Изменено 23 января 2022

Мне 27. Уже много меняла профессий. Теперь боюсь рассказывать про новую деятельность

Доброй ночи всем. С 16 лет не могла определиться кем хочу быть, любила читать книги о психологии, медицине, но пошла учиться на прикладную математику (мама решила у меня талант) в итоге отучилась для галочки, знания что и были растеряла. Работала в школе преподавателем, потом ушла в графический дизайн, потом пробовала шитье и понимаю не мое, а так горела, но в процессе понимаю ерунда. Уже 27, детей нет, а хочу поступить на высшее психологическое ( как мечтала в детстве), муж поддерживает, а мне стыдно рассказывать друзьям, заводить блог. Мысли такие ( ой сколько всего попробовала ещё и психологом хочет стать ) Чувство вины что я не реализовалась ещё и столько времени потеряла(( Сейчас вернулась в репетиторскую деятельность и понимаю не горю работаю, удовольствия никакого, буду уходить (
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Я не ленива ( может слегкапрокрастинация и перфекционизм) но я хочу заниматься и отдавать делу душу на 100%, а не насиловать себя. А как заявить миру о себе новой, страшно(
Max12 23 января 2022
На с. Р. А.ть вы же психолог. Зад подняла и учись!
Мой завтрак 23 января 2022
Сделайте первый шаг. Далее будет проще, если будет определенный план..
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Сделайте первый шаг. Далее будет проще, если будет определенный план..
Уже готовлюсь к вступительным) Но внутри страх, а вдруг и это мне покажется ерундой, может поэтому и откладываю
Читаю рекомендованную литературу для вступления и боюсь что не успею подготовиться в этом году(
Выручалка 23 января 2022
Ой, не выдумывайте. 37 поступаю на второе высшее, не парюсь. Надеюсь, что Бог даст мне поработать на поприще, которое нравится именно мне, а не моим родителям.
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ дляВыручалка
Ой, не выдумывайте. 37 поступаю на второе высшее, не парюсь. Надеюсь, что Бог даст мне поработать на поприще, которое нравится именно мне, а не моим родителям.
А на какое поступаете?)
Успеете конечно
Я шалунья 23 января 2022
Идите и не думайте, что о вас скажут другие, жизнь одна!
РозаФиалковна 23 января 2022
Ой, автор, вы такая интересная!
Мне кажется, за вами плачет профессия инженер...
Но денег там платят мало.
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Ой, автор, вы такая интересная!
Мне кажется, за вами плачет профессия инженер...
Но денег там платят мало.
Да, что бы хорошо получать, нужно или в айти идти или на себя работать)
Даже репетитор при большом желании пару тысяч долларов может зарабатывать, но не в школе уж точно
Тут нужно найти работу по душе и уже пробовать выходить в частную практику со временем
Выручалка 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А на какое поступаете?)
Успеете конечно
Инженерия программного обеспечения.
175см55кг19лет (она) 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не ленива ( может слегкапрокрастинация и перфекционизм) но я хочу заниматься и отдавать делу душу на 100%, а не насиловать себя. А как заявить миру о себе новой, страшно(
а вам обязательно прям заявлять? прям аплодисменты и фанфары? не хотите для начала просто поучиться? получить знания. базу.
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ дляВыручалка
Инженерия программного обеспечения.
Ого) Успехов Вам)
РозаФиалковна 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, что бы хорошо получать, нужно или в айти идти или на себя работать)
Даже репетитор при большом желании пару тысяч долларов может зарабатывать, но не в школе уж точно
Тут нужно найти работу по душе и уже пробовать выходить в частную практику со временем
Главное, пробуйте!
Вы интересная и амбициозная!
У вас всё получится!
Выручалка 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ого) Успехов Вам)
Спасибо, надеюсь все получится.
175см55кг19лет (она) 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Уже готовлюсь к вступительным) Но внутри страх, а вдруг и это мне покажется ерундой, может поэтому и откладываю
Читаю рекомендованную литературу для вступления и боюсь что не успею подготовиться в этом году(
вы просто ленивая. без всяких прокрастинаций. банальная тупая лень. вот если бы оно само....
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
а вам обязательно прям заявлять? прям аплодисменты и фанфары? не хотите для начала просто поучиться? получить знания. базу.
Сначала нет, но со временем буду рассказывать знакомым-друзьям. Может вы и правы попробовать тихонько, получить диплом и потом уже понимать что к чему. Я просто когда делюсь в соц.сетях меня это так сказать мотивирует, хочется рассказать что интересного происходит
Непогодка 23 января 2022
Я тоже такая, автор. Постоянно меняю работы и специальности ) Но ведь каждая новая специальность развивает. Правда, если сомневаетесь по поводу получения высшего образования, то начните лучше с курсов. Хотя бы почувствуете: ваше-не ваше. Попробуйте какую то небольшую подработку в этом направлении найти, возможно онлайн. Все таки специальность нелегкая и подразумевает наличие огромной моральной силы, чтобы поддерживать других людей, помогать решить их проблемы. Так что надо все таки понимать: готовы ли вы к этому.
175см55кг19лет (она) 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сначала нет, но со временем буду рассказывать знакомым-друзьям. Может вы и правы попробовать тихонько, получить диплом и потом уже понимать что к чему. Я просто когда делюсь в соц.сетях меня это так сказать мотивирует, хочется рассказать что интересного происходит
’ со времкнем рассказывать...’ чтобы что? вот конкретную цель
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы просто ленивая. без всяких прокрастинаций. банальная тупая лень. вот если бы оно само....
Ну само точно не получится)
Я понимаю, что к психологии многие относятся скептически, поэтому и боюсь наверное. Но люблю ее очень ( психологию)
175см55кг19лет (она) 23 января 2022
Ответ дляНепогодка
Я тоже такая, автор. Постоянно меняю работы и специальности ) Но ведь каждая новая специальность развивает. Правда, если сомневаетесь по поводу получения высшего образования, то начните лучше с курсов. Хотя бы почувствуете: ваше-не ваше. Попробуйте какую то небольшую подработку в этом направлении найти, возможно онлайн. Все таки специальность нелегкая и подразумевает наличие огромной моральной силы, чтобы поддерживать других людей, помогать решить их проблемы. Так что надо все таки понимать: готовы ли вы к этому.
добавьте еще грамотные советы, которые не навредят, и человек не выйдет в окно. а это знания.
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
’ со времкнем рассказывать...’ чтобы что? вот конкретную цель
Что бы привлекать клиентов, нарабатывать свое имя
Любящая болтать 23 января 2022
Фух,а я уж было по названию темы подумала,что автор в эскортницы подалась..
175см55кг19лет (она) 23 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Что бы привлекать клиентов, нарабатывать свое имя
имя нарабатывается результатом.
результат это ...квалификация и удачные кейсы.
просто любит совершенно не достаточно. пахать надо.
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Фух,а я уж было по названию темы подумала,что автор в эскортницы подалась..

Я написала, а потом смотрю, что так про эскорт или проституцию можно подумать))
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
имя нарабатывается результатом.
результат это ...квалификация и удачные кейсы.
просто любит совершенно не достаточно. пахать надо.
Работа - это 100%, вкладываться придется по полной
автор Курочка-чубаточка 23 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Главное, пробуйте!
Вы интересная и амбициозная!
У вас всё получится!

Благодарю!
Попижёновна 23 января 2022
Автор, я читаю книгу, в ней автор утверждает, что времена, когда работали после получения оюразования и до пенсии только нм одной работе, прошли. Человек может за свою жизнь несколько раз сменить свою профессию
Хомяк с пастой 23 января 2022
Шо оно даст? Любой учитель знает- на психолога поступают девочки,которьіе не опредедились с вьібором профессии. Из 11 в классе дочки таких бьіло 5. Сейчас ето успещньіе официантьі и парикмахерьі и продавцьі
барабанщица 23 января 2022
Куда ни плюнь - повсюду психологи. И ни одного толкового
Ядвига Юсьлегко 23 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Ой, автор, вы такая интересная!
Мне кажется, за вами плачет профессия инженер...
Но денег там платят мало.
Смотря что инженерить. За микроэлектронщиками очередь работодателей стоит и зп наравне с IT