Міс Всесвіт• вчера в 18:11
Кто легко понимает английскую речь
Поделитесь секретом, как вам это удалось? Какие основные моменты вам помогли в этом? Большой словарный запас? Частое слушание подкастов, просмотр фильмов?....
Зайканалужайке• вчера в 18:13
Мне помогло смотреть блоггеров (в основном бьюти). В фильмах мне до сих пор сложно разбирать речь на слух, постоянно читаю внизу субтитры
Злюка-закусюка• вчера в 18:13
Слушание чего угодно. Фильмов, подкастов, людей, которые говорят на английском
КротоТо• вчера в 18:15
Смотрите короткие видео на Ютубе поначалу смотрите по 10 раз и больше пока не сможете всё понять и повторить, потом чуть будет легче
Пасхальний тролік• вчера в 18:17
Які секрети? Пахати треба кожного дня. А не ці лайтові «курсики».
Правильно_Валерчик• вчера в 18:17
Слушание всего и везде. Английский просто стал основным почти во всех сферах жизни. Всякие там субтитры мне лень и не удобно читать, когда ем или ещё что-то делаю паралельно.
Міс Всесвіт
• вчера в 18:18
Ответ дляЗайканалужайке
Я тоже привыкла читать субтитры. Мечтаю о времени, когда я смогу легко все понимать. Когда читаю, то могу понимать суть, даже если встречаются незнакомые слова. А во время слушания я спотыкаюсь за незнакомое слово и потом теряю нить, о чем говорят.
ПуГоФФка• вчера в 18:21
Вопрос тем, кто просто слушает подкасты. Ну вот послушали вы попали не все допустим, что дальше ? Ведь вы уже не сможете разобрать то, что не поняли. Я слушаю разборы урывков фильмов, у мене я может и уровень конечно пониже.
Метровий сантиметр• вчера в 18:23
Мне очень помогли всякие реалити шоу на нетфликесе типа любовь слепа, включала фоном, стендаперы. Опять же, если это какое-то узкопрофильное общение, это вызывает сложности. Вот я веду собаку к англоязычному ветеринару, и мне с терминологией сложно. Я готовлюсь.
Бжоли-бандерівці• вчера в 18:27
Нет простого рецепта. Слушать все на англ и практиковать разговаривать. Работаю в англоязычной компании, часто командировки в Америку, уже 10 лет. Всё равно могу что то не понять на слух. Но я в принципе не очень легко учу языки (хоть и знаю 2 иностранных)
Контрольница• вчера в 18:24
Живая разговорная практика. И есть языки которые идут, а есть которые не надо, поэтому ты и знаешь, но оно всеровно пролетает, так как человек понимает что это на короткое время, отпуск, командировка и ТД. Может вам он не надо??
Чеширская кошечка• вчера в 18:32
Ответ дляПуГоФФка
Просто слушать не поможет
Нужно разбирать фразы, слова, предложения
Откуда возьмутся знания, если ничего не понимаешь, а только слушаешь?
рукиЖимолости• вчера в 18:31
Отношения с англичанами. Очень помогают. Желательно с разными из разных частей страны. Даже дружеские.
Кукусикиииииии• вчера в 20:58
Ответ дляМіс Всесвіт
Посмотрите сериал Suits) Там проще слушать, чем читать с такой скоростью, как они говорят)
Просто не смотрите на сабы. Со временем осознаете, что Вы итак слышите, а они Вам нужны только для подстраховки.
Міс Всесвіт
• вчера в 21:13
Ответ дляКукусикиииииии
Только что посмотрела полсерии. Честно - ужасное произношение.
Кукусикиииииии• вчера в 21:14
Ответ дляМіс Всесвіт
Как раз четкое у большинства актеров. Попозже будет секретарь Гретчен - вот она да, интересно говорит. Остальные нормально и понятно вполне.
...аяприкольная• 2 часа назад
Мои знакомые иностранцы никогда не учили и не зубрили слова. Говорят выучили по играм и фильмам, книгам