фрау Гитта• 15 января 2014

Помогите советом

Дорогие форумчанки, проконсультируйте пожалуйста, планирую продать дачу, но без посредников, что необходимо учитывать при продаже дачи, какие расходы я несу по оформлению сделки, спрашиваю, чтобы правильно сложить цену.
Цикавенная• 15 января 2014
По оформлению все пополам с покупателем

Аноним_565• 15 января 2014
Автор, а где продаете? Сестра ищет в Чернигове или где то около
Слоник-тоник• 15 января 2014
лучше все-же с брокером
или опытным юристом
насколько я знаю можно на бумагах указать что угодно, главное чтобы покупатели пошли на встречу
чтобы в итоге и вы и они были довольны
Ромашкинная• 15 января 2014
А смысл вам продавать без посредников? Посредники с продавца ничего не берут,только с покупателя,при этом помогут в короткий срок оформить документы за задаток,плюс ко всему они выставят реальную цену,даже иногда больше чем вы того можете ожидать,вас не кинут на деньги так-как за ними стоят хорошие юристы и никто вас не будет доставать круглосуточными звонками,вам надо будет подрываться в неудобное для вас время и ехать показывать имущество так-как в ваших интересах его продать,а так будет бегать риелтер,потому что это его заработок, подумайте 21 век на дворе!!!!
Слоник-тоник• 15 января 2014
так сделка обойдется не дорого, все зависит от цены которую укажете в бумагах
можно указать минимальную, но на самом деле продать намного дороже
автор фрау Гитта • 15 января 2014
Ответ дляАноним_565
к сожалению нет
автор фрау Гитта • 15 января 2014
Ответ дляРомашкинная
если бы дача принадлежала бы лично мне, я продавала бы через посредника, а так хозяйка бабуля, а у нее все посредники-жулики и аферисты и хоть кол о лоб теши, никак ее вразумить не можем, уперлась и точка.
автор фрау Гитта • 15 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
а это не опасно указывать стоимость ниже продажной??? вдруг потом покупатель скажет, что даст ровно ту сумму, которая указана?
Ромашкинная• 15 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
А-А-А-А-А вам сложнее,тогда вы с покупателем договаривайтесь сразу за чей счет переоформляются документы от этого будет зависеть ваша цена если приватизирована и все документы есть для продажи то вам это примерно обойдется в 500долларов быстро,в течении месяца а если надо все оформлять то около 1000 покрайней мере у нас так было,тягомотина жутчайшая+ девочка говорила юрист обязательно!!!!

Ромашкинная• 15 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
Свяжитесь с юристом потому, что полная стоимость в документах вам будет в налогах ой как не весело!!!
автор фрау Гитта • 15 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Спасибо за ответы, я так понимаю, надо запасаться успокоительным и терпением
Ромашкинная• 15 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
Главное в этом деле бдительность,удачи!!!!
автор фрау Гитта • 15 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Ой , а чего или кого бдить нужно?
Ромашкинная• 15 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
Ой , а чего или кого бдить нужно?
Да люди разные бывают,не накручивайте себя заранее,нам одна классная женщина посоветовала, идете к батюшке и просите освятить на продажу пойдет как по маслу!!!!
автор фрау Гитта • 15 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Спасибо вам за советы)
Цикавенная• 15 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Ага))) мы тоже так думали, нам как оценили ее официально, так и сказали вы занизили стоимость, рыночная стоимость выше
Цикавенная• 15 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
это все во время сделки происходить
мила9• 15 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Ой,да ладно вам!И без посредника продать-два пальца об асфальт!Что там на продажу надо??минимум документов и немного мозга)))и покупателю не надо лишнюю комиссию платить и на посредника и его зехеры надеяться не надо(поверьте,не все посредники такие ответственные и так радеют за продавца))кинули объвку и ждут поклевки))так что ваша продажа в ваших руках
Ромашкинная• 16 января 2014
Ответ длямила9
Спорить не буду у каждого свое мнение,у меня кума работает риелтером,поверьте такого насмотришся,и наслушаешся и сами мы дм продавали я зря воздух не сотрясаю!!!!