Сижу на стуле• 22 января 2022
Сертификат о выздоровлении для ребёнка
Девочки,подскажите пожалуйста как это работает? Дочке 13. Не могу найти информацию как получить такой сертификат для ребёнка. Везде пишут что у взрослых он подтягивается в ДІЮ, но у ребёнка ДІЇ нет.
Если вы оформляли, поделитесь пожалуйста опытом.
Сижу на стуле
• 22 января 2022
Ответ дляВыручалка
Почему у ребёнка нет Дії? У моего есть, у него же есть загранпаспорт?
Загранпаспорт есть. Даже к ли поставлю ДІЮ сертификат подтянется?
Плету интриги• 22 января 2022
Автор, а для чего вам этот сертификат? До 18 лет же можно без прививок ездить и справок.
Сижу на стуле
• 22 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Если ехать в отпуск куда-нибудь в Европу, например, могут быть нюансы.
Лукава_Кiшка• 22 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
А какие страны требуют вакцинацию детей при въезде?
Выручалка• 22 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Куда именно? В Европе везде с 12 лет сертификат нужен
Выручалка• 22 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Все европейские как минимум
Сижу на стуле
• 22 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вакцинацию могут не требовать, но сдавать несколько тестов ПЦР и антиген тест могут потребовать, плюс ПЦР нужен для заселения в гостиницу. А стоит это недёшево.
Тріль!• 22 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
А в Европу разве подходит сертификат о выздоровлении. Там нужен или ПЦР или вакцинация причем конкретными вакцинами
Выручалка• 22 января 2022
Ответ дляТріль!
Да, подходит сертификат о выздоровлении
Плету интриги• 22 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
ПЦР по любому нужен)
Я и забыла, что нахожусь не на форуме мамочек, а на форуме жен айтишников....
Выручалка• 22 января 2022
Ответ дляПлету интриги
ПЦР по любому нужен)
А это взаимоисключающие понятия? It-шники не рожают? Или за границу ездят только it-шники?
Сижу на стуле
• 22 января 2022
Ответ дляПлету интриги
ПЦР по любому нужен)
При чем тут жены айтишников🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Мне для Австрии нужно сделать дочери Ninja Passза за немаленькие деньги или,имея сертификат,1 раз ПЦР. По деньгам выходит существенная разница.
Сижу на стуле
• 22 января 2022
Ответ дляВыручалка
Не только их жены…🤦♀️
Магиня• 22 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Он 3 мес только действует
Я ходила к педиатру, она разралась, еще никому не делали.
Вл вокмя болезни нужно было делать пцр и обращаться к врачу, они вашу болезнь регистрировали в хелси. Если этого всего нет то серт выписать не смогут
Сижу на стуле
• 22 января 2022
Ответ дляМагиня
Он 3 мес только действует
ПЦР сделали, класс закрыли, ребёнка отправили на самоизоляцию. По идее должны были сделать запись в хелси. Но я написала педиатру что нужен будет сертификат, спросила что нужно от нас, она ответила - ничего.
Сижу на стуле
• 22 января 2022
Думаю у нас ещё не все педиатры знают как делать этот сертификат, вот и хочу уточнить, чтобы не пропустить ничего.
Магиня• 22 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Спрашивайте своего педиатра. Моя сказала что нужен пцр, зафиксированое обращение о заболевании и о выздоровлении.
Но моя не сильно хотела этим заниматься ( и не знает как это делать) , может так отфутболила, так как обращались в добробут и о выздоровлении нет выписки , зачем если ребенок здоров 600 грн только плати