Дежурный по кухне• 24 января 2022
Девочки, я вас люблю
Девочки, у меня нет подруг в реальной жизни, так уж сложились обстоятельства. Или я такая - не важно. Но читаю вас, и чувствую причастность. Я не одна. Спасибо Вам. Люблю Вас. Всех и всяких.))
Дежурный по кухне
• 24 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Что читаете?
Вы про темы здесь или книги?
Дежурный по кухне
• 24 января 2022
Ответ дляСеточка
Автор, я такая же.😘
Да, просто захотелось признаться в любви
Дежурный по кухне
• 24 января 2022
Ответ дляЗабыла что?
Я с вами, тоже подруг нет
Интернет меня лично очень выручает. Хоть многие и говорят, что общение здесь искусственное и тому подобное, но мне помогает. Пообщаюсь здесь - и попускает, одиночество не чувствуется так остро. Кроме ботов, есть живые люди, и они тебя слышат.
Снежнакомка• 24 января 2022
У меня и подруги есть, и с мужем и детьми много общаюсь, ноооо! Девочки на советчице это моя оригинальная дружба, виртуальная и очень ценная! Всем респект и комплимент
Дежурный по кухне
• 24 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
темы
Да все подряд. Только темы о семье, свекровях и тому подобном не очень интересны, потому что замужем не была никогда, посоветовать из своего опыта ничего не могу.
Дежурный по кухне
• 24 января 2022
Ответ дляТелочка
Это суррогат. Иллюзия.
Я упоминала подобный аргумент выше. Об искусственности и прочем. Но помогает ведь, при отсутствии реального общения! Кстати, я находила себе друзей через интернет. С которыми виделась потом и в реале. Да, это не продлилось до конца жизни, но те периоды были по-своему прекрасны.
А вообще, у людей и в реальных отношениях иллюзий хватает, многие так или иначе живут с этим. Кто-то идеализирует свои отношения, придумывая то, чего нет, кто-то - уходит в игры/сериалы/зависимости, кто-то внушает себе, что у них все хорошо, а внутри все вопит от безысходности... У каждого свои иллюзии, но прекрасны те, кто осознают, кто они на самом деле и где они находятся. За это и люблю всех настоящих.