Ангелочек с рожками• Изменено 22 января 2022
Хочу пойти учиться на стоматолога в 30 лет.
Может тут есть стоматологи. Подскажите довольны ли своей профессией. Выбрали бы ее ещё раз если бы поступали?
Меня всегда привлекала медицина. Хирургом я точно уже не буду, а вот стоматологом вполне. Окупаемость образования говорят 3-4 года
Но мои доктора ( знакомые) отговаривают, говорят только 50% из студентов остаются, остальные уходят в другую сферу. Если без знакомст и больших вложений
Ангелочек с рожками
• 23 января 2022
Ответ дляНапланетянка
Может что-то попроще, типа косметолога, подолога?
Косметолог проще?)
Нужно выучиться на дерматолога минимум и потом пройти курсы косметолога, только так что бы стать хорошим специалистом
Ангелочек с рожками
• 23 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Я это увидела ещё в процессе учёбы. Большинство просто покупали все работы.
Я писала диплом сама, а мне один преподаватель навязывал его покупку у него же. Практику тоже не купила у него.
Ещё и сказал мне, что психологом мне не быть)
Но и те, которые не учились, работают.
Карты, тренинги ’полюби в себе женщину’... А все это пользуется спросом)
Но и те, которые не учились, работают.
Позвольте поинтересоваться у Вас. Имеет ли значение в каком вузе учиться? Например знакомая выбирает между КИСПП и УКУ, но в УКУ ей ездить очень далеко каждый месяц придется. Или лучше выбрать то что недалеко от дома, но потом добирать курсами как Вы? Это тоже будет хорошо?
И правильно понимаю что 2 года учились? И потом уже начали набирать себе клиентов или ещё в процессе учебы ?
Антонина матушка• 23 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я бы выбирала ближе к дому.
Мне курсы дали намного больше чем университет.
Клиентов набирала после учёбы.
Хотя многие набирали во время.
Но я так не могу.
Клиентов набирала после учёбы.
Хотя многие набирали во время.
Но я так не могу.
Антонина матушка• 23 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Училась меньше. 1,4 получилось.
Ангелочек с рожками
• 23 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Я бы выбирала ближе к дому.
Клиентов набирала после учёбы.
Хотя многие набирали во время.
Но я так не могу.
Клиентов набирала после учёбы.
Хотя многие набирали во время.
Но я так не могу.
Поняла, спасибо за информацию)