Ангелочек с рожками• Изменено 22 января 2022
Хочу пойти учиться на стоматолога в 30 лет.
Может тут есть стоматологи. Подскажите довольны ли своей профессией. Выбрали бы ее ещё раз если бы поступали?
Меня всегда привлекала медицина. Хирургом я точно уже не буду, а вот стоматологом вполне. Окупаемость образования говорят 3-4 года
Но мои доктора ( знакомые) отговаривают, говорят только 50% из студентов остаются, остальные уходят в другую сферу. Если без знакомст и больших вложений
когдадеЦкие• 22 января 2022
Стоматология - это же не просто дырочку запломбировать. Вы готовы на это смотреть и этим дышать?
как тебе такое илон маск• 22 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
берут с госклиник и по опыту и отзывам
ни одна частная клиника (нормальная) не набирает по знакомству
потмоу что сдохнет быстро
Сейчас в какую стоматологию частную не пойди, всюду зелёной молодежи валом.
Ангелочек с рожками
• 22 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Вот странно, но очень нравится атмосфера и запах больниц
Стоматологии не боялась. Запах понимаю какой может быть
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы стоматолог?
Говорите со знанием дела или просто написать решили?
Знаю какие зарплаты в гос, и в тоже время это неотъемлемый опыт и практика, так же есть знакомые которых сразу в частные взяли, без знакомст, удачно так сложилось, было место
Мой стоматолог кабинет свой смог открыть лет через 10, хотя очень толковый парень ( в государственной клинике набил руку). И то деньги на развитие бизнеса дал тесть и он до сих пор не отбил расходы. Сейчас дочка поступила на стоматолога и когда в меде была дистанционка, то она у него сидела. Все хотят свое мастерство передать кому-то родному ( тем более врачи), а не человеку - жертве инсты
Кашка-маняшка• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сначала ассистент ( таких и со студенчества берут) Ну и сразу практику можно в гос.проходить
Фантазии..... Сладкие грезы, не имеющие ничео общего с реальностью, увы.
Мамулька• 22 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Эта зеленая молодежь пришла со своим рабочим местом)
Антонина матушка• 22 января 2022
Ответ дляСлепок стопы
10 лет обучения, с 30 до 40 кто Вас будет спонсировать?
И это: погуглите цены на инструменты и оборудование.
А я в 40 пошла учиться на психолога (2 высшее).
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
Борисфенка• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я подметила что зачитываюсь блогами о зубах, мне интересны кейсы, но и выбрать профессию на 6-8 тысяч не могу, нужно будет как-то себя обеспечивать
Сходіть на екскурсію в анатомку в медуніверситет. Вам там пару років доведеться провести.
Не осилите ви навчання, нема стимулу.
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
Где психолога получили?
Любовь Калистратовна• 22 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так есть талантливая молодежь. Одному из моих стоматологов тоже нет 30, но там руки золотые.
А не просто такие что ’Шото мне скучновато - пойду в стоматологи’)
Антонина матушка• 22 января 2022
Ответ дляСлепок стопы
Во время учёбы спонсировал муж)
НетЕщеНаверное• 22 января 2022
Все реально, автор. Клуш не слушайте. Нужна будет практика и набитая рука. Это можно сделать в госклинике первые годы. Там работа посменно, первую половину дня гос, вторая половина частная клиника. Поначалу в частную можно и медсестрой пойти или помощником. Если есть желание то все получится
Антонина матушка• 22 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Где психолога получили?
В магистратуре)
Ангелочек с рожками
• 22 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну вот не ставьте клише, на людях которых Вы не знаете ( жертвы
инсты
)
Вы же даже не знаете какие иностранные блоги и операции я смотрю))
инсты
) Вы же даже не знаете какие иностранные блоги и операции я смотрю))
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
берут с госклиник и по опыту и отзывам
потмоу что сдохнет быстро
С госклиник тоже не всегда есть желание брать. Обычно сперва маленькие кабинеты эконом класса. Иногда проще после интернатуры талантливого взять и обучить, чем переучивать не совсем умного, но с опытом. Очень разные подходы есть к набору персонала.
.
Ангелочек с рожками
• 22 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
Ух ты) А в каком вы городе? Где клиентов находите?
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
инсты
)
инсты
Я тоже это смотрю и люблю особенно детскую хирургию, но я же туда не лезу
Ответ дляМамулька
Ничего подобного. Своё рабочее место - это если вы кабинет (не клинику) открываете. Если вы идёте в частную врачом, то вы идёте на условия клиники и рабочее место уже готово, ничего не докупается.
Ангелочек с рожками
• 22 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо большое, за поддержку
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
ЗНУ
Не надо равнять обучение на психологии ( скорее всего заочно) и мед
Слепок стопы• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы стоматолог?
А если Вашему мужу надоест Вас спонсировать, он встретит другую и уйдет от Вас, когда Вы будете на 4-5 курсе или на практике. Что дальше?
Слепок стопы• 22 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
к 50 годам будет вополне сформировавшийся молодой специалист с обвисшими амбициями))
Именно.
Ответ дляНетЕщеНаверное
Согласна. Кроме одного. Помощником вначале можно, медсестрой нет. Это другая область. На ней можно застрять и никакого развития.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Кто вас с улицы возьмёт в частную клинику?
Сейчас во всех частных клиниках орендуют кресло или кабинет.На работу никто не берет,так никто не хочет работать.Вложится нужно только в материалы,которые стоят не так дорого.Себестоимость одной пломбы в 10 раз дешевлее,чем за неё берут
Слепок стопы• 22 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
Да, да, я верю, конечно. И в отличные заработки тоже, да. И личная терапия у Вас была, и супервизия, да )
Ответ дляchaechka_
Есть разный формат клиник.