
Да. Точно. Я все гладила. Но теоретически можно ставить 90 градусов в машинке.
Бармалеина• 21 января 2022
Пирантел детский, плюс на следующий день энтеросгель, через 6 дней помоему, надо в инструкции глянуть повторить. Руки мыть постоянно, менять постель, гладить. Приучить не садится на ободки ощественных унитазов. раньше ножные везде были, а сейчас мода пошла на ободковые, фу.
Настюшка98• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
просто противогельминтные препараты очень токсичные. одним одна схема и дозировка, а другим другая)
Здрасьтенька
• 21 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Мы пили всей семьёй в ноября.
Какие вкусные? Зентел или альбентозол?
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляНастюшка98
Там в инструкции есть четкая схема и рассчитано по весу. Я своим давала по целой таблетки. Но у меня уже подростки и у нас такая проблема появилась уже когда дети были старше 10 лет. У нас лично не было вообще никаких побочек. Пили и зентел, и альбендазол.