НеКонец-Света• 23 января 2022
Кексы, которые меня убивают...
Хелп! Нужна коллективная помощь! Давно хотела сделать кексики - купила две формы большие (силикон и антипригар), силиконовые порционные розетки, бумажные формочки.... в первый раз бумажки тупо прилипли к кексам, короче хрень вышла. Сегодня просто формы сказала маслом - в итоге кексы просто насмерть прилипли, при вытряхивании отвалились шляпки...ААаааааа...., ну что такое.... само тесто припеклось, вкусные, но я хочу нормальные красивые кексы! Что я делаю не так?
Наивная Хо• 23 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Нет, запаха нет. От силикон коврика может быть в первый раз немного, но зависит от фирмы. Я все таки больше люблю пергамент
я тоже пеку на пергаменте, а коврики у меня для пастилы и раскатки
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2022
Я тоже только начала учиться... Поняла, что если дать полностью остыть, то бумага снимается. Готовила в такой форме морковные, без масла. Думала, что, если бы в рецепте было масло, то, возможно, снималась бы бумага лучше.
Мания-Величия• 23 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
запаха нет. пеку почти все время в силиконе. для кексов у меня формы Икеа. Они недешевые, но силикон плотный, хороший
Спасибо
УжеВотДа• 23 января 2022
Автор, я магазинные в бумажках покупала - абсолютно та же история. Может так и задумано)
Мания-Величия• 23 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Вот я по старинке и пеку на пергаменте или в бумажных формочках,если кексы.
Не решаюсь пока на силикон,хоть он и удобный судя по всему.
Наивная Хо• 23 января 2022
Ответ дляМания-Величия
очень удобный, решайтесь
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Девочки,кто печет в силиконе,не боитесь,что при нагревании силикон выделяет вредные вещества? Есть какой-то запах от силикона при нагревании?
Смотрю,в магазинах масса всяких силиконовых форм,есть силиконовые коврики для выпечки,а мне чёт стрёмно....
У меня силиконовые коврик и формы Силикомарт и Lekue, они дороже, но качество отличное, без запаха, некоторым формам около 10 лет, вид- как новые.
Директриссимо• 23 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Мне тоже не нравится. Для холодного использования еще моно в духовку я не рискую. А профессиональные формы из силикона недешевые.
Заставляличка• 23 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
А что за рецепт? Киньте ссылочку плиз
Я пекла вот по такому рецепту,только изюм добавляла.
В силиконовых формачках
Вот такие получились,вылетали с формачек.
В силиконовых формачках
Кому там слова не давали• 23 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
А как это есть? Я их потом отлепила с половиной кекса
Их снимают когда едят. Хранят с этими бумажками, они нормально снимаются с холодных изделий
Дадосвидания• 23 января 2022
Ответ дляЗаставляличка
В силиконовых формачках
У вас кексы-они свободно выходят из любой формы,а автор видимо называет кексами маффины-они в бумажных формах и остаются,их снимаю когда едят.
Мания-Величия• 23 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо.Да,если решиться,то только что-то качественное подороже покупать.
Кубик Рубика• 23 января 2022
Я в советских пеку, смазываю растительным маслом, можно обсыпать мукой после, хорошо выходят.
Что мне не нравится в тесте, это запах яиц, 3 штуки на порцию.
На фото, двойная порция.
НеКонец-Света
• 23 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
На фото, двойная порция.
Т.е. у вас алюминиевые формы? Я видела в продаже такие. Не прилипает?
Дедуськина бабуська• 24 января 2022
Автор, дело в тесте, вернее в рецепте.
у меня есть 2 таких рецептика-вкусные кексики, простые, но готовлю их редко по причине липучести. даже дописала пометки в своей книне рецептов- ´очень сильно прилипает´.
Кубик Рубика• 24 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Да,алюминиевые.
Пекла по двум разным рецептам, вынимались хорошо. Ничего не прилипало.
Тесто по консистенции доводите до густой сметаны, кремовое,стоячее тесто.