Курочка-чубаточка• Изменено 23 января 2022
Мне 27. Уже много меняла профессий. Теперь боюсь рассказывать про новую деятельность
Доброй ночи всем. С 16 лет не могла определиться кем хочу быть, любила читать книги о психологии, медицине, но пошла учиться на прикладную математику (мама решила у меня талант) в итоге отучилась для галочки, знания что и были растеряла. Работала в школе преподавателем, потом ушла в графический дизайн, потом пробовала шитье и понимаю не мое, а так горела, но в процессе понимаю ерунда. Уже 27, детей нет, а хочу поступить на высшее психологическое ( как мечтала в детстве), муж поддерживает, а мне стыдно рассказывать друзьям, заводить блог. Мысли такие ( ой сколько всего попробовала ещё и психологом хочет стать ) Чувство вины что я не реализовалась ещё и столько времени потеряла(( Сейчас вернулась в репетиторскую деятельность и понимаю не горю работаю, удовольствия никакого, буду уходить (
дамаБезСобачки• 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Уже готовлюсь к вступительным) Но внутри страх, а вдруг и это мне покажется ерундой, может поэтому и откладываю
Читаю рекомендованную литературу для вступления и боюсь что не успею подготовиться в этом году(
Лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовала. Я так всегда делаю )) такая же как вы.
Смячиком• 23 января 2022
Ответ длябарабанщица
Куда ни плюнь - повсюду психологи. И ни одного толкового
Вот коучи психологи, по штуке баксов за семинар в пару часов. И находятся ж те кто им несёт. Но мало кто знает, что эта девица работала в экскорте, точнее его примитиве, знаю тк много фото есть
Не куру• 23 января 2022
Поступайте и даже не сомневайтесь!
Мне 43.
20 лет в инженерии, на нелюбимой работе.
Сейчас понимаю, что нужно было получать то образование, о котором мечтала. А не то, в которое впихнула мама.
Мне 43.
Менее Более• 23 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Автор, я читаю книгу, в ней автор утверждает, что времена, когда работали после получения оюразования и до пенсии только нм одной работе, прошли. Человек может за свою жизнь несколько раз сменить свою профессию
Что за книга? Кийосаки?
барабанщица• 23 января 2022
Ответ дляСмячиком
Я им вообще не доверяю. Это малообразованные люди, которые решили, что болтать языком каждый может.
Особенно было смешно, как дочка в 15 лет ’сделала’ одну психологшу. Объяснив психологше, что у нее нет подростковых проблем с родителями, в чем её упорно убеждала психологша - она просто ничего больше не знала о прдростках
Я не такая• 23 января 2022
Автор, вы молодой! Но есть но...
Что вам не нравилось в преподавании? Ученики это ж почти как клиенты у психолога ) нужно пытаться понять, искать подход и тд.
Я ещё со старших классов тоже планировала на психолога идти. Нравилось, но не сложилось. А теперь я даже рада этому, не мое. Но в работе то увлечение психологией помагает )
Вам выше советовали - сперва попробуйте курсы. И подумайте о смежных профессиях, где нужна психология, может заметите именно то самое.
А вообще не стесняйтесь своих желаний. Главное начните.
Курочка-чубаточка
• 23 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Автор, вы молодой! Но есть но...
Мне мой предмет не оченьравится. Само преподавание супер) Люблю и умею вдохновить, но лучше бы биологию преподавала)
Я не такая• 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я училась на био-факе) в биологии нужно уметь быстро и понятно срисовывать и запоминать большие массивы информации. Вроде психологи изучают строение мозга, его физиологию. Скорее всего там тоже нужно будет уметь срисовывать с таблиц, запоминать много латыни.
Попижёновна• 23 января 2022
Ответ дляМенее Более
Что за книга? Кийосаки?
Нет. Ричард Боллс ’ Какого цвета ваш парашют’.
Менее Более• 24 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Спасибо, почитаю. 🤝