Ангелочек с рожками• Изменено 22 января 2022

Хочу пойти учиться на стоматолога в 30 лет.

Может тут есть стоматологи. Подскажите довольны ли своей профессией. Выбрали бы ее ещё раз если бы поступали?
Меня всегда привлекала медицина. Хирургом я точно уже не буду, а вот стоматологом вполне. Окупаемость образования говорят 3-4 года
Но мои доктора ( знакомые) отговаривают, говорят только 50% из студентов остаются, остальные уходят в другую сферу. Если без знакомст и больших вложений
Мюллерная• 22 января 2022
Одно дело если вы горите и хотите, а другое - окупаемость
Ради окупаемости в 30 лет точно не стоит
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Затраты на обучение могут и через 10 лет не окупится и врядли у вас для учебы будет достаточно времени
автор Ангелочек с рожками • 22 января 2022
Ответ дляМюллерная
Я подметила что зачитываюсь блогами о зубах, мне интересны кейсы, но и выбрать профессию на 6-8 тысяч не могу, нужно будет как-то себя обеспечивать
Мамулька• 22 января 2022
Ну как бы вложения от 50 тыс долларов. У вас столько есть?)
Я_и_моя_собака• 22 января 2022
Если Вы до 30 лет не выбрали медицину, то Вы явно не горите этим делом. Тогда вопрос:зачем?
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас есть деньги для начала обучения и работы или просто розовые мечты?
Ответ дляМамулька
Я не планировала сначала свой кабинет открывать. Вы же про это? Первое время практика или частные клиники
Ответ дляЭлька-Карамелька
Есть муж, который обеспечивает и поддерживает в любых начинаниях. Деньги есть
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Кто вас с улицы возьмёт в частную клинику?
Мамулька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
А кто вас возьмет в частную клинику без своего рабочего места?)
А на интернатуру думаете бесплатно берут?)
Девушка Прасковья• 22 января 2022
Учиться 6 лет, стоимость 40-50 тыс в год
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У меня не было знакомых врачей. Только после 25 начала понимать, что медицина это то что мне интересно, благодаря людям-докторам. Вдохновляют профессионалы
Кожугетовый ансамбль• 22 января 2022
Одна знакомая поступила на стоматолога в 34 года, но там папа стоматолог - поможет ей.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сначала ассистент ( таких и со студенчества берут) Ну и сразу практику можно в гос.проходить
Чучело-Мяучело• 22 января 2022
Дочь знакомой закончив мединститут в Полтаве на отлично,подтвердила квалификацию стоматолога в Штутгарте.Работает в небольшой клинике.
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
На две копейки будет в государственной клинике сидеть
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А почему раньше не пошла? Сейчас ещё учится?
Мамулька• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Еще раз: на работу без своего рабочего места вас никто не возьмет.
Интернатуру нужно проходить только в гос. И стоит это 10 тыс долларов.
Кашка-маняшка• 22 января 2022
Хотеть можно, учиться тоже не вопрос. А вот найти потом работу и зарабатывать, это сложно и не всем удается, увы. Своих пациентов вам никто не даст, а нарабатывать их с нуля очень сложно и очееь долго.
Alex_Kri• 22 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
А откуда туда берут?
Я_и_моя_собака• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Чтобы иметь желание делать людей здоровыми, иметь знакомых врачей не надо. Это призвание. Оно либо есть,либо его нет.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы стоматолог?
Говорите со знанием дела или просто написать решили?
Знаю какие зарплаты в гос, и в тоже время это неотъемлемый опыт и практика, так же есть знакомые которых сразу в частные взяли, без знакомст, удачно так сложилось, было место
Любовь Калистратовна• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Идущаяповолнам• 22 января 2022
Автор - не попробуете, не узнаете) ну , что вы потеряете , кроме времени ) Муж обеспечивает , развлекайтесь
Швидка Настя• 22 января 2022
Денег много надо чтоб поступить на эту специальность...
Любовь Калистратовна• 22 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
А откуда туда берут?
берут с госклиник и по опыту и отзывам
ни одна частная клиника (нормальная) не набирает по знакомству
потмоу что сдохнет быстро
Слепок стопы• 22 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
10 лет обучения, с 30 до 40 кто Вас будет спонсировать?
И это: погуглите цены на инструменты и оборудование.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2022
Если очень хочется то учитесь
Никогда не поздно
Слепок стопы• 22 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
В 40 лет без опыта работы.
Любовь Калистратовна• 22 января 2022
Ответ дляСлепок стопы
к 50 годам будет вополне сформировавшийся молодой специалист с обвисшими амбициями))