Ангелочек с рожками• Изменено 22 января 2022
Хочу пойти учиться на стоматолога в 30 лет.
Может тут есть стоматологи. Подскажите довольны ли своей профессией. Выбрали бы ее ещё раз если бы поступали?
Меня всегда привлекала медицина. Хирургом я точно уже не буду, а вот стоматологом вполне. Окупаемость образования говорят 3-4 года
Но мои доктора ( знакомые) отговаривают, говорят только 50% из студентов остаются, остальные уходят в другую сферу. Если без знакомст и больших вложений
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
к 50 годам будет вополне сформировавшийся молодой специалист с обвисшими амбициями))
А там уже и здоровье не позволит работать полноценно
Кожугетовый ансамбль• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
А почему раньше не пошла? Сейчас ещё учится?
Почему раньше не пошла - не знаю. Должна уже закончить Пересекались на моей работе, я сейчас ничего о ней не знаю
Значит надо• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я подметила что зачитываюсь блогами о зубах, мне интересны кейсы, но и выбрать профессию на 6-8 тысяч не могу, нужно будет как-то себя обеспечивать
Смешно
Слепок стопы• 22 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Где психолога получили?
Да на любом углу получить можно. Но не стать психологом. Так, будете махать корочкой и ересь транслировать.
Ламборджини• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я не планировала сначала свой кабинет открывать. Вы же про это? Первое время практика или частные клиники
)))какие частные клинники на первое время?
Кто вас без опыта в частную клиннику пустит, вы еще найдите место для стажировки в гос больнице. И да человек правильно написал, это дорогое образование
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну вот не ставьте клише, на людях которых Вы не знаете ( жертвы
инсты
)
Вы же даже не знаете какие иностранные блоги и операции я смотрю))
инсты
) Вы же даже не знаете какие иностранные блоги и операции я смотрю))
В реальности эти операции выглядят абсолютно по другому. Красоты мало... Стоматология отдельная тема : гнилые зубы, пародонтоз, флюсы и его запах...
Ламборджини• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сначала ассистент ( таких и со студенчества берут) Ну и сразу практику можно в гос.проходить
Вы очень далекая от реалей, вы сначала найдите кто вас возьмет на практику
Значит надо• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Какой свой кабинет? Вы как бредите. Вначале нужно медсестрой у стоматолога поработать и поучиться. Но берут или своих или за деньги. Странно, что вы этого не знаете.
Ангелочек с рожками
• 22 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Дорогое образование и хороший навык на всю жизнь)
У нас знакомая заведующая, сейчас 86 - ещё работает и лечит с ассистентом
Значит надо• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вранье.
Луноликая Вика• 22 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А я в 40 пошла учиться на психолога (2 высшее).
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
Психолог это не врач.
Ангелочек с рожками
• 22 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
Зря Вы конечно это написали, видите, даже Вашу профессию и навыки обесценили
Антонина матушка• 22 января 2022
Ответ дляСлепок стопы
Да, да, я верю, конечно. И в отличные заработки тоже, да. И личная терапия у Вас была, и супервизия, да )
Я работаю с детьми аутистами, сдвг. Ещё прошла несколько курсов диагностики и коррекции. И постоянно учусь.
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
И она тоже пошла учиться в 30 лет?
Мочалкин блюз• 22 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
На две копейки будет в государственной клинике сидеть
Ви помиляєтесь) там краще ніж в приватних, навіть при наявності плану. От тільки місце ще коштує
Значит надо• 22 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
А откуда туда берут?
Тольки родственников и друзей врачей. Таких выше крыши
Антонина матушка• 22 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Психолог это не врач.
Учиться никогда не поздно.
У меня на потоке были две женщины 60 лет.
Скорая помощь• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Лучше на медсестру и потом косметологом стать
Мочалкин блюз• 22 января 2022
Ответ дляМамулька
Еще раз: на работу без своего рабочего места вас никто не возьмет.
Интернатуру нужно проходить только в гос. И стоит это 10 тыс долларов.
Після контракту інтернатуру платять офіційно кожен місяць. Місць валом. Які 10 тис дол?
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Еще лучше ногти делать
Мочалкин блюз• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы стоматолог?
Говорите со знанием дела или просто написать решили?
Знаю какие зарплаты в гос, и в тоже время это неотъемлемый опыт и практика, так же есть знакомые которых сразу в частные взяли, без знакомст, удачно так сложилось, было место
Там на зарплату не живуть.
Мочалкин блюз• 22 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Удалено администрацией...
В державному лікують зуби звичні люди, такі ж як у приватників
Мамулька• 22 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Моя племянница платила 10 тыс дол за место в интернатуре. Институт челюстно-лицевой хирургии. В каком городе - не напишу.
Мочалкин блюз• 22 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
берут с госклиник и по опыту и отзывам
ни одна частная клиника (нормальная) не набирает по знакомству
потмоу что сдохнет быстро
У нас навпаки
Фрекен бок• 22 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это да. Помню, у меня за сутки периодонтит развился, стоматолог, бедная, аж дернулась, когда вскрыла.
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Там нужно иметь железные нервы
Мочалкин блюз• 22 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Стоматологи до 70-75 успішно працюють
Ламборджини• 22 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
В 41,5 получила диплом .
Потом курсы. Зарабатываю отлично.
Вы разницу между гуманитарным обрзованием год, и медицинским видите? У нас есть отлично зарабатывающие психологи вообще без диплома, стоматология тут при чем?
Ангелочек с рожками
• 22 января 2022
Вот честно, хотела услышать мнение реальных врачей. А не проходящих мимо, либо тех у кого учатся дети, или чьи знакомые что-то там платили. Слетелись коршуны, которые ничего вразумительного как обесценить и съязвить не могут
В любой юридической,лечебной сфере есть те кто платит деньги и те кто нашел нужное место и достиг своего, трудом и усилиями. Не судите по своему узкому мышлению и 2-3 знакомым
Мочалкин блюз• 22 января 2022
Ответ дляМамулька
Бюджет закінчувала?
То смисл того бюджету? Щоб потім оптом віддати?
Заочний цикл після контракту 2500-3000 грн. Ніяких хабарів